ekaterinamart аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 09:15
Достоинства: доступная цена, красивая пластиковая бутылка, красивый цвет, открывается очень легко, приятная консистенция, приятный облепиховый запах, удобная крышка
Недостатки: мылится не очень хорошо, ощущение не промытости волос, утяжеляет волосы, чешется кожа головы

а вот и он, как и говорила красивый бутылек
а вот и он, как и говорила красивый бутылек
Приветствую всех! Итак, начнем... однажды я решила начать покупать шампуни и бальзамы принципиально с низкой ценой. Связано это с тем, что обычные шампуни, которыми пользовалась всегда, перестали меня устраивать! Сршенно! Это такие шампуни, у которых цена от 200 до 300 рублей за бутылек, не считая бальзамов, по той же цене. Названия и производителей не пишу тут.

И вот первый шампунь из недороги купленных мной: Облепиховый шампунь-объем Облепиха Агафьи для всех типов волос. Итак, что меня привлекло: это безусловно цена, которая ровнялась 47 рублям (конечно были мысли о том, что больно уж дешево и подозрительно, но пробовать надо); производитель уверяет, что шампунь исключительно изготовлен на соке диких ягод; нельзя не отметить приятный облепиховый аромат, причем не химический, а прям настоящий; консистенция тоже приятна; очень красивый оранжево-прозрачный цвет; красивый пластиковый бутылек; удобная крышка. Пожалуй на этом плюсы шампуньки и закончились...

Теперь о минусах. Когда наносишь на волосы, шампунь плохо намыливается, это при том, что волосы загрязнены не сильно, на второй раз когда наносишь, то уже значительно лучше (впрочем как и всегда). Но волосы утяжеляет, возможно это от того, что шампунь все ж таки для объема, у многих подобных замечала это. Ощущения такие, будто-бы на волосах что-то есть. Когда мыла в первый раз, меня в принципе устроили и эти недостатки, волосики приятно пахли облепиховым маслом, это и подкупило в общем-то... пока я не проходила так пару дней. На второй как раз начала дико чесаться кожа головы, я сразу поняла, что это от нового шампуня.. перемыла волосы, тоже самое повторялось несколько раз, пока мне это не надоело и я не сменила на другой. И под ногтями после чесания оставалось что-то непонятное, это крайне неприятно! Такого обычно не бывает..

Подытожим - шампунь не очень хорош! Да, я взяла еще и бальзам, из той же серии, следующий отзыв будет о нем.. возможно он просто мне не подошел и стоит попробовать того же производителя, но только не для объема.. Если это случится, то обязательно будет отзыв. Благодарю )

ekaterinamart не рекомендует Шампунь Облепиха Агафьи Облепиховый шампунь-объем

27.10.2015
У Агафьи раз на раз не приходится, то хороший продукт, то в топку! Puzzled
27.10.2015
Вот видно мне и попалось как раз то, что не очень :/
03.11.2015
Думала над тем, чтобы попробовать.. Не буду теперь)
07.11.2015
А вдруг именно Вам будет хорошо? Smile
26.02.2016
А мне очень нравится. Из всех штук 20 попробованных мною из органики на мои волосы лучше всех подошел этот. И объем дает, и волосы не пачкаются быстро, как от всех остальных
  • Прошу, не тратьте деньги!

19.12.2016
    Юлия Витальевна аватар

Агафья была моей любимой маркой недорогой ухаживающей косметики. Но после использование этого шампуня мои ожидания не оправдались. Плюсы :- цена -  120 рублей за 280 мл вполне доступно.  - Хороший состав, присутствуют соки диких ягод и облепихи, а также витамин Е.

• Моя новая любовь

12.11.2015
    LiskaIriska аватар

Шикарный шампунь. Купили вдвоем с подругой по акции 2 со скидкой(48 рублей за бутылку). Я потому что люблю облепиху, а она за компанию. И порадовались обе.  У меня очень легкие, плохо укладывающиеся и легко путающиеся волосы, у нее была перхоть.

• Почти идеал

22.10.2015
    Alexandrine аватар

Давно не покупала шампуней от Агафьи, и даже не знаю почему, так как никогда не было особых претензий к этой марке косметических средств, хотя и эффекта ярко выраженного от них тоже не замечала.