Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Май, 2014 - 10:49

Девочки, не тратьте деньги на химию. Это чудо средство за 30 рублей, сделает ваши волосы не узнаваемыми. Мой подробный опыт с корневищем аира.

Аир применяется еще с глубокой древности, как средство против выпадения волос.

Небольшая пред история:

Около года назад, у меня началось сильное выпадение волос. Решила сразу обратилась к трихологу , так как такими большими клоками они у меня еще никогда не выпадали, было страшно остаться лысой. Трихолог назначил витамины, ампулы Виши против выпадения, дарсонваль. Результатов видимых мне это лечение не дало, волосы так и выпадали. Денег потратила много.

Отчаявшись, начала искать информацию о народных средствах, ведь как то наши бабушки обходились без дорогостоящей химии.

Нашла много положительных отзывов о корневище Аира. Терять было нечего, попробовала.

Результат:

Девочки, честное слово такого быстрого результата не ожидала.

Буквально после второго применения, волосы значительно меньше стали выпадать. Через месяц, сложилось такое впечатление, что волосы совсем не выпадают, даже когда вытягиваю их выпрямителем. Какое это счастье, у меня теперь не забивается слив в ванной, по дому нет моих волос. Они у меня все на голове.

Приятный бонус:

Когда я начала делать процедуры с аиром, я даже и не думала о росте волос. У меня была проблема важнее. Во время лечения, я еще ходила с челкой. Приходилось чаще ходить к парикмахеру. Она заметила, что мои волосы оживились, и от корней волос становится гуще, за счет роста новых еще пока коротких волосиков. Где-то с января месяца решила отращивать челку. Тогда- то я и заметила быстрый рост волос. По фото можно оценить, как отрос волос за 4,5 месяца.

январских фото нету, но челка была такой длины. Всегда носила такую челку.

Рост челки за 4,5 месяца

Способ применения:

Выбрала для себя простейший способ применения.

Ополаскивать отваром после мытья, промокнув немного полотенцем, чтоб не стекало, оставляла высыхать естественным способом. Делала каждый раз после мытья, на протяжении 2 месяцев. Сейчас ополаскиваю через раз.

Приготовление отвара:

2 сл. ложки корня Аира ( цена в аптеке = 37 рублей за 50г)

1 ст. ложки корня Лопуха ( цена в аптеке = 24 рубля за 50г)

1 ст. ложки Шишки хмеля ( цена в аптеке = 67 рублей за 30г)

Заливаю литром воды, довожу до кипения. Оставляю на пару часов остывать.

Волосы мою раз в 4 дня, мне трав хватает примерно на 2 месяца. Итого рублей 60, в месяц стоит здоровье моих волос.

мои запасы

Кто, к сожалению, столкнулся с такой же проблемой, советую опробованный мною, действующий способ.

Здоровья и красоты вашим волосам.

