Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 22:23

Давно хотела себе эпилятор. Регулярное бритье ног достало ужасно. Уже на второй день ноги безбожно чесались и никакой успокаивающий крем не помогал. К тому же приходилось брить их раз в 2-3 дня, чтобы не видно было появляющейся щетинки. И вот я купила себе этот дорогой эпилятор. Braun Silk Epil. Однажды вечером решилась испробовать.

Я конечно слышала, что эпиляция - процедура болезненная. Но когда я включила эту штуковину, то она так жутко зажужжала, что я долго не могла отважиться приложить это адское устройство к коже. Все же решилась. Это больно. Для меня это очень больно. Особенно в области коленок. Эпилируюсь стиснув зубы и делая перерывы на передышку. Но эффект заставляет терпеть. Эпилировала ноги 2 раза за месяц. Волос растет меньше.

Нужно обязательно кожу обрабатывать скрабом или жесткой мочалкой, когда принимаете ванну/душ. Это чтобы волосы не врастали в кожу. Сразу после эпиляции на ногах красные точки от удаленных с корнем волосков. Но уже через пару часов раздражение проходит. Неделю все гладко, потом волоски начинают отрастать. Ничего не чешется. Советую перед процедурой кожу обработать антисептиком, например хлоргексидином, чтобы инфекцию не занести.

Эпилятор Braun Silk Epil эффективен. Результат нравится. Поэтому терплю боль. Вроде со временем кожа привыкает и не так больно. Очень на это надеюсь.

Дополняю после более длительного использования. Пользуюсь эпилятром Braun Silk Epil уже достаточно долго, чтобы сложилось полное мнение об устройстве. На удивление моя кожа привыкла и я больше не испытываю тех адских мук как в начале. Кроме того, что огромный плюс, волос на ногах стало намного меньше. Я очень довольна и к бритве больше не вернусь! Если вы до сих пор мучаетесь с бритьем ног, то советую попробовать. Сперва больно, но потом кожа действительно привыкает, а разница с бритьем колоссальная!

Достоинства
  • волосы растут меньше
  • нет зуда
  • подсветка во время работы
  • эффективно удаляет волосы
Недостатки
  • поначалу больно
Тирамисурекомендует
  • 21.01.2013
    Выбирала долго нудно, постоянно сомневалась стоит ли его покупать…Наконец пришла в магазин и решила приобрести, подкупившись тем, что с ним процедура станет абсолютно безболезненной. Стоил он на тот период (года три-четыре назад) не мало, так как только появился в продаже.
  • 21.06.2011
    мне достался он на праздник, как бы не странно это звучало, подарил мне его парень!я была довольна как слон, потому как всегда хотела купить эпилятор, но как всегда то денег жалко то их нет, девчонки меня поймут...)))сразу было страшно ним пользоваться, даже не так, а страшно, что сильно больно…
  • 20.11.2013
    Приобрела я это чудо техники года 3 назад, как только они появились. Муж подарил))))Заказывали его с Америки, так что по стоимости его тогда сэкономили, а сейчас он доступен как и любой другой, но на мой взгляд он хорош и по сей день и мыслей о его замене даже не возникает.
  • 26.07.2013
    Этот технический прибор - наверное моя самая любимая вещь после смартфона! Полностью оправдавший свою цену, окупивший ее уже миллион раз и подаривший мне жизнь без лишних волос!) Несколько лет назад (возможно года 3, точно не помню) я загорелась идеей приобрести эпилятор!