Опубликовано 11 Июнь, 2014 - 19:46

Стараюсь минимизировать употребление химии, и не всегда дорого, значит натурально, но вот начали появляться приемлемые по цене альтернативные отечественные средства. Шампунь и бальзам "Шёлковый нектар" от Organic Shop мне подарили, т.к. они не подошли купившим (пара, волосы у обоих тонкие прямые). Можно было бы продолжить передвижение из рук в руки данного комплекта, потому что мне тоже шампунь что-то не очень понравился. Про бальзам отдельно.

Agua with infusion of Organic Butyrospermum parkii (shea butter) (органическое масло Ши), Cocoyl Hydrolyzed Silk (шелковое масло), Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sterene/Acrylates Copolymer, Benzyl Alcohol, Benzonic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Citric Acid, Parfum.

Отсутствие sls, конечно, плюс. Возможно, что состав натурален и полезен, я знаю не про каждый компонент, но пока я вижу, что волосы после шампуня вообще не разодрать. А ведь гладкий блеск обещан. У меня не идеальные волосы, сухие и тонкие. С самого детства была проблема их расчесать после "стирки". Для меня этот шампунь, как воспоминание о детских кошмарах. Возможно, что он и идеален, но для другого типа волос. Ведь и содой можно мыть, когда волосы здоровые и хорошие. А моим надо что-то более разглаживающее, наверное привыкли к силиконам.

Посоветовать все-таки могу, особенно тем, кому нужен объем - с этой задачей шампунь справляется, хотя его именно об этом и не просили. Соотношение безвредность/цена приемлемое, хорошо мылится в отличие от безslsной Натуры Сиберики. Но обладателям сухих тонких путающихся волос не стоит его брать.

Из конструктивных минусов: не очень удобная крышечка. Постоянно отвинчивать/завинчивать. Хотя может подойдет дозатор от их гелей, которые уже кончились.

Отдельно мне не нравится очень сильный запах. Но это, как я вижу, субъективно.

Достоинства
  • Без SLS
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Жутко спутывает волосы
  • Не удобная крышечка
wwwwwрекомендует