Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 06:43

В конце лета я искала себе бальзам или лосьон для тела — такой, чтоб справлялся с увлажнением как надо. Выбор пал на фирму Eveline, и я приобрела себе бальзам "миндаль и экстракт фисташки". Мне показалось, что это будет оптимальным ароматом, тёплым для хмурых осенних и зимних вечеров. В общем-то, забегая вперёд, скажу, что я не очень-то угадала в отношении запаха и увлажнения.

Внешний вид

Пластиковый тюбик зеленого цвета с завлекательными надписями, на которые, если честно, я и купилась. Слова "инновация" и "ультрапитание", да ещё "24 часа суперувлажнения"... Да, конечно, в голове мелькнуло: «Ну нее», а потом все-таки включилась капелька наивности: «А вдруг правда». Пока не попробуешь — не узнаешь.

Eveline бальзам миндаль и экстракт фисташки

На обороте написаны опять-таки мега завлекающие обещаниями производителя и что делают активные компоненты.

Eveline бальзам миндаль и экстракт фисташки

И здесь же можно ознакомиться с составом. Кстати, я вот перед покупкой с ним ознакомилась и, увидев на первых позициях масла, для себя решила, что такой состав должен работать на отлично.

Произведено в Польше.

Срок годности открытого флакона 12 месяцев.

Объем: 200 мл

Крышка откидывается. Она практически без труда открывается и закрывается до щелчка, плотно, из-за чего внутренняя часть крышки не марается, остается чистой.

Eveline бальзам миндаль и экстракт фисташки

Дозатор оказался, как это ни странно, удобным. В нем будто есть какой-то ограничитель, позволяющий получить бальзама столько сколько нужно.

Консистенция я бы сказала, что она больше похожа на лосьон только не однородный. В меру жидкий, позволяет равномерно нанести бальзам на кожу.

Eveline бальзам миндаль и экстракт фисташки

У меня на данный момент осталось чуть меньше половины тюбика и, если его встряхнуть (непонятно зачем), то по звуку там вообще кажется что-то очень жидкое.

Eveline бальзам миндаль и экстракт фисташки

Запах — это моя вторая ошибка после веры во все обещания производителя. Начала я пользоваться этим бальзамом, когда ещё было тепло, ну и по привычке нанесла на чуть влажную кожу тела после душа. Блин, это был кошмар. Во-первых, бальзам не желал впитываться в кожу, оставался ее липкой, во-вторых, запах от влаги настолько раскрылся, что мне казалось, что этот насыщенный запах миндаля и фисташек постоянно преследует меня. Я не чувствовала больше никаких запахов, у меня начала болеть голова, я хотела смыть с себя это лишь бы не чувствовать больше никогда этот запах. Но бальзам через пару часов решил впитаться и запах ушёл. Это было для меня уроком и отныне я наношу этот бальзам исключительно на абсолютно сухую кожу. В этом случае такого насыщенного запаха нет, он более легкий и некоторое время чувствуется на коже. Но точно могу сказать, что запах приторный и очень приелся, надоел до жути.

А пахнет бальзам в целом неплохо — это выраженный аромат сладкого миндаля и фисташек, близкий к натуральному. Я почему-то чувствую еще сладковатый запах кокоса на заднем плане.

Впитывается он не сразу после нанесения, я бы даже сказала долго — минут 5-10.

Эффект

Если абстрагироваться от мега-обещаний на упаковке, то бальзам эффективен, но по эффекту мало чем отличается от обычных лосьонов для тела.

Бальзам Eveline:

• Увлажняет кожу — это не супер-мега-пупер увлажнение, оно поверхностное, легкое. Хватает его часов на 12, после чего хочется опять намазать что-нибудь на себя. Если кожа сильно сухая, то увлажнения вообще хватает часов на 6-7.
  • Питает кожу, но опять-таки слабовато, кожа становится мягкой, чуть напитанной и эффект длится столько же, сколько увлажнение.
  • Если на коже есть раздражения, царапины или еще какие-то повреждения, то бальзам пощипывает кожу, не успокаивает ее.

А если посмотреть на обещания:

интенсивно питает, длительно увлажняет, придает упругость, защищает от потери влаги... и много-много всего...

С этими обещаниями моя сухая кожа совсем не согласна, и она не ощутила на себе мега-эффекта.

Цена: 255 рублей.

Место покупки: магазин "Подружка".

Подытожим вышесказанное: бальзам Eveline для тела "Миндаль и экстракт фисташки" - это средненькое средство для ухода за телом, не делающее ничего сверхъестественного.

Я всё.

Поклон.

LizaSimpsonрекомендует
Середнячок...
27.11.2017
Да, очень средний вариант.
23.11.2017
Довольно обычное средство,тоже люблю что-то пожирнее)))
27.11.2017
На зиму хочется пожирнее и попитальнее)
подойдет на каждый день)
Да, только так)
23.11.2017
Мне тоже не нравится запах миндаля. Он меня душит(((
27.11.2017
Здесь очень удушливый запах, если на влажную кожу наносить бальзам.
23.11.2017
Запахи - это сложно, и качество впитывания - это сложно. Не от одного, так от другого голова заболит. Спасибо за отзыв, буду знать, что не моё!
27.11.2017
Запахи - это всегда на любителя. Многим нравится, когда запах сильный и долго остается на коже. Но я с трудом выдерживаю, если запах насыщенный.
23.11.2017
Я тоже не нашла еще идеального увлажняющего лосьона для тела. По описанию этот тоже не для меня
27.11.2017
Идеальный лосьон для тела, особенно на зиму - это вечные поиски.
Новинка, не видела вообще такой продукт у этой марки.
27.11.2017
Я у нас пока только в одном магазине такой видела.
Обычное средство, как говорится ничего выдающегося
27.11.2017
Да, самое обычное только с громкими обещаниями.
24.11.2017
Кроме запаха ничем не впечатлил
27.11.2017
Тут и запах на любителя.
Вот и я всегда, если читаю обещания, то тоже думаю - Ну а вдруг?!
06.12.2017
У меня почему-то редко это "а вдруг" оправдывается полностью)