Опубликовано 8 Июль, 2017 - 16:18

Делали мне пластику ПКС (передней крестообразной связки коленного сустава).
Чулки эти сейчас покупают все (они заменили эластичный бинт), так как после операции есть риск возникновения тромбов.

Чулки универсальны, их носят и мужчины, и женщины. В больнице здоровенные дядьки скакали на костылях по коридору в миленьких белых чулочках Smile)

Вверху силиконовая вставка, чтобы не сползали с ноги. Хотя у меня вверху они поначалу скручивались. Приспустила пониже - сели хорошо.

Внизу, на подошве под пальцами - отверстие. Видимо, для лучшей вентиляции.

Мне по объему ноги подошел (даже с запасом) 1 размер (наш 42-44). Знакомая, у которой 44-46, брала себе двойку (тоже для операции).
Надевать их ооочень сложно - тугие. Но можно.

Поначалу они мне понравились - миленькие такие, симпатичные. В них не жарко. Даже смеялась, мол, можно использовать как обычную одежду. Но не тут-то было..
Если днем в них находиться было нормально, ничего особо не мешает, то спать в них просто невыносимо! Дико болят пятки. Не знаю, почему, у моей знакомой такого не было. А я измучилась.
Спать в них я могла только развернув ногу на бок. Если лежишь и касаешься пяткой простыни/одеяла - начинаются дичайшие боли. Вот когда я поняла, что чувствовали люди, когда им надевали на ногу "испанский сапог"... Просыпалась с криками, растирала пятки, снова засыпала, снова просыпалась... И так постоянно.
Не знаю, в чем дело. Размер был мой. Но вот такая штука приключилась.
В итоге, со здоровой ноги я сняла чулок дней через 5 после операции, на больной терпела дней 10-12. В принципе, больше и не надо.

Другие их носят, и что-то я не видела и не слышала, чтобы у кого-то, как у меня, так ужасно болели и горели пятки (расспрашивала народ в больнице), а мне вот не подошли.
Достоинства
  • красивые
Недостатки
  • в них очень болят пятки
Glory1991не рекомендует
23.01.2018
Сейчас в этих чулках. Жутко болят пятки. Мучение.