Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 22:09

Здравствуйте, все кто заглянул в мой отзыв!

**********************Немного предыстории и зачем я начала принимать Афобазол*************************

Сегодня разбирая аптечку и выбрасывая что-то не нужное, обнаружила остатки успокоительного Афобазол, которые пила в свое время от стресса, непонятных тревог и беспокойства. Напряженная работа, какие-то нелады в личной жизни, да мало ли в жизни причин, на которые так просто рукой не махнешь, то что одну покажется ерундой, другой воспримет близко к сердцу и все пропустит через себя. Я отношусь ко второму типу. Решила я успокоить свои нервишки, так как чувствовала, что сама не справлюсь.

************************************************************************************************************************

Стоимость 240-280 рублей за 60 таблеток

Продается в аптеках

Показания:Афобазол применяется у взрослых при тревожных состояниях: генерализованные тревожные расстройства, неврастения, расстройства адаптации, аритмии; дерматологические, онкологические и другие заболевания; при лечении нарушений сна, связанных с тревогой, предменструального синдрома, алкогольного абстинентного синдрома; для облегчения синдрома отмены при отказе от курения.

показания полностью не влезли в цитату

Применение и результат

Длительность приема от 2 до 4 недель, может быть увеличена до 3 месяцев. Принимать после еды по 1 таблетке, 3 таблетки в сутки.

Купив одну упаковку, стала их принимать. Эффект я увидела уже на второй или третий день, и он мне все больше и больше нравился. Настроение теперь всегда было отличное, ничего не беспокоило. Появилось душевное равновесие, которого мне так не хватало. Перестала переживать по любым мелочам. Казалось, что жизнь наладилась и все прекрасно. Это было пока я пила эти таблетки. Сонливости и заторможенности таблетки не вызвали.

Таблетки закончились, эффект еще был, недели 2-3, а потом все вернулось на круги своя. Покупать новую пачку не хотелось, все же боялась привыкания, хотя зависимости не возникло.

Но через 2 или 3 месяца снова купила, ни через 2 дня, ни через неделю, я никакого эффекта не увидела! Выходит, что они вызывают привыкание?! Такой же эффект был и у сотрудницы на работе, после покупки второй упаковки, никакого результата не было.

Хоть и недостаток, что от второй упаковки не было эффекта, но это даже к лучшему. А то любые проблемы хотелось бы заглушить этими таблетками.

Покупать или нет, решать Вам! А так как это лекарственный препарат, считаю, что не имею права кому либо рекомендовать, просто описала свои ощущения от приема!

Достоинства
  • настроение повышается
  • отпускается без рецепта
  • снимает тревожность
baiker007не рекомендует
Привыкание?ну то есть отсутствие эффекта,если использовать 2 раз..Даже не знала,что так бывает.
13.04.2014
Самое главное, что в нужный момент помог.
14.04.2014
А мне и первая упаковка не помогла Sad И вообще, я считаю этот препарат необоснованно дорогим Stare
14.04.2014
Пила его 2 недели,никакого спокойствия не наступило!
14.04.2014
Мне он тоже не помог с первого раза((
14.04.2014
А мне помогал, но я пропила только одну упаковку. Повторять не было необходимости.
Я валерьяну пила в таб. и то мне кажется, было самовнушение, что я успокаивалась)
14.04.2014
Запомню, в качестве единичного варианта возможно пригодится
спасибо за отзыв)
Спасибо за отзыв. Буду знать что не стоит брать.
мда... странный препарат, я по старинке валерианку))
14.04.2014
а мы новопасит берем. Smile такое точно не купим теперь. Sexy спасибо.
18.04.2014
Я люблю больше Персен. Афобазол меня что-то так успокаивает, что я засыпаю Smile
  • 20.03.2016
    Думаю,каждый, кто отписывается в этой ветке по поводу этого препарата, имеет причины применять его. У каждого есть причины для того состояния, в котором эти таблетки потребовались. Мне бы не хотелось распространяться, почему я их пила.
  • 13.09.2015
    приветствую Вас! раз вы читаете отзыв, значит вы, как и я, немного психи:) Я сижу в декретном отпуске. Ребенок очень активный, пакость только из нас и лезет (розетки и тд самое интересное) . Сесть и посидеть минутку для меня( пока он не спит) это нереально!
  • 15.04.2014
    В принципе я осталась довольна препаратом. Почувствовала эффект после первой таблетки. Но именно это и навело на мысль, что заслуга больше в воздействии на психологию восприятия. Покупала препарат дважды, поэтому считаю, что особого эффекта от него нет.
  • 12.04.2014
    ни для кого не секрет, что в жизни каждого человека происходят тяжелые и переломные моменты, но мне помог справиться с этим данный препарат. итак, если вас в жизни, что - то невероятно раздражает - Афобазол вам в помощь!