Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 22:04

Мы все прекрасно знаем, что истинная функция шампуня – моющая. Шампунь не может восстановить волосы, хотя поддерживающие свойства он может иметь. Но… Восторг, товарищи, ВОСТОРГ!

Но сначала немного…

*** О моих волосах ***

О, моя больная тема и голова! Прежде чем показывать какой-то результат, сначала я немного расскажу и продемонстрирую то, что было совсем недавно.

В октябре произошло убийство волос, я сделала омбре практически от корней. Вот так они выглядели:

Затем я сделала спасительную процедуру глазирования. Но глазирование со временем слезает и после него волосы возвращаются к исходному состоянию.

На данный момент я сделала две процедуры глазирования после ненавистного омбре (хотя по факту я делала глазирование и ранее, в этом отзыве буду вести счет процедур именно от омбре). Эффект от первой «глазури» продержался две недели, потом волосы опять вернулись в соломенное состояние. После второй процедуры в конце ноября я почувствовала, как волосы опять возвращаются в исходный вид (ведь прошло уже рекордных три недели!), а третья процедура была назначена лишь на 10 декабря.

Важный момент: раз в месяц я обязательно отстригаю около 5 см волос сразу после глазирования. Я не остригаю все поврежденные волосы, потому что это будет «под мальчика», а я там не могу и не хочу. Судя по эффекту от глазирования, делаю я все правильно, а именно убирая понемногу, восстанавливая общую структуру.С каждым разом волосы лучше и лучше. 10 декабря я снова уберу около 5 см от общей длины.

*** О Dove ***

Эту марку я нежно люблю. Особенно их маску-бальзам. В свое время она мне очень помогала в сложных ситуациях. Также мне всегда нравились шампуни и, конечно же, мыло.

*** Место покупки ***

Прогуливаясь по Пятерочке в поисках хлеба/молока, забрела в хоз-быт уголок и увидела этот шампунь! Я даже предположить не могла, что в Пятерочке может появиться какая-то новинка. Обещания шампуня меня очень привлекли. Цена - 125 руб. за 250 мл, сказочная цена!

*** Внешний вид ***

Мне всегда нравилось оформление у Dove. Упаковка стандартная. Но тут бутылочка мило украшена снежинкой, добавляя предпраздничного настроения. Только посмотрите на нее, милота да и только!

В целом, все в нежных зимних тонах.

Крышечка удобная. Это немаловажный момент, так как в дУше мокрыми руками порой трудно открыть крышку какого-то средства (например, шампунь от Pantene).

*** Состав, описание, консистенция ***

Обычный состав всех масс-маркетовский продуктов. Гоняясь за красотой, я испробовала разные виды шампуня: органические, самодельные, люкс-марки, с/без SLS и многое, многое другое (наверно, как и все девушки). Волосы принимали все по-разному. Иногда выпадение волос только учащалось от органики, а иногда и от люксовой марки. И я пришла к выводу, что состав меня особо не интересует, меня больше интересует результат.

Консистенция полупрозрачная, в меру густая. Это странно для меня, я ожидала, что шампунь будет стандартного для Dove белого цвета.

Аромат также нестандартный для Dove, по-моему. Однако он очень приятный и ненавязчивый.

*** Использование ***

Скажу честно, я была в шоке уже от первого применения!

Тогда я решила, что этот эффект пройдет сразу после того, как смою его водой, ведь это всего лишь шампунь, а в восстанавливающие шампуней свойства я не верю.

Наносится, пенится шампунь отлично. Промывает хорошо, не до скрипа, но не критично. Промывает и очищает отлично, при этом очень бережно и аккуратно. Обычно от таких «тяжелых» шампуней (плюс я еще использую бальзам после него) на голове сосульки. Поэтому после первой помывки я даже подумывала не использовать бальзам, без которого обычно я никак не могу обойтись, но побоялась экспериментировать.

*** Результат ***

Когда волосы были подсушены естественным путем, я их не узнала! Настолько мягкие, шелковистые, напитанные, что я не поверила своим же ощущениям. Расческа сама скользила по волосам. Я постоянно трогала их, и трогала. И не верила. Концы меньше пушатся, волосы разгладились. Они прямо-таки напитаны влагой и струятся, слегка утяжеленные, но моим волосам это только в радость.

Но сначала вид волос неделю назад (ДО использования):

- пропал блеск волос

- стали тусклыми

- концы отвратительные

- волосы как солома

- снова стали жесткими

- путаются, трудно расчесать

Ну и вот фото «ПОСЛЕ» использования (как же сложно фотографировать саму себя).

Плюсы, которые я могу отметить:

+ невероятный блеск

+ концы стали гораздо лучше (но не идеальные)

+ волосы выпрямлены

На работе заметили улучшение волос и предположили, я наконец-то подстригла концы.

Даже с учетом увлажненности и напитанности, волосы на следующий день выглядят прилично, таким образом, заявляю, что волосы шампунь не жирнит. Единственное, что мой пух на голове потерял объем, разгладился, но для меня это плюс, надоел мне пух!

Увеличения выпадения мною замечено не было, все в пределах нормы.

*** Вердикт ***

Кроме шампуня, ничего в моей уходовой косметике не поменялось. Все тот же бальзам, все та же несмывашка. Но разницу, я думаю, вы увидели сами. В третий раз напишу, что в целебные свойства шампуней я не верю. Однако возникает следующий вопрос: отчего же тогда такой результат? Сдается мне, что мнение о шампунях у меня в корне поменяется.

Единственное, о чем жалею, о том, что не купила бальзам, вот очень жалею (там был нарисован такой милый снеговичок…)! Но это исправимо Smile

Я довольна как слон! Это невероятно!

Поврежденным или сухим волосам, однозначно, я рекомендую ознакомиться с новинкой. А также рекомендую любителям шампуней от Dove.

Волосы выглядят неидеально, хотя я работаю над этим, однако все познается в сравнении. Именно поэтому в этом отзыве присутствует небольшая предыстория, дабы было понимание, что было и что стало. А ведь на сегодняшний день прошел почти месяц с момента второго глазирования.

И вот я теперь думаю, может, не стоит делать третье глазирование, а лишь убрать убитые концы? :D

****************************************************************************

***Всем уютного декабря и предпраздничного настроения!***

****************************************************************************

Достоинства
  • мягкость волос
  • невероятный блеск
  • питание волос
  • цена
AxinyRayрекомендует
08.12.2016
Вот это результатище *__*
09.12.2016
Действительно, результат есть!
Скорее всего вы нашли свой шампунь Wink Видимо до этого шампуни вам не подходили и только усугубляли положение. Очень здорово, что марка Dove преобразила ваши волосы Wink
15.12.2016
у меня эта серия лежит пока в закромах
результат очень хороший на ваших волосах