Авиакомпания Airbaltic - отзывы

• 12.10.2017
    Добрый день!Ретроспектива. Если честно, то не понимаю людей, которые ставят плохие оценки авиакомпании из-за собственной невнимательности или своей лени. Покупая билет сами Вы экономите время и деньги, заменяя работу агента по бронированию.
  • 16.05.2017
    Привет всем, кто сюда случайно (или не случайно) заглянул! Сегодня я хочу разбавить негативные отзывы об этой авиакомпании своими пятью звёздами. В последний раз мы летали этой ак чартерным рейсом из Риги (Латвия) на о. Крит (Греция). Ну а теперь обо всём по порядку.
  • 13.05.2017
    Данную авиакомпанию я знаю очень давно, ведь еще до скачка курса валют ею можно было очень дешево улететь из Прибалтики, чем пользовались многие мои знакомые, добираясь из Питера до Риги, Таллина.
  • 17.01.2018
    Обо мне. В год я совершаю очень много перелетов по миру и пользовалась почти всем популярными авиакомпаниями. После новогодних праздников я возвращалась из Осло в Москву авиалиниями Airbaltic.
  • 23.10.2012
    Авиакомпания Airbaltic это латышская авиакомпания, базируется в международном аэропорту города Рига и позиционирует себя как бюджетная авиакомпания, отсюда куча подводных камней и сюрпризов - иногда приятных, иногда нет.Приятные сюрпризы Airbaltic Это цены на билеты!
  • 11.01.2016
    Не думала что в наше трудное время мне доведется летать самолетом, но спасибо за это этой авиакомпании. Она очень часто проводит акции и скидки, так что можно купить билет по относительно доступной цене. Был наш рейс с пересадкой в Риге, класс билета - эконом. Он не включает себя питание и багаж.
  • Так уж получилось, что мне постоянно нужно летать в Данию из Украины и обратно. Для меня Airbaltic очень удобен для этого маршрута, у него хорошее время вылета, из Киева в 9 утра, из Дании в 14.40. Никаких ночных перелетов. Большим плюсом для меня является короткая пересадка 45 мин.
  • 13.10.2014
    Летали в апреле 2014 года маршрут Москва-Рига-Париж и обратно. Билет был не самым дешевым. Более дешевую стоимость давали украинские авиалинии, но через Борисполь лететь не захотелось. Общее впечатление.
  • 01.03.2018
    Дорогие читатели! Пишу этот отзыв, чтобы предупредить ваши возможные ошибки, если вы еще ни разу не летали с AirBaltic. Недавно мы решили лететь из Рима в Ригу и как водится искали билеты подешевле.
  • Решили мы купить билет у авиакомпании эир балтик, цена была привлекательна, ну и по времени вроде бы быстро летит.Самолёт белого цвета с зелёным логотипом эир балтик. Зашли мы в салон, он показался не душным, а даже очень свежим. Мы обрадовались и стюардесса дала воды перед полетом, как попросили.
  • 26.06.2013
    Добрый вечер,читатели моего отзыва! Сегодня хочу написать про авиакомпанию,услугами которой мы часто пользуемся,так как летать с Airbaltic выходит не так накладно,как например с Lufthansa.
  • 03.06.2014
    Однажды,поинтересовавшись отзывами об Airbaltic'e,я наткнулась на его рейтинг на этом сайте и ,естественно,как это бывает-прочтение доброго десятка отзывов(ох,девушкиии).Так,собственно люди ожидали слишком многого и получили коричневое дело на палочке.Конечно,Airbaltic не самая лучшая компания,но и …
  • 17.05.2018
    Всем доборого времени суток! Как мы сэкономили на перелете в Прагу? Отправились авиакомпанией Air Baltic с пересадкой в Риге, только с ручной кладью, вес которой не должен превышать 8 кг (+ определенные размеры чемоданов) Начитались отрицательных отзывов о компании, мы, конечно, слегка волновались.
