Kapitu аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 08:34
О cебе: коллекционер няшностей
Достоинства: длительное увлажнение, питание, состав, стоимость, тонизирует кожу, эффективность

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.☆ Привет всем читающим меня! ☆.☆°・*:. 。.☆°・*:.。.☆°・*:.。.☆

Бывают маски для лица хорошие, бывают отличные, а бывают такие, что после них хочется крикнуть "Вау! Вот бы моя кожа всегда была такая!"

Это я намекаю именно вот на эту масочку - африканскую омолаживающую с экстрактом гамамелиса и маслом семян лотоса от фирмы Венец Сибири:

Маска Exotic Line Sahara фриканская омолаживающая с экстрактом гамамелиса и маслом семян лотоса

Эта экзотическая маска оказалась истинно российского производства, чем я очень горжусь. Может же моя Родина выпускать косметику высочайшего уровня!

Заказала я её в интернет-магазине venezsibiri, вместе с пенкой для умывания и крем-нектаром для глаз из одной с маской серии. Вот прямая ссылочка на африканскую маску в магазине.

Маска Exotic Line Sahara африканская омолаживающая с экстрактом гамамелиса и маслом семян лотоса
Состав привлекателен и состоит как бы из двух комплексов -

Косметической основы «ERILEM DERMA 9» и «Африканского мега коктейля 3 + 3 + 3»

ERILEM DERMA 9 представляет собой вот такую смесь ингредиентов:

• вода с растворенным набором солей и микроэлементов,
  • лецитин соевый
  • липиды сезамового масла
  • эмолент цетиол
  • гель из листьев водяного кресса
  • культуральная питательная среда
  • комплекс биокапсул «VBC -21»
  • смягчающий комплекс (силоксан, масло какао, воск растительный, масло ши, Д-пантенол)
  • набор витаминов А. В, С, Е, Н, РР

А в коктейль вошли вот эти, в основном экзотические, компоненты:

• кигелин – экстракт «колбасного дерева»
  • масло плодов баобаба
  • экстракт гамамелиса
  • протеины папируса
  • ароматическая композиция
  • цитрат серебра.

С виду консистенция маски напоминает обычный крем:

Но стоит только начать распределять её по коже, сразу появляются вот такие маленькие капсулы:

Я сначала не поняла, что это такое, но, почитав информацию на сайте venezsibiri.ru, выяснила, что в них-то и прячутся все важные компоненты! Поэтому, после нанесения на лицо, нужно сделать небольшой массаж, чтобы эти капсулы растворились и начали своё активное действие!

А действие у них ого-го какое!

Во-первых, невероятное увлажнение - после использования этой маски вечером я даже на следующий день не пользуюсь кремом!

Во-вторых, чувствуется эффект лифтинга, но не неприятным чувством временной стянутости, которым иногда грешат некоторые "лифтинг"-маски, а явным тонизированием кожи лица.

Кожа после маски мягкая, упругая, её хочется трогать и трогать!

На всякий случай напишу как именно производитель рекомендует маску наносить:

нанести толстым слоем на очищенную кожу лица, исключая области вокруг глаз, и помассировать до растворения биокапсул. Через 20 – 30 минут остатки снять салфеткой.

Эту процедуру я делаю один, максимум два раза в неделю.

Мне нравится в этой маске всё - компоненты, эффективность и, конечно же, стоимость - всего 370 рублей за объём 120 мл. Как закончится, обязательно возьму ещё!

Kapitu рекомендует Маска для лица Венец Сибири "Sahara" африканская омолаживающая с экстрактом гамамелиса и маслом семян лотоса

• HelloDolly аватар

HelloDolly 11 Октябрь, 2016 - 08:42
    Интересная! И аромат, наверное, обалденный!
  • HeLLsinki аватар

HeLLsinki 11 Октябрь, 2016 - 08:52
    Отличный эффект! И капсулы необычные!
  • Kapitu аватар

Kapitu 11 Октябрь, 2016 - 08:53
    HelloDolly, ну аромат есть, только очень тонкий, не выраженный, и точно не конфетный Big smile Травяные нотки есть, но я бы его больше охарактеризовала как просто запах крема)
  • Kapitu аватар

Kapitu 11 Октябрь, 2016 - 08:54
    HeLLsinki, в первый раз с такими капсулками сталкиваюсь Smile
  • Кабанова Ксения Виктровна аватар

