Опубликовано 24 Август, 2013 - 18:30

Всем привет!

Продолжаю свои отзывы о летних крымских приключениях Smile

После знакомства с Евпаторией, г.Саки, Балаклавской бухтой, Херсонесом Таврическим наш путь устремился к Южному берегу Крыма, а именно - в Ялту! Отправились мы туда прямиком из Ласточкиного гнезда на теплоходе "О.Глазунов" в рамках экскурсии по ЮБК.

Еще до посещения Ялты я была наслышана о ней (в основном по отзывам в интернете) как о практически главном городе Крыма, самом красивом и респектабельном. И всегда использовалась фраза "Солнечная и дружелюбная Ялта". Smile Тем не менее, чем ближе мы подплывали к солнечному городу, тем больше портилась погода, и практически за несколько минут жаркое летнее солнце скрылось за тучами и начался дождь! Экскурсовод сказала, что на ЮБК есть поговорка: "В Ялте погода - это как у девушки настроение, может поменяться в любую минуту" ))))))))

Ступили на берег Ялты мы под проливным дождем, промокшие и замерзшие под радостно-шутливые слова экскурсовода: "Солнечная Ялта приветствует Вас!")))))

Экскурсия предполагала не очень продолжительное пребывание в городе, была свободная программа. Все сразу разбежались кто куда, а мы пошли искать магнитики))))

Буквально через минут 10-15 дождь прекратился, "распогодилось", и мы уже спокойно продолжили прогулку по набережной. На пути попадались красивые кафешки, здания...Ялтинский Макдональдс ломился от посетителей)))) Ну а вид гор...это просто захватывающе! Стоишь на побережье, справа -море, слева - горы....и понимаешь, что это просто нереально круто))))

К большому моему сожалению, не хватило времени на канатную дорогу... Это сильно расстроило, но общего положительного впечатления от города нисколько не убавило. Зато теперь есть повод вернуться в Ялту для более детального изучения!

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ

Достоинства
  • величественные кипарисы
  • захватывающая дух природа
  • канатная дорога
  • прекрасная набережная
Недостатки
  • дорогой отдых
24.08.2013
обожаю этот город Love
Smile эх, увидеть бы этот город действительно солнечным)))))