Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 20:41

висит на сцене в первом акте

бензопила ведро и ёж

заинтригован станиславский

боится выйти в туалет

Говорить о российском кино, как о "быстрее, выше, сильнее", было бы не слишком правильным Наш кинематограф пестрит картинами "на один раз" и не вызывает сильных эмоций. Безусловно, есть и исключения, но их меньшинство.

Сегодня я хотела бы написать о фильме Алексея Вакулова, Дмитрия Дюжева и др. режиссеров "Чемпионы". В целом, неплохая картина, отличная задумка, но до чемпионов актёры немного не дотянули. Так, кандидаты в мастера спорта.

В преддверии Зимней Олимпиады 2014, конечно, картина актуальна. Она поднимает боевой дух болельщиков, эмоционально настраивает на победу спортсменов. Это патриотично: и снять такой фильм, и посмотреть его.

Фильм состоит из 5-ти историй, не связанных одна с другой. Это истории о спортивных достижениях наших спортсменов: биатлониста Николая Круглова (Марк Богатырёв), хоккеиста Ильи Ковальчука (Алексей Чадов), сноубордистки Екатерины Илюхиной (Таисия Вилкова), конькобежки Светланы Журовой (Светлана Ходченкова), фигуристов Елены Бережной (Татьяна Арнтгольц) и Антона Сихарулидзе (Константин Крюков).

Я не буду умничать и писать о каких-то режиссёрских ошибках или недочётах в монтаже - в этом я разбираюсь как людоед в морковных котлетах (если, конечно, картина не откровенная какуля). Но, то, что сюжет чем-то цепляет - чистая правда! Ну, вот, захотелось мне всплакнуть в конце!.. И, вроде, не ПМС... Наверно, большую роль сыграл тот факт, что фильм основан на реальных событиях. Очень сопереживала актёрам, играющим Круглова-старшего и Сихарулидзе с Бережной. Захотелось ознакомиться с их биографиями, их победами и поражениями.

Моя рекомендация: смотреть этот фильм можно, и даже нужно. Сюжет не затянут, события в кадре меняются, как картинки в калейдоскопе,картина заставляет проникнуться чувством гордости за нашу страну.

Спасибо за внимание, мои дорогие и... побеждайте! Становитесь чемпионами! Будьте смелыми и отважными! Идите к своей цели всегда. Задумали купить пирожок с капустой - покупайте, никого не слушайте! Smile

Достоинства
  • правдиво
  • пробуждает веру в российский спорт
Недостатки
  • глубины не хватило
_ЧерноSнежка_рекомендует
18.03.2014
Спасибо за отзыв Big smile , хоть что-то нормальное сняли наши.
  • 04.03.2014
    Я не очень люблю смотреть фильмы про спорт, но фильм Чемпионы посмотрела от нечего делать, причем, по воле обстоятельств этот фильм оказался у меня на ноутбуке, так что мне даже не пришлось его скачивать. Обычно я сначала читаю описание фильма и если оно понравилось, то скачиваю.
  • Мы пошли на этот фильм исключительно потому, что в нужное нам время не было ничего другого. Обычно такого плана фильмы я предпочитаю смотреть дома. В кинотеатре же люблю смотреть что-то более зрелищное. Но фильм очень порадовал, я даже прослезилась пару раз О чем фильм я не читала.
  • 09.02.2014
    Хотела посмотреть другой фильм, но ждать пришлось бы пару часов, из имеющихся вариантов без особого желания выбрала этот и абсолютно не пожалела! Один из немногих наших фильмов, которые вообще стоит посмотреть! Думаю, что более того- к просмотру обязательно! Особенно молодому поколению!
  • Посмотрела этот фильм вчера. Ознакомилась до его просмотра со многими противоречивыми отзывами. Захотелось самой все глянуть и отчитаться… Итак, фильм о российских спортсменах, завоевавших в разное время золото Олимпиады (одна история с серебром). Все истории реальные.