Опубликовано 9 Ноябрь, 2009 - 22:48

Однажды я с дуру взяла в кредит моб.телефон (только потому что с собой не было нужной суммы, но я блондинка и если мне понравился "вон тот красненький телефончик" я обязательно должна была стать его обладательницей сразу же!). Я успешно выплатила этот кредит и мне прислали кредитную карточку лимитом в 50 тыс. руб. (не лично в руки, не заказным письмом, а просто в почтовый ящик!) Я о ней благополучно забыла до тех пор, пока не появилась причина взять оттуда деньги (нас обокрали и вынесли все мои шмотки!!!), а на носу зима...у меня ни курток, ни сапог...почти ничего! и в этот момент в нашей семье состоялась крупная покупка, т.е. свободных денег не было вообще! Я вспомнила про карточку. Прочитала условия (если это договор, то я Волочкова!), в которых говорилось о том, как активировать карту (по телефону!!!!!!!!), т.е. проще простого! Я позвонила, сказала свои паспортные данные, мне активировали карту (чисто теоретически за меня это мог сделать кто угодно, вытащить из ящика письмо с картой и украсть у меня паспорт или достаточно знать паспортные данные, которые сейчас чуть ли не в интернете найти можно!) и практически на следующий день я ходила в новой куртке и новых сапогах! Если бы я знала, какими золотыми окажутся мои сапоги и куртка!!!
Девушка по телефону мне сказала, что минимальный платеж у меня 2 тыс.рублей и по времени выплаты не ограничены (ну, я точно это помню!),я думаю какой кайф, всего 2 тыс., не вопрос. В течении трех лет меня вообще это не напрягало, платила себе эти 2 тыс, иногда клала по 5 тыс., а сумма практически не уменьшалась. И вот в сентябре мне стали приходить письма угрожающего характера...типа если вы не выплатите сумму в 58 тыс рублей (на карте лимит был 50, потратила я примерно 37 тыс!), то ваше дело отдадут в суд и все такое. Я звоню и мне говорят, что ваша карточка давно закончилась и за каждый день просрочки 150 рублей. И еще основной долг, который к этому моменту продолжал зашкаливать не смотря на все мои платежи! А потом мне объяснили, что 2 тыс. рублей хватало лишь на то, чтобы погашать проценты. Т.е. я как абсолютная блондинка, платила все эти три года только проценты! Ну это еще ладно, но почему сотрудники банка меня даже не предупредили о том, что у меня заканчивается карточка и надо бы погасить кредит полностью? они мне об этом сообщили в письменной форме и энное количество времени спустя (чтобы процентов побольше набежало за просрочку).
Вообщем, я рвала и метала, понимала, что они не правы, но почитала в интернете, что в такой ситуации оказалась не я одна, поэтому пытаться что-то доказать вышло бы себе дороже, Скрепя сердцем отдала эти почти 60 тыс, которые в условиях кризиса для меня были огромной суммой и зареклась, что лучше буду голая ходить, но ни в какие кредиты не влезу, по крайней мере с банками с сомнительной репутацией я связываться не буду.
Достоинства
  • Лёгкость получения кредита
Недостатки
  • Большая комиссия по платежам
  • Высокий процент за пользование
  • Не достоверная информация о процентах кредита
Оксана777не рекомендует
09.11.2009
не первый раз слышу такое..
козлы, конечно