4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Мила Майская аватар
Опубликовано 3 Август, 2014 - 13:21
Достоинства: вкусно, маринуется за 2 часа, экономично
Недостатки: ароматизаторы, консерванты

Новинка среди маринадов - маринад "Индана" для  барбекю и гриля. Сегодня сделали затест - отчитываемся )))  Решили запечь цыпленка в духовке, за неимением мангала.  Кстати, маринад подходит для любого мяса и для любого способа приготовления - от шашлыка до жарки на сковородке.

Нам потребовался 1 цыпленок весом 1200 грамм + 1/3 бутылки маринада.

Цыпленка разрубили на 4 части и хорошенько замариновали в данном маринаде.

Один момент!  Имейте ввиду - маринад не слишком соленый, и возможно, придется соль добавлять самостоятельно, как это сделала я /пару щепоток/. К минусам данный факт не отношу - лучше недосолить, чем пересолить.

Далее - мясо мариновалось в течение 2-х часов в кастрюле при комнатной температуре /а комнатная при нынешней жаре + 30 С, если что ))).

Затем переложили курицу в форму и поместили в духовку на 30-40 минут.

И тут процесс был немножко подпорчен мужем, который сделал огонь на максимум и чуток подпалил курицу  )))

Но все равно - курочка получилась просто пальчики оближешь! Нежная, ароматная, просто тающая во рту. Особенно грудка /а обычно она сухая и не особо вкусная/ , настолько она была пряная, сочная, пропеченная, но не пересушенная... В общем, одного цыпленка для всех оказалось маловато )))

Бутылка маринада рассчитана на 3 кг мяса, а мы израсходовали только треть, осталось еще очень много.

Покупала в Пятерочке, цена 330 мл - около 50 рублей /по акции, как новый продукт/ . В составе в основном натуральные специи - вода, соль, сахар, винный уксус, перцы, паприка, чеснок, пряности... не обошлось без ароматизаторов и консервантов - в приготовленном цыпленке явно чувствовался привкус "дымка", правда, ненавязчивый, но тем не менее...

Хотела бы поставить 5 звезд, но все-таки наличие "химозы" не особо приветствую /хоть ее там и совсем мало, и в самом конце списка/.

Поэтому только четверка. Но продукт хороший, и нам понравился. Будем пробовать еще - ассортимент Инданы включает несколько видов маринада в бутылочках.

Мила Майская рекомендует Маринад для шашлыка и гриля Индана "Барбекю и гриль"

Категория: Разные продукты
Брэнд: Индана
Тип продукта: Маринад
  • Lina_ESC аватар

Lina_ESC 3 Август, 2014 - 14:33
    Курочка аппетитная вышла, хорошо что я только что покушала Smile А так действительно лучше меньше соли Smile
  • Мила Майская аватар

Мила Майская 3 Август, 2014 - 23:22