Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Август, 2017 - 16:25

Друзья, бывают в жизни ситуации, которые кажется тебя точно не коснуться, а случается совсем наоборот. Мне сложно описать, что произошло, я до сих пор не могу внятно сказать людям и врачам (а сейчас мы посещаем их очень много), что же все-таки произошло, не буду писать и здесь, так как многие не поймут и будут осуждать или того более.. Это произошло с моим 3 летним ребенком, катастрофа или несчастный случай, до сих пор не понятно кто виноват, даже полиция ничего не знает или не хочет делать, ребенок чуть не погиб на моих глазах.... Это произошло 2 месяца назад, до сих пор у меня шоковое состояние. Подруга мне купила афобазол, который я стала принимать курсом.

Что меня мучает и мучило? Состояние тревоги, которое усиливается к вечеру и ночи, постоянно кажется, что сейчас кто-то придет, стукнет, упадет, случится несчастье,если на улице, то авария, если вижу собаку, то кажется, что она может наброситься и укусить и прочее. Бессонница почти каждый день. Постоянные самокопания в ситуации. Страх. Иногда отсутствие аппетита.

В показаниях к применению Афобазола все это присутствует. И казалось бы мы нашли друг друга, но нет, здесь чудо не свершилось. Афобазол не сделает то, что сможет мозг взрослого человека сделать самостоятельно - осмыслить, принять ситуацию, перебороть страхи, тревогу и сомнения. Афобазол и не снял мои симптомы. Как было тяжело и тревожно, так и осталось, а бессонница только усилилась в связи с ночными страхами ребенка.

Я принимала по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение почти месяца, все по инструкции.

Жаль, что не обнаружила у себя никакого эффекта. Хотя препарат достаточно популярный и даже двое знакомых посоветовали Афобазол как один из эффективных.

Побочных эффектов не обнаружила, зависимости также нет. К сожалению, выкинула упаковку и пустые блистеры прежде чем написать отзыв, потому что об этом даже не думала.

Честно признаюсь, что еще ни одно успокаивающее средство мне не помогло. Поэтому в сложных случаях и при переживаниях я принимаю валерьянку и то для своего только успокоения, хотя эффект также сомнительный. Стараюсь выходить из сложных ситуаций сама, успокаиваться тем, что лично меня успокаивает - смена обстановки, перемены в жизни, шоппинг.

Ну и напоследок: когда писала отзыв про Афобазол, то узнала, что он относится к группе транквилизаторов, то есть применение препарата может привести к привыканию, к формированию зависимости и появлению синдрома отмены. Благо я этого у себя ничего не заметила, но неприятный осадок остался, да еще и препарат не помог никак....

В будущем, Афобазол не куплю и принимать не буду. А Вам желаю поменьше тревог и причин для них.

АкваМариночкане рекомендует
08.08.2017
Мне кажется, что с такими средствами все неоднозначно и не всегда они работают, а индустрия производства только выкачивает деньги, типа плацебо для успокоения и ведь многие пьют Афобазол, он даже помогает, а тут что-то и действия нет, неэффективный оказался.
08.08.2017
Буду знать, спасибо за отзыв
08.08.2017
никакие таблетки не избавят от страхов, тут нужна психотерапия
08.08.2017
Меня он когда-то избавил от нервного тика) время, время - лучший доктор.
08.08.2017
Ужас, не представляю, что Вы пережили, дай Бог Вам всем здоровья!((( Может к психологу стоит сходить?
08.08.2017
Я вам сочувствую, это тяжело переживать. Наверное, в вашем случае нужна именно работа над собой. Разложить по полочкам ситуацию и страхи.
Когда я нервничала и у меня был тик, я пила глицин курсом, эффект был, тик прошел.
09.08.2017
Я думаю, что в вашем случае Афобазол неактуален, он отлично справляется со своими показаниями, но у вас слишком сильная психологическая травма и потрясение. Здесь, как мне кажется, нужно и психолога подключать, и к психиатру идти за более сильными препаратами. Что касается привыканиня и синдрома отмены, Афобазол их не вызывает (это же легкий транквилизатор), это даже в инструкции написано.
Сочувствую... но таблетки тут реально не при чем. тут нужно в голове разбираться, по полочкам раскладывать, а это не способно сделать ни одно успокоительное в мире, это только в ваших силах. Максимум можно довести себя до овощного состояния антидепрессантами, чтоб вообще пофиг на все было, но это не выход