Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 11:44

Adventure time – это беспрецедентное событие в мире мультиков. Подобных ему по красочности, тонкой философии, незаурядного юмора и неповторимой шизоидности я ещё не встречала. И он, именно благодаря всем этим качествам, является нашим с мужем любимым мультом.

Познакомил меня с ним никто иной, как муж (впрочем, как и с основной массой просмотренных мною мультсериалов). И главные герои сразу же попали в потаённый уголок моего сердца.

Знакомьтесь – это Финн.

Он – практически единственный человек на постапокалиптическом пространстве планеты Земля. Так же герой, спасающий всех нуждающихся в помощи, особенно принцесс. Он носит зелёный рюкзак с кучей всякой полезной всячины и меч, который из сезона в сезон меняется.

Это Джейк.

Волшебный пёс, умеющий принимать всевозможные формы и растягиваться до неимоверных размеров. Он лучший друг Финна и его сводный брат. Всегда идёт об руку с другом, помогая ему в его приключениях.

БиМО.

Робот, друг Финна и Джейка, живёт с ними же. Часто готовит им завтраки, любит, когда на нём/с ним играют, самый милашный милаш в сериале). Финн и Джейк частенько берут его в свои путешествия, но Бимо может играть и сам с собой.

Принцесса Бубльгум.

Принцесса Жвачка живёт в своём Конфетном Королевстве и правит сладким населением, делая это достаточно мудро. Она умна, начитанна, живёт экспериментами и созданием новых созданий) Любит науку и всю свою жизнь посвящает ей, в различных её проявлениях.

Марселин.

Вампирка-демон. Тысячелетняя Королева вампиров. Играет на бас-гитаре, слегка анархична, но весьма мудра и философична. Добра с друзьями, непоколебима с врагами. Питается отнюдь не кровью, а красным цветом, высасывая его из предметов. По причине того, что я люблю вампирскую тематику, она - один из моих любимых персонажей.

Принцесса Пупырка.

Принцесса Пупырчатого Королевства. Типичный подросток, вечно ищет любви и вечно в ней разочаровывается. Капризна, слегка вульгарна. Не самый мой любимый персонаж, но без неё не было бы так весело)

Снежный Король.

Антагонист. Постоянно крадёт принцесс, коих спасают Финн и Джейк. Но делает это не потому, что ярый злодей, а потому, что ему не хватает любви и заботы. Весьма чувствителен и тонко-душевно-организован. Ищет свою любовь, но так и не может её найти.

Принцесса Пламя.

Один из моих любимых персонажей. Принцесса Огненного Королевства. Справедлива, мудра, но вспыльчива и неуправляема в ярости. На протяжении пары сезонов - невеста Финна.

Леди Ливнерог.

Подруга Жвачки и девушка Джейка. Помесь единорога и радуги. Разговаривает на корейском. Милая единорожка, для меня она - олицетворение женственности и материнства.

Гантер.

Один из многочисленных пингвинов Снежного Короля. Прислуживает ему, но частенько делает всё наперекосяк и злит тем самым чувствительную душу Снежного.

Это лишь немногие персонажи, запомнившиеся мне и полюбившиеся. В самом мульсериале вас ожидает их огромное множество. Фантазии авторов можно позавидовать.

Многим данный мульт не понравится. Кто-то скажет: «Что за бред?» Но и у этого бреда есть свой отряд поклонников. А лично для меня мультсериал "Время приключений" на данный момент является лучшим из лучших.

Если вы ищете к просмотру нечто экстраординарное, слегка шизофреничное, но при этом милое и смешное, приятное глазу и слуху, мрачное и светлое одновременно – то очень рекомендую данный мульт. Уверена, он не оставит вас равнодушными.

Спасибо, что были со мной весь этот отзыв)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Если вы любите мультики, подобные Adventure Time, возможно вам понравится:

Steven Universe

Ещё мультики из моей мозговой видеотеки:

Маленький принц/Le petit prince

Атомный лес