Среднее: 4 (106 отзывов)

wwwww аватар
Опубликовано 11 Июнь, 2014 - 19:46
Достоинства: без sls, хорошо пенится
Недостатки: жутко спутывает волосы, не удобная крышечка

Стараюсь минимизировать употребление химии, и не всегда дорого, значит натурально, но вот начали появляться приемлемые по цене альтернативные отечественные средства. Шампунь и бальзам "Шёлковый нектар" от Organic Shop мне подарили, т.к. они не подошли купившим (пара, волосы у обоих тонкие прямые). Можно было бы продолжить передвижение из рук в руки данного комплекта, потому что мне тоже шампунь что-то не очень понравился. Про бальзам отдельно.

Состав:

Agua with infusion of Organic Butyrospermum parkii (shea butter) (органическое масло Ши), Cocoyl Hydrolyzed Silk (шелковое масло), Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sterene/Acrylates Copolymer, Benzyl Alcohol, Benzonic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Citric Acid, Parfum.

Отсутствие sls, конечно, плюс. Возможно, что состав натурален и полезен, я знаю не про каждый компонент, но пока я вижу, что волосы после шампуня вообще не разодрать. А ведь гладкий блеск обещан. У меня не идеальные волосы, сухие и тонкие. С самого детства была проблема их расчесать после "стирки". Для меня этот шампунь, как воспоминание о детских кошмарах. Возможно, что он и идеален, но для другого типа волос. Ведь и содой можно мыть, когда волосы здоровые и хорошие. А моим надо что-то более разглаживающее, наверное привыкли к силиконам.

Посоветовать все-таки могу, особенно тем, кому нужен объем - с этой задачей шампунь справляется, хотя его именно об этом и не просили. Соотношение безвредность/цена приемлемое, хорошо мылится в отличие от безslsной Натуры Сиберики. Но обладателям сухих тонких путающихся волос не стоит его брать.

Из конструктивных минусов: не очень удобная крышечка. Постоянно отвинчивать/завинчивать. Хотя может подойдет дозатор от их гелей, которые уже кончились.

Отдельно мне не нравится очень сильный запах. Но это, как я вижу, субъективно.

wwwww рекомендует Шампунь ORGANIC SHOP гладкий блеск "Шелковый нектар"