Шелест В. аватар
Опубликовано 6 Май, 2015 - 00:05
Достоинства: не жирный, не липкий, отлично защищает, разумная цена за хорошее качество, эффективен от блох, эффективен от клещей

У меня собаки уже давно.Я постоянный клиент ветеринарных аптек и зоомагазинов.Начиная с конца февраля и до ноября месяца, на ежемесячной основе обрабатываю своих четвероногих друзей.Так как клещи являются смертельно опасными паразитами для собак, к этой проблеме подхожу щепетильно и тщательно.

Что я уже только не пробовал и не испытывал, но клещей хватали постоянно.Понимая что любое средство не дает 100% результат по мимо ошейников от блох и клещей и спеев я использую капли. Большинство препаратов, в том числе и известных производителей, используют в качестве основного действующего вещества фипронил.Это та самая гадость, которой в тридцатых годах обрабатывали поля.За эти годы, насекомые адаптировались к фипронилу и уже им не травятся.Обращался к производителям по этому поводу,на что они говорят, что иногда меняют саму формулу.Но глядя на собак, понимаю, что толку от изменения формулы особого нет.Хорошо, что нашел капли "Advantix"(Адвантикс).В его составе действующее вещество имидаклоприд и перметрин.Именно это меня побудило в первые попробовать эти капли.

Адвантикс от компании Байер
Адвантикс от компании Байер
Для собаки весом от 10 до 25 килограммов, такие капли стоят 416 рублей,по крайней мере в магазине,который находится у меня под боком.Это цена за одну пипетку.Такие капли продают в магазинах и ветеринарных аптеках как правило поштучно.В упаковке если я не ошибаюсь три пипетки.Производитель очень известный и популярный не только в ветеринарии но и в обычных человеческих аптеках - Bayer (Байер-немецкая компания лекарственных препаратов основана в 1863 ).

Уничтожает Адвантикс -клещей, блох, власоедов, комаров и других насекомых.В этом я уже не однократно убедился и не первый год доверяю именно ему.

В применении прост, как и любые другие капли.Вам нужно снять колпачок с пипетки и обратной его стороной проколоть носик у нее.Дальше необходимо раздвинуть шерсть, в месте или местах собаки где она не сможет слизать препарат и на не поврежденные участки кожи нанести средство.Есть и противопоказания.Не применяют больным и выздоравливающим животным а так же щенкам, у которых возраст менее семи недель.Очень важно перед тем как прокапать капли от клещей не мыть собаку несколько дней до и после обработки.Это необходимо для того,чтоб не смыть жировую прослойку,с помощью которой,действующее вещество будет распространятся по телу собаки.

Хочу заметить, что при покупки одной пипетки, продавец скорее всего вам не даст инструкцию,так как в каждой упаковки она одна а пипеток три.Но если вы в первый раз хотите воспользоватся данным средством,будет лучше если вы попросите её.Вам точно не откажут.

Как уже писал выше,капаю эти капли ежемесячно.Так-как эффективное действие достигается в течении 48 часов и длится до четырех недель.Пробовал не закапывать после месяца в течении двух недель.С каждым днем становилось все заметнее,что действие заканчивается.Вообще это средство от клещей мог бы еще долго расхваливать а все потому, что оно действительно работает.

Шелест В. рекомендует Противопаразитарные средства Bayer Advantix капли

• Uko-sama аватар

Uko-sama 26 Май, 2016 - 09:24
    Спасибо Вам за дельные отзывы) собираюсь гулять с котом,привила,теперь думаю чем защитить от насекомых...узнала о страшных подкожных клещах,это же ужас просто.. у Вас не было опыта прогулок с котом? Может посоветуете,что,по вашему,подойдет для этого?
  • Шелест В. аватар

Шелест В. 27 Май, 2016 - 06:02
    Подкожный клещ или демодекоз(демодекс) передаётся только от больного животного.При этом подкожный клещ может присутствовать у кисика всегда( например передаётся от матери)но никаким образом себя не проявлять и без анализа вы,как хозяин,никогда о нем не узнаете. Пока однажды не ослабнет иммунитет. Тогда и начинается паника и вопросы как и откуда? Особо боятся этой болезни не стоит. Но при первых симптомах важно сразу обратиться в клинику. Чем раньше тем лучше. Вообще сегодня есть большее количество средств лечения. Раньше с этим недугом было все намного хуже. Животных даже усыпляли.
    Гуляйте с кисиком, но оградите его общения с другими животными. Это единственная возможность максимально обезопасить его от заразы а Вас от стресса)
  • Uko-sama аватар

Uko-sama 27 Май, 2016 - 06:04
    Спасибо большое) все понятно теперь

• Хорошая фирма, хорошие капли!

15.11.2015
    phosphor аватар

В теплый период года часто использую капли от блох, клещей (и комаров!) Адвантикс для одной из своих подопечных собак (пес не мой, а родственников). Доверяю фирме-производителю (Байер), чья продукция мне очень нравится. Капли продаются в удобной упаковке, их легко открывать и наносить.

• Подвели...(с фото)

07.10.2014
    murkot аватар

Моя любимая категория зоотоваров - средства для борьбы с эктопаразитами. И не так меня волнуют блохи, власоеды и прочие товарищи (от них у меня есть надежное средство), сколько клещи.   Собака у меня появилась в октябре того года.

• Одно из лучших средств от клещей, существующих на сегодняшний день.

05.05.2015
    Anna.P аватар

Живу за городом, собаки у меня всю жизнь, всегда гуляют по участку + обязательно ходим на пруд и в поле. Клещей тьма! Поэтому вопрос выбора средства защиты для меня всегда стоит на первом месте, как только начинает сходить снег.