  • 13.05.2014
    Начну с того, что я аэрофоб. Сейчас я летаю достаточно часто, и каждый полёт сопровождается потными ладошками, учащённым сердцебиением и прочими прелестями. Я избегала полётов как могла, пока в 2012 года ВНЕЗАПНО не осознала, что могу себе позволить неплохой европейский новогод.
  • 10.03.2016
    Летали этой компанией в Вильнюс 4-8 марта 2016, с пересадкой в Риге. Выбрали как самые дешевые билеты. Летели только с ручной кладью без багажа. Разрешенный вес 8 кг - на 2 единицы большая сумка не более 55х40х20 см + например женская не более 30х40х10 см.Уже перед посадкой в самолет (практически…
  • Обратила на компанию Airbaltic внимание сразу, когда начала смотреть перелеты. О этой компании не слишком лестные отзывы, но все же ей летают. Статистика самолетов говорит о том, что они практически не задерживаются.
  • 13.04.2017
    AirBaltic бюджетная авиакомпания, и покупая билет на один из ее рейсов, нужно помнить, что вы платите только за билет. Если покупаете билет на сайте авиакомпании к этому нужно прибавить обязательный платеж за транзакцию в размере 5,99 .
  • 13.01.2018
    Хочу поделится не совсем положительными впечатлениями об этом перевозчике, билеты были куплены у авиакомпании KLM, но часть перелета осуществляла Airbaltic. Начнем с первого оейса в сторону отдыха, это был перелет в рим из таллина в амстердам и далее в в рим.
  • 20.06.2018
    Сегодня решила написать аж 2 отзыва про авиакомпании, находясь под впечатлением от своей поездки. Летела компанией AirBaltic из Франкфурта в Петербург с пересадкой в Риге. Первое, что хотелось бы отметить, это сверхмедленная регистрация на рейс, такого я еще не встречала нигде.
  • 17.01.2015
    Да ни в жизнь больше не полечу ни с этим чайником, ни с какой-либо другой маленькой, но гордой компанией. Покупали билеты сильно заранее на рейс Москва-Берлин с пересадкой в Риге. Выбрали утренний рейс из Москвы и вечерний в Берлин, чтобы провести день в Риге.
  • 10.07.2013
    В июне 2013 года летела Рим-Рига-Москва. Авиакомпания мне не понравилась по нескольким причинам: - почему нигде не говорилось, что багаж за отдельную плату (я узнала это только тогда, когда уже оплатила билет и увидела в электронном варианте), а поменять уже нельзя иначе деньги не вернут.
  • 20.08.2014
    Летала с Аир-балтик 2 раза, туда и обратно, больше с ними не полечу. Билеты искали подешевле, эти оказались дешевле, чем остальные, но в итоге мы переплатили больше, чем купили бы билеты другой авиакомпании. Сразу про багаж.
  • 23.12.2014
    Рейс Москва-Париж с пересадкой в Риге. Время пересадки - 40 минут (стыковочный рейс был предложен на сайте авиакомпании). Я беспокоилась по поводу онлайн регистрации, так как у меня дома не было принтера, чтобы распечатать посадочный талон.
  • 18.08.2016
    Оказалось, они не только пользуются всевозможными дырками, чтобы кинуть клиентов на деньги, но и откровенно обманывают (то есть за это абсолютно реально засудить, поэтому для любителей экстрима я советую при контакте с этой компанией держать наготове фотик на телефоне, ручные весы, диктофон и все,…
  • 17.03.2016
    Покупая билет на AIRBALTIC за 2 месяца до вылета даже не представлял какую ошибка совершаю. При покупке билетов в интернете нигде не фигурировала информация от том, что в стоимость билета не входит провоз багажа, обычные 15-20 кг (по крайней мере там где ее предполагает увидеть будущий пассажир).
