Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 16:38

Давно это средство в нашей аптечке, служит верой и правдой. А познакомилась я с ним, когда ребёнок был совсем маленький, и заболел простудой. Тогда нам Афлубин прописала педиатр, так и началась история нашего знакомства, продолжающаяся и по сей день.

Афлубин, что это?

Афлубин-это гомеопатическое лекарственное средство, применяемое для лечения и профилактики гриппа и простуды.

В данном случае это гомеопатические капли, бывают 20 мл, или 50мл, но я всегда брала вариант побольше, т.е. последний.

Афлубин, дозатор

В составе Афлубина травы:

-Gentiana (Генциана),
-Aconitum (Аконитум),
-Bryonia (Бриония),
-Ferrum phosphoricum (Феррум фосфорикум),
-Acidum sarcolacticum (Ацидум сарколактику),
-спирт этиловый (этанол).

Конечно же, присутствие спирта делает лекарство не приятным на вкус, но это не критично. Кстати Бриония, которая есть в составе, есть ещё и в таком гомеопатическом препарате от кашля "Стодаль".

Показания к применению

В комплексном лечении гриппа, парагриппозных и острых респираторных заболеваний с целью облегчения симптомов указанных заболеваний, а также для их профилактики как плановой, так и экстренной; при лечении воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся суставным болевым синдромом.

Производитель:

Рихард Биттнер АГ,
Вена, Австрия

Да, да тот самый БИТТНЕР, выпускающий знаменитые бальзамы!

Афлубин можно ли детям?

Ну, разумеется афлубин можно детям, тем более, что нам его прописал педиатр. В инструкции к препарату написано-дети от 1 года.

Афлубин можно беременным?

Тут вопрос спорный! В самой инструкции написано:

При беременности и в период грудного вскармливания применение препарата возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Необходима консультация врача.

Лично я, сейчас беременна (1 триместр), и простудившись, я не стала принимать Афлубин, из-за спирта в его составе!

Кому еще нельзя Афлубин?

Думаю, что нельзя его алкоголикам, опять же из-за этанола в составе.

Как мы принимали и принимаем Афлубин?

Вначале, когда ребенок был совсем маленький педиатр прописывала нам по 3 капли-3раза в день, в течении недели. Позднее, когда ребенок подрос, стала давать ему по инструкции-5 капель-3 раза в день.

Сама, при первых першениях в горле, или в носу, принимала по инструкции-10 капель, 3 раза в день, или более, несколько дней.

Как нужно лечиться Афлубином по инструкции

Эффективность

Мне и сыну помогает, поэтому это средство. Всегда в нашей домашней аптечке. Единственный минус Афлубина это то, что эти гомеопатические капли на спирту, и соответственно вкус у них спиртовой, что не очень приятно.

ОБ АФЛУБИНЕ

Место продажи-аптека.

Афлубин цена

В 2015 году покупала препарат за 354 рубля. Сейчас цена на Афлубин, например на [ссылка]-428 рублей, а в наших местных сетевых аптеках "Волгофарм"-404 рубля.

Но несмотря на цену Афлубина вам хватит его надолго, на год, как минимум!

Маркировка и вид

Упакован в белую картонную коробку.

Афлубин, упаковка
Внутри флакон из темно-коричневого стекла.
Афлубин, флакон

Срок годности и хранение

Срок годности Афлубина длительный, составляет целых 5 лет.

Афлубин, хранение

После вскрытия каких то особых условий для хранения не требует.

Афлубин инструкция

Инструкцию на Афлубин вы без труда можете найти в интернете, ну или в специальных андроид приложениях, типа этого, ну а вот мои фото, если кому интересно.

ВЫВОД

Кого то устраивает Афлубин, кого то нет , но мы с сыном применяем его несколько лет и нам эти гомеопатические капли помогают, поэтому и вам их смело рекомендуем!

Достоинства
  • Безопасный
  • Имеется эффект
  • Натуральный
  • Работает при правильном применении
  • Экономичен
  • Эффективный
Недостатки
  • Неприятный вкус
L@dyLikeрекомендует
24.11.2016
С гомеопатией конечно все индивидуально, хорошо, когда помогает и эффект очевиден, как у вас с Афлубином.
25.11.2016
Ни разу не доводилось пользоваться этим препаратом. Но то, что он эффективный, запомню.
15.07.2017
беру на заметку! Laughing out loud
20.07.2017
Вот и не верь в гомеопатию! Big smile
21.07.2017
Мы тоже всегда Афлубином пользуемся. Хорошее средство!
Как быстро действует на грипп?