Достоинства
  • Дешего
  • Значительно укрепил волосы
  • Натур-продукт
  • Не влияет на жирность волос
  • Не сушит
  • Остановил выпадение волос
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • -для меня их нет
KARISHA25рекомендует
10.05.2014
А мне крапива нравится, но присмотрюсь и к вашему способу, спасибо! Если на 2 раз уже меньше выпадали, а через месяц уже вообще не выпадали, то точно присмотрюсь!
10.05.2014
Попробуйте. Ничего не потеряете.
Крапивой пока не пользовалась, надо будет испытать:)
10.05.2014
Давно уже хотела попробовать аир для волос, спасибо за отзыв Smile
Катя, пробуйте обязательно. А мы будем вашего отзыва ждать Wink
11.05.2014
Я тоже фанат аира. Крапива тоже хороша, но сушит волосы, ее можно наносить только на корни. Но я не могу даже так, так как у меня светлые волосы. А аир идеален, он не сушит волосы, а делает их наоборот более увлажненными и мягкими.
Очень заметно даже на фото, что волосы у корней гуще стали. Smile
11.05.2014
Ксюша, спасибо Smile Ага заметно, маленькие волосюшки выбиваются и дыбом стоят,жду когда отрастут, а пока приглаживаю Big smile
12.05.2014
Для наращивания длинны тоже подходит. Волосы не становятся ломкими и секущимися? И хорошо ли после применения расчесываются?
12.05.2014
Natisha, по поводу ломкости и сечения, не замечала, я раз в пол года хочу на чистку волос горячей бритвой, после этой процедуры волосы долго в порядке. Расчесываю волос гребнем с широкими зубьями, сложности не испытываю. Единственное, волос не такой мягкий как после бальзамов.
Хожу)) безграмотная
12.05.2014
а я аир и крапиву в равных частях смешиваю , хороший отвар получается, только вот запах у этой смеси специфический Smile хороший рост волос, а мне ничто его ускорить не помогает((
12.05.2014
julliettagirl , запахи это конечно финиш, зато натурпродукт Big smile Не отчаивайтесь, главное чтоб здоровенькие были, а рост это дело времени. Wink
12.05.2014
надо тоже купить и проделать такие процедурки....а то после беременности надо восстановить волосики...интересно этот корень он везде продаётся?!
12.05.2014
Мася266, попробуйте обязательно, если здоровье волос требует. Думаю во всех аптеках должен быть, у меня не возникало проблем в покупке. Но запаслась сразу, надолго Smile
Волосы у вас - просто заглядение! Обязательно надо попробовать это средство!
13.05.2014
не знала о таких свойствах аира Smile спасибо за наводку Wink
13.05.2014
О классный рецепт! Попробую! Я как раз волосы отпускаю! Big smile Вы такая молоденькая, хорошенькая! Love
14.05.2014
Знаю, что аир очень хорош для волос;) но мне по цвету не подходит....
Девочки, спасибочки Smile Здоровья и красоты вашим волосам! Wink
14.05.2014
как хорошо, что аир вам помог)
15.05.2014
Ни разу не пробовала аир, но теперь заинтересовалась им, ведь сезонные волосопады иногда мучают Smile
15.05.2014
GlamCranberry , спасибо Smile Сама Безумно рада, что начала им лечить свои волосики Smile
Femme Fatale, очень рада что мой отзыв стал для вас полезным. Smile
21.05.2014
Сегодня тоже купила это чудо средство, надеюсь поможет))) а то уж очень сильно выпадают волосы(((( Smile
30.05.2014
МАСЯ, надеюсь оно вас не подведет Wink
05.06.2014
Я тоже начала этим пользоваться. Но вот столкнулась с проблемой, и решила поискать тут... может, не я одна. ополаскиваю аиром настоеным (как вы делаю)и оставляю высыхать. по всей длине волосы как обычно. а кончики слипаются, их я раздираю просто(( может, что-то не так делаю?
29.06.2014
Не знала о таком чудо растении, буду иметь ввиду. Полезный отзыв.
29.07.2014
Александра, извиняюсь за долгий ответ. У меня, такой проблемы не возникало, может у Вас отвар сильно концентрированным получился?...

Ариша, спасибо)
30.07.2014
Отличное средство, надо попробовать при следующей линьке. А в этот раз спаслась хвощом.
13.08.2014
Волосы ооочень хорошо выглядят, особенно на первом фото.
А аир можно вместо жевачки использовать - противовоспалительное средство, да и вообще полезен Smile
13.08.2014
Обязательно попробую ваш способ и на своих волосах, а то ничего не помагает от выпадения.
Очень полезная инф-я! спасибо
12.10.2014
Подскажите, а отвар когда промываешь волосы должен быть холодным или теплым?
14.10.2014
Спасибо, очень полезная информация. Хотела уточнить - вы корнем завариваете или толченым порошком? Вы красотка!Tongue
27.04.2015
Спасибо, за отзыв! Хорошее средство, буду пробовать! Smile
27.04.2015
Спасибо за Отзыв. Я как раз занимаюсь волосами своими сейчас. Попробую и этот способ Smile
29.04.2015
аир у меня тоже в почете. Smile Сейчас докупила лопух,крапиву,буду растить волосы Laughing out loud
30.04.2015
Отличный отзыв! У меня после родов начался волосопад, борюсь как могу, но конца этому нет, наверно, потому что еще кормлю (надеюсь, потом пройдет).
Я немного иной рецепт нашла: крапива + корень аира + цветки ноготков. Но еще не пробовала, ни в одной аптеке не могу найти Корень Аира Stare
07.05.2015
не знала, что эта травка такая эффективная!
08.05.2015
Спасибо за отзыв, буду знать.
13.05.2015
Не пробовала пока его. Нужно будет купить. Сейчас пока только крапивой и лопухом ополаскиваю волосы
14.05.2015
А результат хорош Wink