Опубликовано 23 Июль, 2014 - 21:51

Не знаю...помоему слинги - это на любителя. И это касается не только мам, но и детей. Я бы с удовольствием ходила везде с ребенком завязав его в слинг, но моя дочь категорически отказывается в нем сидеть. Она начинает кряхтеть и ползти вверх. Знакомые меня убеждали, что как только ребенка завяжешь в слинг - он сразу засыпает. Ничего подобного. Это, видимо, относится только к детям, у которых не болит животик. А мы первые три месяца ужасно мучались коликами в животе. Дочка спала в слинге пару раз, когда себя хорошо чувствовала. Но когда у нее болел живот, она могла какое-то время посидеть в слинге, а потом начинала ерзать и плакать. И самое ужасное в такие моменты, что тебе придется долго разматываться и пытаться вытащить ребенка, когда на тебя все вокруг смотрят.

Еще один недостаток слинга - очень жарко, когда ты с ним ходишь в жаркую погоду. Мало того, что вы друг о друга греетесь и потеете, да еще и ребенок дышит прямо в шею и от этого еще жарче.

Вообщем, я не в восторге. Да и потом, я никогда не могла расслабиться, когда носила ребенка в слинге, даже если он спал. Мне всегда казалось, что ему там тесно, и я постоянно проверяла дышит ли он и не уткнулся ли он носом прямо тебе в шею. Меня еще на курсах для беременных напугали, что маленькие дети еще не умеют отворачивать голову вбок, когда упираются куда-то носом и не могут дышать. От этого они могут задохнуться.

Еще на осмотре у ортопеда я спрашивала, можно ли носить ребенка в слинге. Он сказал, что нет. Пока ребенок еще не держит спину, лучше ее не перегружать. Поэтому, я решила, не использовать слинг. И, хотя, большую часть времени я сижу с ребенком одна, не могу сказать, что без слинга с домашними делами я не справляюсь. Без него даже удобнее, потому что в случае чего, ты можешь быстро положить ребенка или сменить его позу.

Недостатки
  • ребенку не нравится в нем сидеть
  • тяжело наматывать и разматывать 5 метров
Soumiне рекомендует
Слинг это не адская вещь, просто вам не повезло с тем, что вашему ребенку он не понравился. Многие дети и в колясках отказываются сидеть, но никто ведь не кричит, что коляски это вселенское зло. К тому же вы неправильно выбрали намотку, если я правильно поняла, вы носили там ребенка до трех месяцев, причем делали намотку крест на кармане. Таких маленьких деток рекомендуется носить в положении "колыбель", поэтому вам и врач сказала что нельзя.
  • 16.06.2011
    Приобрела слинг благодаря настойчивой рекламе в Интернете. Все писали, что очень удобно, можно носить часами и не уставать. Долго выбирала модель слинга. Остановилась на слинг-шарфе. Так как положение можно менять, нагрузка равномерная.
  • 16.06.2011
    Моя подруга (а теперь еще и кума) в восторге от шарфа-слинга Milk Rivers. Она буквально с рождения Малыша начала носить на прогулку только в слинге. В интернете есть масса вариантов намотки с подробными инструкциями и приблизительными возрастными рамками.