3.7

Leonka аватар
Опубликовано 29 Август, 2014 - 14:51
Достоинства: потрясающий закат, хорошая погода
Недостатки: много людей на пляже, не все так дешево, необорудованные пляжи, продавцы все время норовят обмануть туристов

Отдыхали в конце июля-начало августа 2014г. в Адлере. Выбрали этот курорт , так как оказались невыездными в этом году, я думаю, как и многие в связи со сложившейся ситуацией с санкциями. Тщательно подбирали место отдыха: чтобы железную дорогу не переходить, много развлечений и т.д. Выбрали отель SM ROYAL 3*. Отель очень хороший, соответствует своим звездам и даже чуть больше (но это с учетом того, что мы в России). Отель 4-х этажный, с небольшим бассейном, очень ухоженный и чистый. Номер на двоих стоит около 3-х тысяч руб в сутки. В отеле очень сытные завтраки, но не шведский стол. Отель находится в 5-7 мин от моря, для многих далековато. Что касается самого Адлера, то город не впечатлил: серый, постоянные пробки. Ехали с надеждой , что после олимпиады все изменилось в лучшую сторону (были в Лазаревском в 2011), но надежды не оправдались. Море было грязное, временами с раннего утра можно было поплескаться в чистой водичке. Пляжи абсолютно не оборудованные, неприятно даже там находится. Лежак стоит 150 руб с чел-это очень дорого. В столовых кормят невкусно, набор блюд везде один и тот же, средний ценник на 2-х около 450-500 руб. Ужинали мы в ресторане, ценник от 3тысяч и ..... это без учета спиртного. Достопримечательности посещали сами, т.к не любим экскурсии. До того как поехать на отдых читала отзывы, что ни один "нормальный человек не поедет отдыхать в Сочи", меня это как-то обижало))). В итоге я согласна, что во второй  раз я никогда не поеду в Сочи, Адлер и т.д. Все безумно дорого, сервиса никакого. Жалко потраченный отпуск. Ах , да , забыла, во всех ресторанчиках нас пытались обмануть: где-то приписать лишний бокал пива, в одном приписали лишнюю порцию овощей на гриле, в другом вообще обманули на тысячу. Поэтому не стесняйтесь   смотреть счет перед оплатой.

Leonka не рекомендует Адлер. Адлеровский район города Сочи

Категория: Страны
06.11.2014
Мы тоже были в этом году. Такой наглости, хамства, обмана на каждом шагу не встречала еще нигде. Цены нереальные! Кроме шикарной природы, здесь ничего нет вообще, одно собиралово денег. Если еще и поеду, то исключительно ради природы и на пару дней не больше!!!
21.03.2015
А нам очень понравилось! Нас никто не обманывал (попробовал бы, ха). Ели в одном и том же кафе, очень вкусно, дешево и по-домашнему. За лежаки не платили(муж умеет договариваться). Отдыхали 21 день, и то мало показалось)))