Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

edelweiss аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 19:27

Всем привет!

Сегодня, дети Laughing out loud, я расскажу вам сладкую сказку! А называется она «Вафли «Минутки» варёная сгущёнка», автор – кондитерский дом Confashion (Саратов).

Если честно, соблазнилась я этим минутным удовольствием в основном из-за упаковки: очень уж она привлекательная – компактная, аккуратная, не избитая. Стильное оформление, опять же – верёвочки…

Cодержимое оказалось тоже очень даже ничего. Выглядит каждая вафелька аппетитно, почти кубической формы, много-много слоёв, причём одна половинка – тёмная, другая – более светлая. Запах манит, на зубах хрустит, вкус – весьма приличный, вафли на удивление не приторно-сладкие.

Правда, в упаковке таких вафелек всего восемь штук, так что, угощение это действительно «на минутку ради шутки» - вдвоём пару раз чай попить.

Состав, увы, далеко не идеальный, о чём косвенно свидетельствует и полное название продукта: «Вафли с жировой начинкой «Минутки» африканские со вкусом варёной сгущёнки» (причём тут Африка – не поняла, хоть тресни!). Есть и краситель, и ароматизаторы, сахар – на первом месте. И калорий, прямо скажем, многовато. Другое дело, что в упаковке всего 165 граммов, если не съедать всё за один присест, особо не потолстеешь.

Ещё минус: коробочка красивая, но нефункциональная. Один раз достав из неё пакетик с вафлями, обратно его засунуть уже очень трудно. А в тонком рвущемся целлофановом пакетике оставлять тоже неудобно.

Цена вопроса – 27 рублей (я покупала в «Полушке»), вроде приемлемая, хотя, если пересчитывать на килограммы, получается всё же дороговато.

Резюме: ставлю четвёрку и при прочих равных рекомендую, тем более, что маме тоже понравилось.

Шоколад Toblerone

Тип продукта: Вафли
Брэнд: Минутки
  • FloraFauna аватар

FloraFauna 29 Сентябрь, 2014 - 21:24
    охохо ну и название, действительно, что это еще за приписка) по-моему упаковка стоит тут больше самих вафель)
    хотя красиво конечно, если на гостинец прикупить!
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 30 Сентябрь, 2014 - 00:06
    Замечательная упаковка у вафелек)))
  • Veresk77 аватар

Veresk77 30 Сентябрь, 2014 - 07:56
    Загадочные вафли ShockBig smile
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 30 Сентябрь, 2014 - 09:12
    Я в такой же упаковке как-то ореховые брала.
  • Береника аватар

Береника 30 Сентябрь, 2014 - 12:54
    Я как раз утром купила на работу вафли)) Но со вкусом пломбира!!
    Таких не видела!
  • Sigyn аватар

Sigyn 30 Сентябрь, 2014 - 23:09
    Понравилась упаковка, она достаточно необычная .

• на редкость вкусные

26.05.2013
    Astrakhanec20121019 аватар

Эти вафли увидел случайно обратил внимание на название, оно меня развеселило и я купил их, тем более что цена невысокая. Дома как следует рассмотрел их. Производитель российский, региональный.

• очень симпатичные афро-вафельки)

10.11.2014
    Виталина 731 аватар

Вафли "Минутки" африканские с вареной сгущенкой очень симпатично оформлены. Это пожалуй их самый большой плюс. Они стоят немного, а выглядят весьма привлекательно. Приятно ребенку в ручки дать (возраст ребенка значения не имеет:))  Но и содержание не подкачало.