Aksin00001 аватар
Опубликовано 7 Май, 2015 - 11:57
Достоинства: удаляет заусенцы, удаляет кутикулу, удобная
Недостатки: высокая цена

Начну отзыв с того, что это была совершенно незапланированная покупка. Ходила я по ТРК "Мега", никого не трогала и здесь ко мне пристала [иначе и не сказать] девушка. Позвала к себе, попросила мои руки [обычно я сразу отказываю подобным "зазывалам" и ни разу в жизни ничего не покупала на подобных показательных рекламах] Smile Но здесь она меня подловила.

Вот я уже смотрю, как девушка орудует над моим пальцем своей волшебной пилочкой для кутикулы!

И, вот же проклятье, я уже которую неделю раздумываю о покупке маникюрных щипчиков для кутикулы и заусенец, но не покупаю по той лишь причине, что боюсь, что мне подобные "обрезания" выйдут только боком, ибо я та ее криворучка Smile

Во время того, как девушка орудовала над моим пальчиком, она рассказывала мне истории о том, как прекрасен и безопасен не обрезной маникюр. И о том, что пилочка то не простая, а с алмазным покрытием и гарантия на неё даётся год.

К концу "показа" я уже оценила прелести пилочки и с ужасом поинтересовалась, сколько же стоит это чудо.

Итак, цена: 1500р. Честно говоря, я решила, что это много для пилочки, нооооо Smile) всё-таки купила её [девочки такие девочки]

Впечатления: Конечно же, пришла я домой, сняла старый гель-лак и принялась делать себе маникюр новой моей прекрасной и волшебной пилочкой. Признаюсь, кутикула и заусенцы всегда были моим слабым местом Sad даже аппаратный маникюр в домашних условиях не удовлетворял меня на 100%.

Итак, пожалуй это был первый раз, когда мне удалось самостоятельно привести ноготки в полный порядок! Я была в восторге.

Но, вот, что меня насторожило - на пилочке красовалась надпись "MICHELIA professional"

На пакете, который мне дали, был прописан сайт [ссылка] а сайт - пустышка. Данная пилка есть на сайте [ссылка], но сайт тоже подозрительный.

Когда я стала искать информацию про пилочку, я поняла, что таких пилочек довольно много и красуются они под разными брендами Smile

Даже на айреке есть:

Пилочка для кутикулы Mark Hoffman

Пилочка для кутикулы Messer&Nagel

В общем, диво оказалось не таким уж и дивным Smile Но, главное, что пилочка работает.

Принцип работы: а принцип работы предельно прост. Сначала скругленным краем пилочки отодвигаем кутикулу:

Затем, заостренным краем приподнимаем её:

И далее проходимся основной частью пилочки по краю кутикулы, заусенцам и огрубевшей коже!

Удивительно, что даже заусенцы исчезают на ура Smile

В завершении нужно смазать пальчики маслом или кремом.

В результате маникюр выглядит более аккуратным и пальчики более ухоженные:

Вердикт: Пилочка очень порадовала, однако, изучив цены на аналоги поняла, что можно было купить аналог раза в три дешевле Smile Подобных пилочек очень много и цена на них варьируется от 300 до 1000 рублей.

Так что, я рекомендую АНАЛОГ, а не конкретно эту модель неизвестного и дорого бренда Smile

Aksin00001 рекомендует Michelia Пилочка для кутикулы

Тип:
Брэнд: Michelia
  • VoKsy аватар

VoKsy 7 Май, 2015 - 17:35
    как-то дороговато! Shock
  • Aksin00001 аватар

Aksin00001 8 Май, 2015 - 08:47
    VoKsy согласна, дорого Sad но очень уж "вовремя" мне предложили эту пилочку - в последнее время это был больной вопрос )
  • Katerinaki аватар

Katerinaki 24 Февраль, 2017 - 06:25
    Здравствуйте! Smile
    Я свою первую лазерную пилку точно таким же образом в МЕГЕ Дыбенко в проходе купила и тоже за 1500руб - пару лет назад, но мне ещё втюхали пилку-запайку и пилку-полировку и за всё это добро я отвалила около 3х тысяч Big smile Я лакоманьяк - им было не сложно меня развести - я сама развеелась Smile Но зато мне эти пилки служат по сей день, алмазная правда уже подстёрлась, но я покупала по 200р на Шарм-бьюти точно такую же пилку только с надписью Molecule - очень довольна. а летом подобные пилки по 50р были в Fix Price - конечно они толстоваты и более грубые - но работают хорошо)
    Но всё равно я не жалею о той покупке - хоть узнала о их существовании Smile
  • Aksin00001 аватар

Aksin00001 24 Февраль, 2017 - 13:45
    Katerinaki я свою пилочку теперь использую раз в пол года, наверное Smile) даже и забыла почти про нее. все таки не стоит она этих денег