Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 16:37

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░Всем заглянувшим привет!░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Я очень люблю писать отзывы о средствах по уходу за волосами. Но этот отзыв мне просто не терпится написать, чтобы поделиться своими впечатлениями о нашумевшем средстве для волос Увлажняющей сыворотке Kapous Dual Renascence 2 phase, в народе называемой-Голубой Kapous или Спрей Kapous. Я наконец-то попробовала его сама и оценила. В интернете встречала противоречивые отзывы, кому-то ну прямо очень она нравится, кто-то вообще ничего не заметил. Я же решила поподробнее в этом разобраться, взвесить все плюсы и минусы и подробно разобрать по всем параметрам, чтобы внести ясность.

• Упаковка.

Милый матовый бутылек, с мелко распыляющим пульверизатором и прозрачной крышечкой. Хочу сказать сразу упаковка выполнена на 5+. Ничего не протекает ни при транспортировке, ни при взбалтывании, не льется и хорошо закручено. Можно смело брать с собой и класть в сумочку вместе с документами. Мелко, очень мелко распыляет, что очень экономно и эффективно.

И при этом легко нажимается. Не затекает и не устает палец, пока наносишь сыворотку на волосы. Что касается материала, из которого изготовлена сама бытылочка, это пластик, тот который более мягкий, не как стекло. Не знаю как он называется, но это не суть. Суть в том, что, чтобы ее разбить придется ну очень постараться, это я опять же для тех, кто боиться брать с собой. Есть 2 варианта: 200 мл и 500. У меня 200 мл, так как взяла первый раз и на пробу. Чувствуется в следующий раз будет на 500 мл.

• Содержимое

Внутри находится двухфазное содержимое.

Голубая водичка снизу, на глаз примерно 150 мл и белая, погуще, жидкость сверху, около 50 мл. При применении нужно встряхнуть средство, чтобы слои перемешались. В итоге получается голубая матовая жидкость.Что касается состава, то я не очень люблю в нем копаться. Современная индустрия красоты очень изучена и, мне кажется, поумнее нас, самоучек, которые ищут все в интернете и докапываются до каждой составляющей средства. К тому же каждое средство проходит проверки, контроли качества и тому подобное. Да и не есть же мне его и непосредственно на кожу тоже не наносить. Силиконы очень ощущаются, мне непринципиально.

• Применение.

Кто-то пишет нужно наносить на сухие волосы, кто-то на влажные. Производитель тоже таких подробностей не уточняет. На упаковке написано и на сухие и на влажные. Единственное, обладательницам волнистых и пушистых волос, я бы советовала наносить на влажные , по той причине, пока волосы еще не распушились, не дать им растрепаться в разные стороны. Когда волосы высохнут они будут более прилежными. Что касается типа, то тут средство подходит для всех типов волос. Как часто можно применять средство? Я использую каждый день после ежедневного мытья волос. При плохой погоде могу брызнуть и в течении дня. Но тут уже по ощущениям. При этом никогда не замечала, что переборщила. Так же наношу перед сушкой феном и выпрямлением утюжком для наибольшей защиты, мягкости и гладкости. Наносим на длинну, корням это средство не нужно. Сколько наносить? Ну так чтобы попало на все волосы, при этом не нужно им уливаться. Средства достаточно совсем немного для эффекта. При том за счет мелкого распыления оно хорошо распределяется. На сухие волосы нужно нанести столько, чтобы они стали слегка влажными. После нанесения желательно расчесать, для наиболее равномерного распределения по всей длине каждого волоска.

• Что обещает производитель?

Защита от ежедневного стресса температурной обработки и воздействия окружающей среды, за счет комбинации силиконовых масел. Восстановление, за счет гидрализованного кератина. Увлажнение-регулярное применение данного средства обеспечивает комплексный уход и облегчает расчесывание. Средство является профессиональным. Хочу заметить, данное средство не является впринципе лечебным для волос. Но оно прекрасно подходит для ухода и поддержания состояния волос, а также защиты. Обещания вполне правдоподобные, без громких слов "восстанавливает и склеивает секущиеся кончики", например. Поэтому, вполне всем этим их обещаниям верится.

И, кстати, о производителе. Я знаю, что многие будут удивлены, но Kapous-первая российская торговая марка на рынке косметики для профессионального ухода за волосами. Аж гордость берет. Продукция производится на фабриках Западной Европы.

• Результат.

Оправдывает ли данное средство обещания? Да, вполне. Защищает ли от температуры и воздействия окружающей среды? Защищает, волосы меньше портятся от утюжка и фена. За время применения, я не заметила особой сечки, как обычно после нескольких укладок, нашла буквально незначительное количество волосков. После влажной, холодной и дождливой погоды нет эффекта "сена на голове". Восстанавливает? Ну если волосы выглядят более ухоженными, значит да. Увлажняет? Безусловно. На моих пористых волнистых волосах это очень заметно, они становятся гладкими, чешуйки закрываются, появляется мягкость. Заметно более приятные на ощупь кончики. Мне очень понравился результат. Возьму ли я еще средство? Конечно, только уже большое. Единственное, что не то чтобы не понравилось, но просто не совсем впечатлило-это запах. Но отвращения он не вызывает.

Цена: 340 рублей

Подводя итоги, что могу сказать:

-упаковка очень удобная, можно брать средство с собой

-средство выполняет все обещанные результаты: защищает, увлажняет и облегчает расчесывание волос.

-экономично, вполне недорогая цена и отличные результаты.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░Всем всего доброго!░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Достоинства
  • Великолепно увлажняет волосы
  • Волосы выглядят ухоженнее
  • Легко наносится
  • Легкое расчесывание
  • Нет эффекта грязных волос
  • Очень экономичный
sunny 007рекомендует
смотрю, очень популярная сыворотка) а я ее даже пока не видела
28.10.2015
Насчёт того, что это русская продукция, и правда удивили)) Люблю капус
28.10.2015
эта сыворотка просто прелесть!
28.10.2015
Был такой когда-то) нравился очень.
03.11.2015
Волосы выглядят очень ухоженно, беру сыворотку на заметку Wink
05.11.2015
Люблю всякие штуки для волос Smile Надо будет попробовать.
06.11.2015
ого-го! я тоже не знала, что отечественный продукт Laughing out loud
волосы хорошо у вас выглядят!
06.11.2015
Хорошая сыворотка, волосы прекрасно выглядят Smile
22.11.2015
Давно её хочу!
27.11.2015
Одна из любимых несмывашек. Отличный эффект!