Ata-ira аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 12:05
Достоинства: быстро впитывается, выравниват кожу, не дорогой, не тестируется на животных, смягчает
Недостатки: запах

Купила этот крем в Ватсонсе по цене 29 гривен. До этого крема косметикой Green Mama не пользовалась, хотя читала хорошие отзывы о ней. Искала бюджетный вариант с нормальным составом. И тут мне на глаза попался этот крем. Производитель обещал устранение мелких морщинок, смягчение и освежение кожи. Объем 50 мл. Подкупило то, что в составе почти одни эфирные масла.

Крем для лица Green Mama Уссурийский хмель и витамин Е
Крем для лица Green Mama Уссурийский хмель и витамин Е

Состав:вода деминерализованная, масло кунжутное, глицерин, полиглицерил-3, метилглюкозы дистеарат, глицерилстеарат, стеариновая кислота, маслор зародышей пшеницы, экстракт хмеля, аллантоин, парфюмерная композиция эфирных масел, карбомер, витамин Е. витамин А, парабены, ТЭА,

Компоненты и правда неплохие, но есть "темные пятна".

Глицерин может повышать чувствительность кожи. Глицеририлстеарат смягчает кожу, но забивает поры и может вызвать угревую сыпь (а он еще и в начале, значит его много). Карбомер увеличивает риск светочувствительности. Парабены токсичны для эндокринной и половой системы.

Мои ощущения от использования.

Коже у меня комбинированная, чувствительная, склонная к появлению черных точек и комедонов. Этим кремом я пользуюсь утром, после умывания. Хожу, занимаюсь другими делами 10-15 минут, а потом наношу пудру и макияж. 2 раза в неделю скрабирую лицо и раз в неделю распариваю кожу и делаю различные маски. Крем мне понравился, я хотела именно питательный, а не увлажняющий. Пользуюсь этим продуктом уже 4 месяца и прыщами меня не обсыпало. Кожа после него разглаживается и действительно выглядит посвежевшей.

Мой вывод: дневной крем для лица Уссурийский хмель и витамин Е пригоден для ежедневного ухода, но в следующий раз выберу что-то другое, потому что меня раздражает сильный запах эфирных масел.

Ata-ira рекомендует Крем для лица GREEN MAMA "Уссурийский хмель и витамин Е"