4.5

Anna_Angel аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 00:07
Достоинства: -100 % натуральное средство, неагрессивное средство
Недостатки: может вызывать аллергию

Всем привет!

В последнее время как никогда становится модной натуральная косметика. Я тоже решила не отставать, тем более, что может быть полезней для кожи, чем "натурпродукт"?

Кожа у меня проблемная, высыпания беспокоят в Т-зоне. Изначально хотела порошок из листьев Ним, но его не оказалось. Прочитав информацию о недалеко расположенном порошке Амла Bliss Style, решила брать. Прямая ссылка на порошок.

Амла - это растение со множеством названий, но с еще бОльшим количеством полезных свойств. Его называют амалаки, амла, индийский крыжовник, эмблика лекарственная. Это растение широко распространено на востоке, особенно в Индии, где оно используется в народной медицине. Прежде всего амла – буквально сокровищница витамина С, который сохраняется в плодах длительное время и не распадается.

Баночка объемом 100 грамм. Была запечатана.

Информация о полезных свойствах от производителя:

Открываем...и чувствуем травяной запах. Мне он до сих пор особо не нравится. Но запах не резкий. Цвет коричневый (фото сделала специально при разном освещении):

Я,честно признаюсь, ничего не доводила до кипения согласно инструкции. Первый раз я пыталась развести гидролатом. Ушло приличное количество последнего. Амла разводится не как глина, нужно побольше жидкости, особенно если эта жидкость будет холодной. Процесс пошел лучше во второй раз. Развела теплой водой, почти горячей.

Я рекомендую, как и производитель, изначально провести тест на чувствительность, а потом уж мазать лицо. И так же соглашусь,что держать 10-15 минут,не больше! Объясню - последний раз решила раз нет аллергии подержать минут 25. Эх...Ну то, что лицо после маски на области нанесения красноватое, это ладно, это считаю допустимым. Краснота до этого последнего раза сходила минут за 30. А тут...Ожогом конечно не назову. Окружающим думаю разница не видна. Но кое-где, по границе маски, кожа осталась красноватой. Постепенно проходит.Не страшно конечно, но все же не советую так рисковать со временем.

Вот так выглядит маска:

РЕЗУЛЬТАТ:

1. влияние на прыщи не заметила;

2. как иногда вскакивали воспаления, так и вскакивают;

3. черные точки на носу и возле светлеют немного после маски;

4. кожа как будто становиться чище (со стороны разницы особой нет, фотоаппарат не передает, это скорее как ощущение).

Читала где-то, что амла имеет накопительный эффект. Пока его не видно, но надежду не теряю.

Рекомендую этот порошок, т.к. средство натуральное и при правильном использовании не навредит как минимум.

P.S. Распространено использование порошка амлы в качестве масок для волос - не пользовалась. Но думаю эффект будет сравним с масками из бесцветной хны. Похожи чем-то порошки.

Anna_Angel рекомендует Порошок Амла Bliss Style

Тип товаров:
Брэнд:
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 18 Апрель, 2016 - 12:50
    А я думала Амла только для волос применяется Shock

Anna_Angel 18 Апрель, 2016 - 14:15
    Mama_dochek,я так же думала,что хна только для волос Smile
  • Choco_Cat аватар

Choco_Cat 21 Апрель, 2016 - 18:12
    Спасибо за ссылку, давно искала подобный продукт. Еще хну хочу себе заказать.

Anna_Angel 21 Апрель, 2016 - 23:32
    Choco_Cat , на здоровье Smile
  • Machosss аватар

Machosss 4 Май, 2016 - 18:18
    Люблю ощущение чистоты после подобных средств, а вау эффекта уже привыкла не ждать

Anna_Angel 4 Май, 2016 - 20:52
    Machosss,я тоже уже давно не жду никаких вау эффектов
  • Lilla My аватар

Lilla My 6 Май, 2016 - 16:17
    Я - лентяйка, не люблю так заморачиваться: разводить, мешать, но иногда хочется попробовать что-нибудь необычное)

Anna_Angel 6 Май, 2016 - 21:31
    Lilla My,я тоже до недавнего времени была лентяйкой,в декрете так вообще не было времени когда дочь совсем кроха была,сейчас взялась за себя и не лень даже маски делать своими руками Smile
  • Lilla My аватар

Lilla My 7 Май, 2016 - 09:37
    Anna_Angel, вы молодец! я тоже надеюсь, что больше времени на себя появится со временем)
  • Kastalia аватар

Kastalia 11 Июнь, 2016 - 21:09
    Меня амла как-то не впечатлила совсем. Правда, я пробовала на волосах

Anna_Angel 11 Июнь, 2016 - 21:12
    Kastalia ,я для волос так и не делала ни разу)))
  • Баттарейка аватар

Баттарейка 27 Июнь, 2016 - 06:56
    Давно хочу попробовать эти чудодейственные порошки, особенно для волос, столько хорошего пишут об амле!