Опубликовано 27 Ноябрь, 2013 - 22:46

Всем привет Smile Начну я свой отзыв с того, что расскажу немного о том, что такое адвент и, собственно, адвент-календарь. Адвент в переводе с латинского языка означает приход или пришествие. Используется это слово для обозначения ожидания прихода Рождества. Начинается этот чудесный период за 4 воскресенья до 25 декабря. Вот в 2013 году он начинается 1 декабря. Мало осталось времени, самое время изготовить календарь, но об этом позже. Smile В первое воскресенье адвента в костёле зажигается первая свеча на адвент-венке. Всего таких свечей 4. Первая свеча зажигается в первое воскресенье адвента, во второе воскресенье к ней добавляется ещё одна свеча и так далее. Адвент-венок представляет собой венок из еловых лапок с вплетёнными в него четырьмя свечами. В это воскресенье, 1 декабря, в костёле уже зажгут первую свечу (ура-ура).

Время адвента - радостное время. Все готовятся к Рождеству, семьи проводят больше времени вместе, обсуждают грядущий праздник, покупают украшения и также могут делать адвент-календарь для своих детей. Адвент-календарь помогает отсчитывать, сколько же дней осталось до праздника. Расскажу, каким же этот чудо-календарь может быть. Широко распространены календари, похожие то ли на большие открытки с 24 окошками, то ли на коробки конфет. На каждом таком календаре изображена рождественская картина, на которой располагаются пронумерованные 24 окошка. За каждым окошком находится фигурная шоколадка. Но не спешите открывать все окошки в один день, сладкоежки! В каждый день адвента разрешено открыть лишь одно окошко =) В этом и весь смысл. Ожидание и терпение. Далее, адвент-календарь может быть представлен 24 пакетиками с сюрпризами, 24 носочками с подарками, 24 окошечками в какой-либо шкатулке, 24 коробочками, коробкой с 24 окошечками, в которых располагаются не сладости, а фигурки Марии, Иисуса, Иосифа, трёх королей, овечек, пастухов (таким образом к 25 числу соберётся рождественская композиция, или шопка, или вертеп по-другому) и т.д....Да идей может быть множество, главное фантазия. И тут так, как и в первом случае - забрать сюрприз можно только из одного пакетика\коробочки\окошка в день. Весьма увлекательное занятие, которое позволяет почувствовать праздник. Кстати, а почему окошек в календаре всего лишь 24, раз Рождество 25 числа? Всё потому, что ожидание и рождественский пост оканчиваются 25 числа, а наступает сам праздник. Считается, что в этот день подарок должен приносить уже Санта-Клаус.

В детстве у меня был адвент-календарь первого типа, так где окошечки, а за ними шоколадки. Теперь же я решила сделать свой календарь Smile Он у меня ещё не доделан. Пока я только наклеила пакетиков из цветной бумаги, ровно 24 штуки, и приклеила на них рождественские наклейки. Теперь нужно распечатать цифры от 1 до 24 и тоже их приклеить к пакетикам. Кроме того, я купила красивые прищепки, которыми буду прикреплять пакетики к верёвке. Сейчас покажу фото уже готовых пакетиков, цифр, которые буду использовать, и прищепок. А после, когда календарь будет уже готов, сфотографирую и выложу фотографии его всего полностью.

Моя мама сказала, что купит сладости сама, чтобы я не знала, что в пакетиках =) А вообще, мне 21 год, да =) Но праздник навсегда останется в моей душе. Рождество - это чудеса, это сказка. Несомненно, самое замечательное время в году. Всем желаю счастливого Рождества и весёлого Нового Года =)

Добавляю фото того, что вышло в итоге) цифры я не распечатала, но вышло и так очень мило.

Достоинства
  • Счастье и радость
Julenchaрекомендует
04.12.2017
Как интересно, что вы это для себя сдклали Smile)