  • 24.08.2014
    Летала данной авиакомпанией по маршруту Москва-Рига-Барселона. По времени отправления претензий нет, онлайн регистрацию прошли за трое суток бесплатно. Но вот по перевозке багажа у меня одна большая претензия.
  • 27.07.2012
    Не верьте позитивным отзывам, бездарно написанным об этой «компании», они пишутся «писаками» для реабилитации и без того подпорченного имиджа этих «Аир летунов»...Читайте только негативные отзывы...
  • 03.09.2014
    Читала на этом сайте много негативных отзывов на ЭйрБолтик, но после двух недавних полетов с ними не понимаю, почему у людей осталось такое плохое впечатление. Мне все понравилось.
  • 22.11.2013
    Впечатление ужасное, это чтобы не сказать просто отвратительное. На каждом шагу обман и надувательство. Это был мой первый и сто процентов последний полет с этой авиакомпанией. Неприятные сюрпризы начались уже с регистрации на рейс и сдачи багажа. Все платно. О чем не было нигде указано.
  • 26.12.2011
    Для любителей путешествовать самостоятельно и не дорого - это просто находка!Могу оставить только положительные отзывы)Сколько раз летала задержали рейс только 1 раз на 20 минут.Но правда был ещё один когда летела моя мама из Питера, тогда были какие-то проблемы и задержали на несколько часов.
  • 25.04.2015
    У данной авиакомпании есть свои положительные и отрицательные стороны. Рекомендовать её можно только в том случае, если Вы не собираетесь в продолжительную поездку и не везёте с собой багаж, поскольку Airbaltic берёт за эту услугу дополнительную плату.
  • 02.02.2015
    Летели рейсом Хельсинки-Киев с пересадкой в Риге. На пересадку давалось 30 минут. Сразу после прибытия в Ригу пошли на паспортный контроль. Пока проверялись документы, шлюз закрыли! На 10 минут раньше! Без всяких объяснений нам просто сообщили ,что посадка окончена!
  • 10.05.2013
    Моей основной целью на тот момент было найти бюджетный вариант перелета и я его нашла! Дания страна дорогая, а откуда у студента много денег? Итак я летала В Копенгаген через "AirBaltic". Задержек с рейсами, всяких проблем с оформление у нас не возникло. Самолеты нормальные, т.к.
  • 22.06.2011
    На редкость безответственная авиакомпания, постоянные задержки рейсов, опоздал из-за них на стыковочный рейс- разводят руками Ваши проблемы. Понес убытки при перегистации в Люфтганзе на следующий рейс около 200 евро, опять развели руками-это Ваши проблемы, хотя порядочные перевозчики в Европе…
  • Chu аватар
    31.08.2009
    Летала с airbaltic в Германию - осталась довольна! Билеты мне бошлись в 150 евро туда и обратно, почти постоянно компания предлагает скидки, по которым можно купить билеты на официальном сайте. В цену входит - сам билет, трансакционная плата (5 евро) и плата за багаж (10 евро) и то, необязательная.
  • 02.06.2018
    Компания пытается отбить невысокую цену за билеты, как может! Такого негативного перелёта ещё не было в жизни. Начнём с того, что регистрация на рейс начинается всего за 2 часа до вылета, а не как это принято везде за 3.
  • 26.12.2017
    Летели в Москву транзитом через Ригу из Вильнюса. Рейс был отменён, в результате чего нам назначили другой рейс на время, позже ожидаемого. К сожалению, в результате этого мы опоздали на свой поезд в Москве и потребовали компенсации, т.к.
  • 31.07.2017
    2 июля 2017 года компания ЭйрБалтик потеряла два чемодана - мой и моего ребёнка. Искали пять дней. Ребёнок ехал отдыхать в лагерь в Юрмале на две недели. Почти половина отдыха, таким образом, была испорчена.
  • 07.12.2016
    Неприятная история произошла с нами (двое взрослых и двое детей- одному 4, второму 1 годик), когда мы летели из Риги домой в Австралию через Мунхен (с Airbaltic) и через Катар (с другой авиалинией). Утренний рейс в Мюнхен.