Кабанова Ксения... 11 Октябрь, 2016 - 09:02
    стало интересно попробовать, что это за капсулы такие
  • Lady-Sweet аватар

Lady-Sweet 11 Октябрь, 2016 - 09:17
    Африканская - я думала она будет коричневая Big smile
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 11 Октябрь, 2016 - 09:25
    хотелось бы попробовать экзотику Smile
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 11 Октябрь, 2016 - 09:29
    По описанию и визуально просто восторг, теперь дело за кожей WinkLove
  • fimmi аватар

fimmi 11 Октябрь, 2016 - 09:57
    У вас всегда обзоры на такие экзотические средства, так и хочется заказать побольше таких необычных кремов, масок и прочего-прочего Smile
  • IrochKaPetrova аватар

IrochKaPetrova 11 Октябрь, 2016 - 10:15
    описание маски понравилось, тем более, что эффект имеется. Хочу такую !
  • blo_ldinka аватар

blo_ldinka 11 Октябрь, 2016 - 10:28
    всё, мне срочно надо!)))
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 11 Октябрь, 2016 - 10:45
    Хорошее увлажнение в холодное время года просто необходимо, мне нравится что ее на лице массировать нужно,я такой формат средств люблю Smile
  • Натаlli аватар

Натаlli 11 Октябрь, 2016 - 11:02
    Заинтересовала эта маска с баобабом,хочу и такую Smile
  • DarlingManya аватар

DarlingManya 11 Октябрь, 2016 - 11:03
    компоненты очень экзотические Big smile
  • Паттайя аватар

Паттайя 11 Октябрь, 2016 - 11:06
    Маску не нужно смывать - это огромный плюс, ещё увлажнение, которого так не хватает в зимнее время!) Мне нравится) Smile
  • Корсика аватар

Корсика 11 Октябрь, 2016 - 11:07
    Хорошая маска и фото в отзыве загляденье)
  • Mysterious аватар

Mysterious 11 Октябрь, 2016 - 11:31
    Упаковка очень достойно выглядит)
  • zabotlivay аватар

zabotlivay 11 Октябрь, 2016 - 11:36
    давно хотела попробовать продукцию этой марки)))
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 11 Октябрь, 2016 - 12:14
    Очень понравились товары этой серии. И маску хочется попробовать!
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 11 Октябрь, 2016 - 12:33
    консистенция необычная, как у крема Smile маска хорошая!
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 11 Октябрь, 2016 - 14:09
    у ВС очень классные маски, такая бы у меня точно прижилась Wink
  • Бобби аватар

Бобби 11 Октябрь, 2016 - 14:18
    У этой марки такие интересные компоненты в продуктах, прям очень привлекательно.
  • Miss Norris аватар

Miss Norris 11 Октябрь, 2016 - 14:57
    Иногда и экзотики хочется!
  • Sanriss аватар

Sanriss 11 Октябрь, 2016 - 17:19
    Мне нравятся такие необычные продукты для лица) Хотела бы попробовать такую маску.
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 11 Октябрь, 2016 - 17:45
    интересно, что за конфетное дерево)
  • Марина Каримова аватар

Марина Каримова 11 Октябрь, 2016 - 18:11
    я не слышала о такой фирме!Интересно попробовать!
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 11 Октябрь, 2016 - 20:01
    Какая заманчивая маска. Я бы купила такую. Где ещё встретишь масло лотоса
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 11 Октябрь, 2016 - 23:29
    Гамамелис обладает просто волшебными свойствами для кожи! Такую маску стоит попробовать)
  • MoskEna аватар

MoskEna 12 Октябрь, 2016 - 01:40
    Надо будет попробовать -отличная и не дорогая маска.
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 12 Октябрь, 2016 - 08:34
    Очень хочу эту масочку попробовать!
  • sova2021 аватар

sova2021 12 Октябрь, 2016 - 10:57
    Отличная маска, теперь тоже хочу такую попробовать)
  • Margarita Brusnikina аватар

Margarita Brusnikina 12 Октябрь, 2016 - 16:40
    Интересная маска, экзотичная)
  • Pantera@@@ аватар

Pantera@@@ 17 Октябрь, 2016 - 13:54
    Первый раз вижу такую маску.