Опубликовано 26 Сентябрь, 2011 - 09:31

Так как во сне мы проводим треть своей жизни, я всегда искала такую подушку, чтобы она была не только удобной, но и правильной для здоровья.
Перепробовав кучу подушек (от перьевых до синтепоновых, ортопедических) в конце концов я купила себе подушку из гречневой лузги.
Эта подушка сделана из льна с наполнителем из лузги. Она тяжеленькая, но имеет замочек сбоку в наволочке и если лузги на Ваш взгляд много, ее можно спокойно отсыпать.
Спать на ней удобно. Подушка принимает форму тела спящего и не дает шее принимать плохое и неправильное положение.
Правда не все сразу могут привыкнуть к такой подушке, но это действительно того стоит!
А какой от подушки исходит запах! Гречневая лузга приятно и ненавязчиво пахнет, так что помимо анатомически правильного положения во время сна Вы получаете еще и ароматерапию.
Достоинства
  • Ортопедическая
  • Принимает форму тела
Анна3000рекомендует
26.09.2011
Классно!Я такую подушку ещё нигде не встречала!Спасибо за полезный отзыв+++++++!
25.03.2012
Скажите, а она не шуршит с таким наполнителем??
27.03.2012
Когда я на ней сплю, то она не шуршит, а вот когда я ее с места на место перекладываю (когда постнль стелю), тогда шуршание есть.
Добрый день.

Мы производители текстиля, и тоже планируем вводить в ассортимент такие подушки, хотелось бы задать несколько вопросов:

- сильно ли "сыпит" наполнитель из наперника?
- не вызывает ли раздражения и дискомфорта ткань (она значительно грубее хлопковой ткани?
- большую ли роль сыграл льняной наперник при выборе подушки с этим наполнителем (принципиальна ли разница для покупателя - хлопковый чехол или льняной?
- используете ли Вы дополнительную наволочку для этой подушки?

Заранее благодарен.