Cute_Ness аватар
Опубликовано 14 Сентябрь, 2013 - 13:13

Две популярные марки, которые заявляются как органические и без вредных веществ, сошлись в равном бою. Не знаю, имею ли право их сравнивать, шампуни разные, но я делюсь своим мнением и ощущением моих многострадальных плохих волос. Помещу этот же отзыв и на Сиберику, надеюсь так можно, я действительно долго проверяла эти шампуни.

После Агафьи с бальзамом.
После Агафьи с бальзамом.

Итак, распишу по пунктам, а вам решать.

Основной заявленный эффект. Это так сказать самое глобальное и невыполняемое в шампунях, для всех по-разному. У Агафьи это ломкость и выпадение, эффект замечен не был - 1 балл. У Сиберики - это уставшие и ослабленные волосы (обещано меньше, чем Агафьей, поэтому и ожиданий меньше), ставлю 3 балла.

Легкость расчесывания просто после шампуня - ставлю по 2 балла обеим, особой легкости не наблюдалось.

Запах. Мое мнение - у Агафьи он более натуральный - 5 баллов. У Сиберики - запах самого дешевого шампуня, но не химический - 3 балла.

Блеск. Агафья - 4 балла, Сиберика - 3 балла. Ну так показалось. Прикрепляю фото, оно не показатель, снималось с вспышкой и без.

слева - Сиберика, справа - Агафья
слева - Сиберика, справа - Агафья

Пена. Сиберика пенится лучше. Не могу решить, хорошо это или плохо, ставлю по 3 балла.

Чистота волос. Грязнятся быстро, но это скорее особенность моих волос. Ставлю по 3 балла.

Выпадение волос. Ну тут у меня беда, стала пользоваться этими двумя шампунями после профессионального с силиконами, и посыпалось...Ставлю по баллу.

Цена. Небольшая, Сиберика мне вообще досталась в подарок. Ставлю по 5 баллов.

Личные ощущения. Извините за этот пункт, но я без него не могу обойтись. Мне больше понравилась Агафья, хотя и эффекта не было. Ну, и смотря на волосы мужа, могу сказать, что Сиберика ну совсем не то. Больше ее не куплю, хоть и рекомендую. 5 баллов - Агафье и 2 - Сиберике.

Путем не совсем простых подсчетов и округлений получаем оценку 3 и для Агафьи, и для Сиберики.

Попробовать можно, я считаю.)

Cute_Ness рекомендует Особый шампунь Агафьи против ломкости и выпадения волос Рецепты бабушки Агафьи

• ramyata аватар

ramyata 22 Сентябрь, 2013 - 09:03
    А что, после обычных лаурилсульфатных шампуней, когда моешь голову "натуральными"- то волосы еще сильнее выпадать начинают? Я уже замучилась с этой проблемой, не знаю что и делать.
  • Cute_Ness аватар

Cute_Ness 22 Сентябрь, 2013 - 16:57
    Да, от недороших безсульфатных шампуней однозначно выпадают больше! Так бы я все время пользовалась шампунями с сульфатами и силиконами, но у них есть еще более огромный минус! Они со временем истончают и жирнят волосы. Я вот так подсела на Шварцкопф Бонакьюр и истончила, ужирнила себе волосы ужасно...В общем, сейчас чередую Пол Митчелл с Агафьей, Сиберикой и твердым шампунем Прованс...Не надеюсь уже ни на что)
  • ramyata аватар

ramyata 23 Сентябрь, 2013 - 08:15
    Cute_Ness вот и думай что делать! Хочется чего то натурального, но у меня и так волосы сильно выпадают, теперь боюсь брать сиберику и агафью... Подумаю конечно, может и возьму!