  • 29.06.2015
    Более чудовищного разводилова я еще не встречала. При стартовой цене в 72 евро (перелет Паланга-Рига-Москва) и позиционировании компании как бюджетного первовозчика, стоимость перелета уже составила 110 евро. Чемодан в багаж только за деньги - 24 евро. За плату картой (!!!) - 6 евро.
  • 14.05.2015
    Омерзительный сервис! Покупал рейс у AirBaltic с пересадкой в Риге (Париж - Рига - Киев). При посадке в Париже возникли трудности и оказалось что с AirBaltic уже никакое агенство в этом аэропорту не работает и помощи оказать не может.В итоге, прозевав рейс, пришлось брать WizzAir до Риги, чтобы…
  • "Эирбалтик" - неплохой вариант для первого путешествия с ребенком: тихо, спокойно, чувствуется забота и уважение к родителям-путешественникам. Нашей крохе было четыре года, но она прекрасно перенесла полет. Мы взяли с собой игрушки в салон самолета, но можно было и не брать.
  • 05.08.2014
    Больше никогда! НИ-КОГ-ДА не полечу airbaltic! Основано на моих ТРЕХ личных полетах airbaltic. Ситуация 1 Эта авиакомпания еще год назад (май 2013) нагнала на меня сомнения, когда перед посадкой на самолет(которая кстати уже на полчаса задерживалась) всем пассажирам сказали что на борт можно взять…
  • 18.05.2014
    Подскажите, как действовать в такой ситуации???Летели авиакомпанией AirBaltic «Милан-Рига-Москва» в руках была сумка «ручная кладь» вес её был 8кг, но от вещей вложенных туда она была чуть разбухшей! Вежливые девушки в аэропорту Милана сказали ОК. Now problem!
  • 07.05.2014
    Это самая отвратительная компания! Ни в одной авиакомпании не берут деньги за багаж, с нас потребовали 80 евро за два чемодана, причем весили они менее 20 кг. Я, естественно отказалась платить, регистрировать они нас отказали, сказав, что регистрируйтесь онлайн и распечатывайте посадочные сами!
  • 02.05.2014
    Вообще мы часто летаем в Стамбул.И обычно это Турецкие авиалинии. Но в этот раз было такое заманчивое спецпредложение от которого трудно было отказаться. За 6 тысяч туда-обратно.Это из Москвы. Но как оказалось позже, надо было доплачивать за провоз багажа и питание. Вообщем к 7 тысячам набегает.
  • 17.12.2013
    Вылетала из Москвы в Прагу с транзитом в Риге в августе 2013. На руках не имела билета, просто на стойке регистрации указала свой паспорт, на что меня предупредили, что нужно оплачивать еще и багаж (именно багаж, а не его перевес!!!).
  • 04.11.2013
    Летели в первый раз этой авиакомпанией (октябрь 2013 г.) конечная цель была Паланга (Литва). Раньше всегда пользовались Трансаэро (супер просто). Но у Трансаэро нет прямых рейсов до Паланги, надо лететь до Вильнюса, а потом добираться 5 часов до нужного места.
  • 31.08.2013
    Уважаемые господа, считаю необходимым поделиться личным опытом бронирования билетов AirBaltic. Билеты на перелет Санкт-Петербург - Стамбул - Санкт-Петербург были забронированы и оплачены мной 03.12.2012. 05.07.2013 авиакомпания известила об изменении аэропорта назначения (Ататюрк на Сабиха).
  • 24.04.2013
    Летали с друзьями на Новый год отдохнуть в Ригу. Перелет и туда и обратно прошел в лучшем виде - мягкие взлет и посадка, несмотря на то, что в Риге на момент вылета была ночь и жутко валил снег, а в Москве стояла нереальная облачность, и почти до самой посадки ничего не было видно, всё было…
  • 1
  • 2