Среднее: 4 (всего голосов: 162)

CatKob аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 15:43
Достоинства: * удобная упаковка
Недостатки: вызывает раздражение, стягивает кожу, сушит кожу

Доброго времени суток!

Мне всегда приходится серьёзно подходить к выбору косметики для ухода за моей сухой кожей. И вот, в мои руки попал мягкий гель-крем для умывания LOREAL "Абсолютная нежность". LOREAL- хорошая компания поэтому, как я думала, проблемы возникнуть не должны. …не тут-то было.

Производитель утверждает, что продукт разработан специально для сухой и чувствительной кожи, но гель-крем просто УЖАСНО сушит кожу, оставляет ощущение стянутости! Да, кожу он очищает, но никакого ощущения комфорта от него не дождёшся. Так как мне не подошел гель-крем, им пользовалась моя мама (у неё комбинированный тип кожи), говорила, что нормальное средство, но ни про какой «вау» эффект не упоминала. Запах почти не ощущается, но для меня немножечко химозный. Консистенция у продукта достаточно жидкая. Цена приблизительно как у большинства подобных умывалок (74UAH= 191,85 RUB=2,90 USD).

Состав

Состав который указал производитель:

Aqua, Glycerin, Disodium, Cocoamphodiacetate, Coco-Betaine, Peg-7, Sodium Laureth Sulfate, Glycol Distearate, Citric Acid, Peg-65, Peg-75, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide.

Упаковка

А вот за упаковку, буду хватить! Консистенция крем геля и туба – идеальное сочетание. Ведь средство жидкое, и вы легко доберётесь к остаткам продукта даже когда оно будет заканчиваться. У тубы простая и удобная откидная крышечка. Объем 150мл.

Применение

Если вы всё же решитесь попробовать гель-крем для умывания LOREAL (хотя я настоятельно не рекомендую), вам стоит следовать советам производителя:

Массирующими движениями нанесите необходимое количество геля Трио Актив от Лореаль на кожу.

Где купить:

[ссылка]

Итог

Плюсы(их немного)

Удобная упаковка

Минусы

Сушит кожу

Стягивает кожу

Не выполняет обещаний

I don't recommend this!

Рекомендую

Нежный Крем-Гель Для Умывания NIVEA для сухой кожи​

CatKob не рекомендует Гель для умывания L'OREAL Абсолютная нежность

• Действительно мягкое и нежное средство

08.03.2015
    Calceolaria аватар

Пенка оправдывает свое название - мягкое, нежное средство для умывания. Мою нормальную со склонностью к сухости кожу не сушит, во всяком случае, не раздражает.  Смываю ею макияж, смывается он с ней хорошо, правда, я особо много и не крашусь. И пользуюсь не каждый день ею.

• Подходит мне идеально!

02.05.2016
    Mama_Polly аватар

Всем привет! Мягкий гель-крем Loreal попробовала недавно и теперь он стал для меня любимцем.  Все обещания производителя выполняются: средство действительно прекрасно очищает  кожу, успокаивает и смягчает ее, не оставляя пленки на лице. Никакого раздражения на коже, никакого ощущения стянутости или …

• Агрессивный продукт !

14.04.2016
    anasssko аватар

Привет! Все было банально ,закончилась умывалка ,зашла в Магнит - косметик ,увидела по акции умывалку ,взяла. Кожа у меня жирная ,кстати. ЦЕНА была 199 рублей, по акции. ОБЪЕМ 150 мл. Учитывая ,что расход достаточно экономичный ,выгодное средство. ЗАПАХ не навязчивый ,но на любителя.