Опубликовано 18 Март, 2015 - 01:13

Этой мой 70 отзыв за 11 месяцев. И посвятить его я решила сайту, от которого у меня только положительные эмоции, сайту отзывов irecommend.ru. Этот сайт я знала задолго до того, как зарегистрировалась и стала писать на нем отзывы. Если нужна были отзывы о каком-то продукте (в основном это касалось косметики) я получала всю информацию на этом сайте и еще на одном, всем известном. Именно отзывам на этом сайте я верю и сама всегда пишу правдивые отзывы. На сайте царит приятная атмосфера, модераторы помогают разобраться с недоразумениями, если таковые бывают.

Я не скажу что работа на сайте мне приносить ощутимые деньги, это скорее всего хобби. Были времена когда я писала по 5-6 отзывов в день, а были, когда был написан 1 отзыв в месяц. Но с другой стороны, стоит написать 1 отзыв в месяц и вам продолжают поступать по 5 копеек за просмотры.

Скриншот моих выплат за 11 месяцев. Нажмите на скрин, он увеличится.

Если вы решили писать отзывы, и вы хотите что-бы их просматривали большее количество людей, на что стоит обратить внимание:

- самые просматриваемые темы в косметике- это лаки для ногтей, краска для волос, декоративная косметика с хорошими свотчами.

-советую вам не писать длинные отзывы, оформлять их так, что бы было легко читать, с выделением другим шрифтом, естественно, грамотно.

-важно правильно составить заголовок для большего количества просмотров. Желательно что бы он содержал название продукта отзыва, и имел броский слоган. Я читала книгу: Джо Витале «Как Написать Заголовок, Который Сразит Читателя Наповал?» и пыталась составлять заголовок используя "Подбор слов" в Яндексе, учитывая статистику запросов.

-учитывайте сезонность товаров, интересующих людей именно в это время. То есть летом возрастает интерес к отзывам об отелях, отпуске, кремах для защиты от солнца. Весной начинает повышаться интерес к кремам от целлюлита, к диетам. Пишите о том, что может быть интересным для людей.

В любом случае, пробуйте, это интересно! Не рассчитывайте на серьезный доход, а расценивайте это как опыт в написании статей, отзывов, который пригодится вам однозначно, если вы решите найти подработку в интернете с написанием статей.

Зарегистрироваться на сайте просто, регистрируйтесь, пишите отзывы, за каждый просмотр которого вы будете получать 5 копеек. Набралась сумма 150 рублей- можно вывести деньги на кошелек WebMoney. Использую их пока только на отплату мобильной связи.

Попробовав себя на сайте айрекрменд, я на нем же нашла информацию о бирже социального продвижения. Там совсем другие заработки и есть возможность заработать. Отзыв о ней я собираюсь написать в ближайшее время.

Надеюсь мои мысли окажутся для вас полезными.

Добавила информацию на что я потратила заработанные деньги.

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Немного, но всё-же платят
  • Предостеречься от бесполезных покупок
  • Удобный интерфейс
  • Честный сайт
ArinaFрекомендует
Коротко и по-делу))
Согласна, коротко и ясно Smile
18.03.2015
Спасибо за отзыв, интересно было почитать:)
18.03.2015
Не могу с вами согласиться по двум пунктам - лично я люблю читать длинные отзывы, которые написаны легко и увлекательно, и читать которые - только в радость. А короткие... открыла отзыв, глазами пробежалась и тут же закрыла: я читаю очень быстро, нужную информацию выхватила и всё, текст закончился... с моим медленным интернетом больше времени уходит на загрузку страницы, чем на чтение *короткого* отзыва.

И второй пункт, заголовки по примеру Джо Витале - дело хорошее, благое... но - как часто вы видели яркий заголовок, открывали отзыв, а там - пшик малоинтересный?.. Я - очень часто Sad
18.03.2015
А я считаю, что в отзыве должна быть фотография продукта, как минимум. Есть короткие отзывы, которые содержат полезную информацию, а есть длинные - в которых минимум полезной информации. Всё зависит от автора. Главное, чтобы отзыв был интересным и легко читался, а также был написан про собственный опыт.
18.03.2015
Я согласна с Индигиркой. У меня нет особого интереса читать отзывы, в которых содержится самый минимум информации. В больших - что-то не нравится пропусти, найди глазами нужное. Отзывы короткие зачастую очень неинформативные. А так же, если весь отзыв пестрит разными выделениями. Всё нужно в меру. Впринципе на сайте модно хорошо зарабатывать, но нужно терпение и желание. Ибо, когда у тебя высокий рейтинг - деньги начинают капать. Многие зарабатывают 20-50 рублей в день. Если в среднем такой человек будет зарабатывать 40 рублей, то 1200 в месяц. Для неработающих/школьников/студентов - это хорошие деньги.
18.03.2015
Спасибо всем за комментарии и мнения!
Я здесь 4 недели или около того. Ни о чем не думаю - что там щас популярно и т.д.Я люблю косметику и мне нравится писать отзывы, это хобби)) И приятно, что капают копейки
20.03.2015
Маргарита85,абсолютно с вами согласна!