Среднее: 3 (1 голос)

Oksana_M аватар
Опубликовано 18 Август, 2014 - 17:09
Достоинства: интересеное оформление упаковки
Недостатки: без вкуса шоколада, слишком сладкая

Эту плитку купила мне мама и я даже могу предположить, что её привлекло: загадочное название "Эскофэль" и довольно интересно оформленная упаковка в стиле ретро.

Называть сей продукт шоколадом производители постеснялись и правильно сделали). Информация на упаковке сразу намекает, что ничего похожего на шоколад ждать не стоит.

Процентное соотношение какао на упаковке отсутствует, что тоже настораживает.

А вот и сам состав:

Как видим, растительные жиры на 2 месте, само по себе их наличие не так уж страшно, но вот на 2 месте это перебор.

Ну и непосредственные впечатления: продукт слишком сладкий для горького шоколада, сам вкус шоколада практически отсутствует. Как и заявлено на упаковке, орехи присутствуют (в дробленом виде), но для меня это не спасло ситуацию. Осилила я лишь пару кусочков.

Обычно я беру шоколад "Бабаевский" горький и, пожалуй, не буду больше экспериментировать.

Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-нибудь избежать неудачной покупки. Не слишком снижаю оценку, так как название продукта (кондитерская плитка) соответствует вкусу.

Спасибо за внимание!

Oksana_M не рекомендует Кондитерская плитка Эскофэль Горькая с орехом