Опубликовано 31 Март, 2016 - 08:56

Эфирное масло пачули всегда есть у меня в запасе. Наверняка многие из нас знакомы с этим целебным маслом, которое применяю "от всего". Это, конечно, не "волшебная пилюля", не панацея, но я уже ни раз убедилась в том что обычное ЭМ способно предотвратить болезнь на начальной стадии ( простуда, насморк), ну а "запущенных" случаях, конечно, нужно лечиться у врача.

Уже около 5 лет я пользуюсь этой эфиркой, и последние 2 года покупаю это масло фирмы "Арома Роял Системс", в моем городе за 10 мл. просят от 300 рублей, а в ИМ Tidam оно гораздо дешевле:

Не смотря на одинаковое название, эфирки сильно отличаются друг от друга. К примеру, эту масло плотное, тяжелое, янтарно-смолистого оттенка, в то время как более дешевые масла намного легче ( концентрация меньше) и оттенок у них светло - желтый.

Мажорные компоненты состава: пачулол, нор-пачуленол, пачулены, гвайен, кариофиллен, бульнесен, сейшелен, погостол, копаен

Мажорный букет пачули: травянисто-пряный, древесно-бальзамический, с оттенком дыма, земли, сургуча и смолы.

Основное действие:

противовоспалительное, рассасывающее, транквилизирующее, спазмолитическое, противорвотное, регенерирующее, омолаживающее, увлажняющее. Стимулирует синтез половых гормонов, устраняет импотенцию, фригидность.

Косметические показания:

увлажняет, регенерирует, восстанавливает капризную, поврежденную кожу. Устраняет воспаление, раздражение и шелушение. Заживляет трещины на коже, ликвидирует кератозы. Эффективно при экзематозных и аллергических дерматитах. Повышает упругость мышц, подтягивает ткани, оказывает антицеллюлитное действие, помогает сбросить лишний вес. Укрепляет, регенерирует волосы, делает их блестящими, устраняет перхоть. Оказывает фунгицидное действие.

Это далеко не все способы его применения, я хочу рассказать лишь о тех, которыми я постоянно пользуюсь.

• Аромарасчесывание

Наносим на зубчики деревянного гребня пару капель ЭМ пачули, я растираю капельки по зубчикам и расчесываем волосы. Предварительно я расчесываю свои волосы Ангелом, чтобы они лежали ровным полотном и не путались.

Что дает аромарасчесывание? Оно придает блеск волосам, снимает статику, делает волосы более послушными.

Я провожу эту процедуру на ночь, от аромата пачули мне заснуть легче.

• Обогащение косметических средств

Добавляю в самодельные и покупные маски 1-2 капли ЭМ пачули непосредственно на ту часть средства, которую хочу нанести на волосы.

• Ароматизация помещения

Заливаю по всем правилам ЭМ пачули в аромалампу и наслаждаюсь великолепным терпким ароматом. Не всем понравится запах этой эфирки, поэтому перед покупкой все-таки стоит где-то послушать его.

• Ванна

Я слышала историю о том, что женщины в древности применяли ванну с ЭМ пачули для соблазнения своих ( или не своих) мужчин. Пачули - мощный афродизиак, его с успехом применяют с производстве интим-косметики Smile

Ну а я просто расслабляюсь в ванне с добавлением 5-8 капель этого масла.

• Ароматизация гардероба и средство от моли

Я тоже трясусь на шубкой и дубленкой, дабы моль проклятая не пожрала мои одеяния зимние Smile

Добавляю пару капель на обычные бумажные салфетки и кладу их на полочки гардероба и в карманы одежды.

• Для привлечения денег

Знаю, что многие ( в том числе и я) "привлекают денежки" пачули. Я делаю так: смазываю крупные банкноты ( край) ЭМ пачули и кладу их в кошелек. Говорят, что банкноты обязательно возвращаются. Это, конечно, сказки для взрослых, но для меня тут самое главное то, что мой кошелек пахнет особенно. Smile

Помните, что с эфирными маслами шутить не стоит, не используйте в чистом виде ЭМ на кожу ( особенно лицо!), тут лучше недо-, чем пере-. Smile

Цена: 216 рулей за 10 мл.

Купить можно в ИМ Tidam, прямая ссылка на эфирное масло пачули.

Композициярекомендует
31.03.2016
Я до этой эфирки пока не добралась Smile
Обожаю это масло! оно действительно является мощным афродизиаком! А вот аромарасчесывание нужно попробовать, спасибо за совет Smile
31.03.2016
Для привлечения денег тоже проводила подобный ритуал, только это должны быть не просто купюры, которые Вы получили в магазине, а определённые, например подарочные деньги. И ведь работает! Wink
Kassandra-abiss , спасибо! Попробую использовать так Smile
31.03.2016
Такую эфирку еще не пробовала)
Для привлечения денег? Мне точно надо! Laughing out loud
31.03.2016
Какое масло многогранное и интересное у него использование, действие. Smile
01.04.2016
Такого у меня нет, но если буду покупать, то хочу такое - густое и желтое!)