Опубликовано 11 Май, 2015 - 09:00

Хлебопечка в нашем доме появилась 3 года назад. Не могу сказать, что я каждый день хлеб делаю, но частенько. В комплекте была книга с подробными рецептами, там все точно описано, сколько продуктов по граммам нужно класть.

Первые разы были кое-какие косячки, мы привыкали друг к другу. Для себя поняла, что кухонные весы к печке просто необходимы. Все должно быть строго по весу, тогда хлеб обязательно получится. Мерный стакан, который входит в комплект справляется только с жидкими продуктами, а муку обязательно взвешиваю отдельно (я так определяю, что тесто нужной консистенции, оно должно превратится в большой ком и отлипнуть от стенок, значит муки нормально).

Так же винт может застревать в хлебе, я стараюсь его обильно натереть маслом, так он лучше выходит, но все равно не без труда.

Люблю готовить на "отложенном старте". Очень удобно с утра проснуться, а у тебя хлебушек к завтраку готов. Хлеб в этой печке не подгорает. Емкость мыть удобно.

Так же в хлебопечке просто тесто замешиваю.

Хлебушек делаю разный, и сладкий, и с чесноком, и с зеленью, и сырный, в общем сплошные эксперименты.

По времени работы хлебопечки все соответствует, сколько написано в программе, столько и будет готовится.

Не могу назвать ее супер-необходимой, но если есть место на кухне, то не помешает. Хлеб действительно обалденный, отличается от покупного на 100%.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие чаши
  • Выключатель на корпусе
  • Есть звуковой сигнал
  • Есть смотровое окно
  • Многофункциональная
  • Нержавеющая сталь
  • Отлиный дизайн
  • Понятный дисплей