Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 07:20

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться своим мнением о таком противоречивом, судя по отзывам, увлажняющем геле для губ Аевит от Librederm.

Гель «АЕВИТ» увлажняющий для губ от Librederm
Кому-то он нравится, для кого-то оказывается бесполезным - сушит губы и т.д. Если бы перед покупкой я прочитала отзывы, то скорее бы всего приобрела что-нибудь другое. Но я их не читала и с удовольствием покупаю себе уже не один тюбик этого геля. Ошибочно считать гель АЕВИТ гигиенической помадой, требуя моментального эффекта увлажнения. Это средство больше для лечения или ухода, а также для профилактики сухости и шелушения губ. В этом отзыве подробно расскажу вам о нём, разберу состав геля и поделюсь своим опытом его использования.

Основные сведения

Название - Гель «АЕВИТ» увлажняющий для губ

Гель «АЕВИТ» увлажняющий для губ Либридерм специально создан для ежедневного ухода за чувствительной кожей губ. Рекомендуется для применения при сухости, трещинах и раздражении нежной кожи губ.

Торговая марка - Librederm (Либридерм)

Librederm
Librederm - это популярный бренд косметологических средств для ухода за кожей, производимый в России.

Уникальная и высококачественная космецевтика, объединившая в себе лучшие достижения и разработки косметологии и фармакологии. Высокое качество компонентов, безопасность и доступная цена — вот что отличает средства LIBREDERM®!

Гель «Аевит» относится к коллекции средств от Librederm с витаминами А и Е.

Витаминная серия от Librederm

Увлажняющий гель "Аевит" произведён в России, что подтверждают первые три цифры в штрих-коде с упаковки.

Производителем марки Librederm является ООО "Дина". Об этом есть указание на упаковке средства.

Гель «АЕВИТ» увлажняющий для губ от Librederm. Производитель.
Обещания производителя:

Глубоко увлажняет, смягчает и питает. Надежно защищает и восстанавливает кожу. Легкая текстура геля дарит великолепный уход и возвращает природную эластичность и мягкость.

Мне кажется ключевая фраза в этом предложении:

восстанавливает кожу.

Это лечебное средство, а не очередной увлажняющий блеск для губ. Не зря этот гель продаётся преимущественно в аптеках.

Заявленные лечебные действия геля обусловлены полезными компонентами в составе.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цена

Я покупаю гель от Либридерм только в аптеках, где он правильно хранится. Стоимость увлажняющего геля «Аевит» от Librederm по состоянию на февраль 2017 года колеблется в пределах 200 рублей или немного превышает эту цифру. Цена небольшая, но и объём у тюбика невелик. Хотя срок годности после его вскрытия всего 3 месяца, у меня никогда гель не заканчивается в этот отведённый срок.

Упаковка

Гель продаётся в фирменной упаковке.

На ней можно найти всю необходимую информацию о нём: способ применения, срок годности, полный состав средства и т.д.
Гель «АЕВИТ» увлажняющий для губ от Librederm. Информация с упаковки.
Внутри находится тюбик с гелем ёмкостью 20 мл.Тюбик оборудован отвинчивающейся крышкой с пластиковым приспособлением внутри для блокировки геля. Контроля первого вскрытия нет, видимо, из-за особенностей крышки. Я бы порекомендовала производителю сделать какую-нибудь защиту тюбика, с учётом недолгого срока годности геля после вскрытия.Тюбик с гелем имеет скошенный носик с отверстием посередине.
Кому как, но мне эта форма удобна для нанесения средства.

Консистенция и цвет

Странно, что производитель назвал своё средство гелем. Мне он напоминает больше лёгкий по текстуре крем.

Гель «АЕВИТ» увлажняющий для губ от Librederm
Консистенция у геля однородная, жидкая. Цвет - кремовый.
Гель «АЕВИТ» увлажняющий для губ от Librederm. Консистенция и цвет.

Аромат

Этот увлажняющий гель для губ «АЕВИТ» не имеет запаха.

Состав

Состав геля для губ приведён на упаковке средства.

Гель «АЕВИТ» увлажняющий для губ от Librederm. Состав.
На официальном сайте производителя он дан на русском языке:

Вода деминерализованная, Сенсидерм В (цетеарил октаноат, каприк/каприлик/триглицериды, изопропилмиристат, минеральное масло), масло какао, масло персиковое, масло ши, сорбитол, глицерин, циклометикон, аммониум акрилоилдиметилтаурат/VP, сополимер, гель алоэ вера, феноксиэтанол и этилгексилглицерин, витамин Е, альфа-бисаболол, Д-пантенол, горофит календулы, ксантовая камедь.

Состав не полностью натурален, но производитель и не заявляет обратное.

Гель «АЕВИТ» увлажняющий для губ от Librederm. Разбор состава.
Одним из основных составляющих средства, помимо воды и полезных витаминов и масел, является Сенсидерм В.

Сенсидерм В содержит продукт нефтепереработки (минеральное масло), которое может закупоривать поры, вызывать аллергические реакции.

