Опубликовано 28 Декабрь, 2014 - 16:56

Адаптер/кабель OTG microUSB/USB Silicon Power Mobile 110 мне порекомендовали приобрести в магазине компьютерной техники. Кабель OTG, шедший в комплекте к планшету сломался и я осталась без интернета, а это очень печально:(

Адаптер оказался крошечной, но достаточно функциональной штучкой, упакованной в прозрачный пластик.

В комплект также входит заглушка для разъема Аудио 3,5 мм с мини шнурочком, что бы не потерять:)

С его помощью успешно подключаются к планшету модем, флешка и мышь.

Мышью я не пользуюсь совсем, а флешку и модем подключаю постоянно.

Еще одной причиной почему я купила именно адаптер, а не кабель было отсутствие провода. В старом OTG кабеле сам кабель часто гнулся и наверное по этому и сломался. В адаптере же сломаться вроде нечему, только если выломать вместе с гнездом, уронив, зацепив, надеюсь но этого не дойдет:), но надо обращаться с осторожностью. Это вполне можно отнести к недостаткам. Если планшетом с адаптером будут пользоваться дети, то сломать им гнездо вполне легко.

Стоил адаптер 45 грн., пользуюсь я им уже 6 месяцев, пока все отлично. К покупке рекомендую: очень удобная и функциональная вещь, но требует бережного обращения.

Достоинства
  • Миниатюрный
  • Универсальный
Недостатки
  • Может сломать mini USB разъем
Veresnaрекомендует