Среднее: 1 (1 голос)

hboss аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 00:57

Поехали компанией из Ростова-на-Дону в прославленный Сергеем Светлаковым город Таганрог с намерением посетить термальный комплекс Гринвич Парк. Нашли его быстро. По навигатору)

Сам комплекс располагается прямо на берегу Таганрогского залива в достаточно живописном месте. Снаружи комплекс произвел приятное впечатление. Современная архитектура, интересный дизайн.

Сюрпризы начались сразу, как только мы вошли в комплекс. Ресепшн располагается напротив входа. Пока стояли в очереди (в очереди КАРЛ!!!) нас удивило обилие людей в белых халатах и сланцах/шлепках, шныряющих прямо мимо нас. А это и были те самые отдыхающие, в чьи стройные ряды планировали влиться и мы. Все бы ничего, да только мы в верхней одежде и уличной обуви. И это особо никого не смущало, что люди в сланцах разносят по комплексу грязь и пыль, которую заносят с улицы вновь прибывшие.

Как нам пояснили на ресепшн, в комплексе нужно прибывать в халате. Либо в своем, либо в халате взятом напрокат в комплексе. Нам выдали один ключ от шкафчика в раздевалке для мальчиков и один для девочек. Хотя нас было четверо. Объяснили это нехваткой шкафчиков. Одели на нас бумажные браслеты, выдали бумажный листочек размером 4*6 см на котором властительница ресепшн написала ручкой загадочный код "4х". Эту шифровку, как нам пояснили, мы должны были доставить резиденту в гардеробе.

Если на ресепшн сидела еще вполне себе привлекательная девушка, то начиная с гардероба весь последующий, встречавшийся нам персонал был преклонного возраста и весьма не приветлив. Гардеробщица начала хамить сразу. Оказывается в обмен на шифровку мы должны были получить халаты. Халаты бесполые, с размером на глаз. На просьбу подобрать халат по размеру она ответила, что размер определяет сама. Я редко пропускаю мимо хамство и стараюсь всегда его пресекать, но мы были настроены очень позитивно и наше настроение пока было еще весьма приподнято в ожидании хороших впечатлений. Поэтому я не стал омрачать с порога наше рандеву. Сдав верхнюю одежду и уличную обувь в гардероб, взяв халаты мы отправились в раздевалки, которые находятся на втором этаже.

Поднимаясь наверх я обратил внимание, что изнутри здание больше напоминает офис, чем банный комплекс. Стандартная офисная лестница, стены, двери ...

На втором этаже мы увидели аквариум. В нем плавали РЫБЫ!!! ) Но привлекла мое внимание не фауна, а крышка аквариума. Она была вся затянута белыми саморезами. Наверное, от любителей покормить рыбок тут нет отбоя.)  На вид сам аквариум производил впечатление, отданного "за даром" с AVITO.

Еще я заметил странную (патологическую) любовь хозяев комплекса к саморезам. Они заметны везде. Видно, что люди к ремонту подошли с любовью... к саморезам)))

Раздевалка. Вход в мужскую раздевалку находится в узком коридоре, прямо напротив одной из саун. Открыв дверь раздевалки попадаешь сразу в ... раздевалку. Т.е. при открытии двери все проходящие мимо женщины, дети и старики (кстати обратил внимание на большое количество взрослых и пожилых людей среди посетителей) вполне могут узреть все прелести переоблачающихся.

Переодевшись, мы немного потолкались на втором этаже в ожидании наших девушек. Там мы встретили одну из уборщиц, которая обычным веником (веником КАРЛ!!!) подметала пол и песочек смахивала в обычный савочек. Понятия униформа там нет. одета она была, как обычная уборщица-продавщица в столовке.

Настоящие впечатления начались когда мы спустились вниз в банный зал, через который можно выйти на открытый бассейн. При входе в этот зал слева расположена то ли сауна, то ли душевая - я не разглядел, но бросился в глаза страшно грязный пол, который пыталась отодраить местная тетка. Далее по курсу нас поджидал очередной трэш - на камне лежала тетка преклонного возраста без верха купальника (благо прелестями вниз) а над ней карпел массажист ублажая даму пламенным мыльным массажем. Вокруг шныряли люди кони, а она лежала как ни в чем не бывало.

Выйдя в коридор, ведущий к уличному бассейну мы сняли халаты и собирались войти в водный коридор, который вел к самому бассейну. но вход в воду был настолько грязен, а вода от этой грязи мутная, что мы отказались от этой идеи пошли через улицу сразу в бассейн.

Бассейн. Покрытие бассейна старое. Под ногами ощущались складки этого покрытия. Вода теплая, но не прозрачная. Мутноватая. В бассейне рериодически включаются гидромассажные зоны.

С улицы можно попасть в сауну из которой открывается вид на бассейн через большой витраж. В сауне тепло. можно погреться, но естественно, грязновато. Витражные стекла то ли разбиты, то ли лопнули от температуры. В общем в трещинах. Стены сауны оббиты (ну как оббиты ... прикручены САМОРЕЗАМИ!!!!) вагонкой.

Погревшись в сауне нам всем срочно захотелось домой. Отмываться. Причем мирамистином.

hboss не рекомендует Термальный комплекс Greenwich-Park Гринвич Парк, Таганрог

Место семейного отдыха. Термальный комплекс с открытыми и закрытыми бассейнами, саунами и банями.
Город: Таганрог