Это средство может давать аллергическую реакцию, поэтому этот гель подойдёт не всем, у него есть противопоказания.

Гель «АЕВИТ» увлажняющий для губ от Librederm. Противопоказания.

Феноксиэтанол токсичен, вызывает аллергическую реакцию, раздражает кожу.

Использовать гель нужно строго согласно способу применения.

Cпособ применения

Способ применения у геля такой:

Гель «АЕВИТ» увлажняющий для губ от Librederm. Способ применения.
Как видите, применять его можно не более трёх или четырёх раз в сутки. Несоблюдение этих правил может спровоцировать обратный эффект.

Я применяю этот гель по назначению - наношу на губы каждый день перед сном. Гель не липкий, наносится на губы с лёгкостью. Средство имеет накопительный эффект, сиюминутного результата от него ждать не стоит. Если на губах есть ранки, может немного щипать. При систематическом применении губы становятся мягче и эластичнее.

Срок годности

У геля срок годности всего 2 года, ближе к его концу гель становится прогорклым.

Гель «АЕВИТ» увлажняющий для губ от Librederm. Срок годности.
После вскрытия гель годен только 3 месяца! Мне кажется, многие про это забывают. А если учесть, что в магазине кто-нибудь может открыть тюбик (посмотреть текстуру, оценить аромат), то вы можете приобрести товар уже с истёкшим сроком годности. Контроля первого вскрытия у средства, к сожалению, нет. Лучше покупать гель в аптеках.

Итог: Рекомендую увлажняющий гель Librederm к ежедневному использованию в умеренном количестве для профилактики сухости нежной кожи губ.

Новинка от бренда Librederm увлажняющий гель для губ с соком малины.

Подробный обзор средства и сравнение с классическим гелем для губ АЕВИТ здесь.

Достоинства
  • Ежедневный уход перед сном
  • Нет липкости
  • Устраняет признаки обветренных губ
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет контроля первого вскрытия
Flo-raрекомендует
20.02.2017
По описанию очень приятный и, главное, эффективный гель.
Эта фирма очень достойная Smile Было у меня когда-то средство для губ их, очень понравилось)
20.02.2017
сегодня как раз заеду в аптеку, читала уже не один отзыв на этот гель. все-таки хочу попробовать Smile
20.02.2017
Был такой хорошо помог при обветривании губ Smile
20.02.2017
Хотелось бы такой попробовать.
20.02.2017
многим нравится этот бальзам, может, и я попробую
20.02.2017
У меня такой гель тоже есть Smile
20.02.2017
Читала отзывы на этот гель и раньше, по описанию показался достойным, Ваш отзыв это также подтверждает. Скорее всего именного его и возьму на более теплую весну Smile
20.02.2017
Надо уже попробовать их серию средств для губ)
я все засматриваюсь на этот гель. Текстура смущает, мне привычны жирненькие бальзамы
20.02.2017
Хорошее средство для губ.
20.02.2017
По внешнему виду он больше и правда похож на легкий крем, но производителю виднее))
20.02.2017
Хотела бы попробовать этот гель как уход на каждый день
состав его отличный Wink
Мне больше жирная помада Аевит понравилась, чем гель Wink
20.02.2017
Мне нравилась у них вода для лица , нужно будет и к гелю присмотреться)
20.02.2017
Состав меня устраивает, надо пробовать)
20.02.2017
Неплохое средство для увлажнения и смягчения кожи губ Smile
Согласна, хороший гель)
20.02.2017
Уже как-то слышала про этот гель для губ. Согласна, что некоторые забывают о том, сколько может хранится гель после вскрытия упаковки.
20.02.2017
состав не плохой у средства
20.02.2017
приятный гель, может быть попробую Smile
20.02.2017
Я покупаю гель от Либридерм только в аптеках, где он правильно хранится
Я как-то даже и не задумывалась, а ведь правда! Лучше в аптеках покупать, если есть такая возможность)
20.02.2017
Я с малиной больше люблю)
20.02.2017
Хорошая фирма, надо попробовать такой гель)
20.02.2017
я у них пробовала только помаду жирную, мне понравилось
Достоин внимания Smile
Сейчас пользуюсь этим гелем, но пока не поняла его свойств Puzzled
20.02.2017
Формат у средства привлекательный, только не знаю, подойдет ли мне, губы постоянно в ранах
20.02.2017
Хорошйи бальзам, надо взять себе такой)
давно хочу такой себе Smile
Такое от Либридерм я еще не пробовала!
21.02.2017
Давно уже хочу попробовать!)))
21.02.2017
Боюсь все-таки, что моим пересушенным губам этот гель не помощник Stare
21.02.2017
Нравится мне линейка Аевит у Либридерм. Нужно такой гель попробовать.
21.02.2017
Интересно было бы попробовать!
21.02.2017
У этой марки классные средства для губ Smile
21.02.2017
Любопытное средство для губ!
21.02.2017
Приятный по описанию гель, мне бы такой подошел Smile
21.02.2017
Какой короткий срок хранения, всего 3 месяца...
Ещё 9 комментариев