Среднее: 4.3 (всего голосов: 44)

Кукарача аватар
Опубликовано 30 Май, 2011 - 17:14
Достоинства: долгий срок службы, не оставляет оборванных волосков, приемлемая цена
Недостатки: врастают волосы иногда, довольно шумный, есть болезненные ощущения, работает только от сети
Буду рада, если кому-нибудь пригодится мой опыт!Купила я эпилятор 5 лет назад,до этого эпилятором я не пользовалась.
Было лето, хотелось, чтобы ножки были идеальными.Покупали мы с сестрой на пробу,поэтому взяли самую недорогую и простую модель.У сестры кожа здорового цвета, хорошо загарает, у меня же полупрозрачная голубоватого оттенка с просвечивающими сквозь неё сосудиками и прочими анатомическими подробностями.А вот волоски одинаковые - светлые, тонкие, но достаточно густые.
Сестрица моя проявила отвагу - первая опробовала на своей шкуре все прелести данного изобретения.Надо сказать,что мы не рассчитывали на такой резкий жужжащий звук и на огромную быстроту движения пинцетиков, поэтому поначалу были в ужасе.Но при соприкасновении с телом движение замедляется-этого бояться не стоит)))
Результат - сестре было больно, от волос остались красноватые пупырышки, ножки были раздражены.Через несколько часов раздражение прошло,а на утро ни волос, ни неприятных последствий!
У меня всё получилось иначе - кожа слишком тонкая, было страшно больно, казалось, что волоски отрываются вместе с кожей.Кое-где выделялась кровь и какая-то прозрачная жидкость.Спать было оч больно,больно от прикосновения простыни и покрывала.Ноги были ужасными: красными, воспалёнными, все в ранках, царапинах.
4 недели я ходила летом в брюках!!!Это был кошмар!
Но чудеса - как только ноги зажили, стали появляться тоненькие волосики, удалять которые получалось без проблем и так больно уже не было.
Больно первые раза 3 (первый раз ооооочень больно),потом, если удалять волоски по мере их появления, неприятных ощущений не будет.Насчёт 4 недель гладкости ног (как в рекламе) - это обман!Первый раз-да,а потом волоски начнут отрастать с разной скоростью, но в то же время их будет меньше.Удалишь одну партию, вторая покажется через дней 5.Но уже не больно.Ещё у меня редко,но бывает, что пара волосков врастает.
Я пользуюсь 5 лет эпилятором, считаю, что это очень эффективный способ борьбы с волосками.Главное пережить первое время!
Эпилятор у меня всё тот же - Braun Silk Epil Eversoft.Выглядит и работает как новенький!Захватывает волоски очень хорошо,две скорости.Он просто вечный!Но в случае поломки я куплю только фирмы Braun!Слышала от подруг, что Phillips с очень неудобными пинцетиками,волоски обрываются,а корень остаётся.
Единственное неудобство Braun Silk Epil Eversoft для меня - это шум и работа от сети.В остальном я довольна.Только я поняла, что если решилась на эпиляцию,то её нужно делать постоянно и ни в коем случае не срываться на станок или крем-депилятор, иначе потом опять будет болезненный переход на выдирание уже волос с окрепшими луковицами!!!
Всем желаю удачи в этом нелёгком деле)))

Кукарача рекомендует Эпилятор Braun Silk Epil Eversoft

Немного болючий, но долго служащий!
Брeнд: Braun
Тип техники: Эпилятор
30.06.2011
Скажите, пожалуйста, а через несколько дней волосы появляются, это через сколько, минимум и максимум? Сколько дней минимум ноги идеально гладкие? А то после бритвы вообще на след.день мелкая щетинка отрастает.... Big smile
01.07.2011
AnnShee, волоски после выдирания отрастают через 2-3 недели.Но проблема в том, что после первой эпиляции это так и будет, но в дальнейшем они отрастают неравномерно.Т.е. вы эпиляцию сделали, а дней через 5 вырастают волоски, но не те, что вы удаляли последними, а те, что в предпоследний раз.Получается, что я, например, каждые дней 5-7 делаю эпиляцию,этого достаточно, чтобы ножки были гладкими, и не так больно, т.к. я удаляю волоски по мере их появления, а не жду пока снова все ноги зарастут.Зимой волоски растут медленнее.
01.07.2011
Спасибо большое и за отзыв, и за подробный ответ!
Уже решила, что обзаведусь эпилятором в ближайшие дни)
01.07.2011
Кстати, у меня 2 знакомые купили разные модели эпилятора Phillips-обе недовольны.Хоть их большое разнообразие,есть с разными наворотами, но они волоски плохо захватывают.Braun гораздо лучше даже самые простые модельки)))
01.07.2011
Да я тоже "Браун" у мч на день рождения уже выпросила) Надеюсь, без ног не останусь, а с волосками проблема будет стоять не так остро)))