Опубликовано 1 Май, 2016 - 10:38

Кажется, эта маска единственная, которую я буду восхвалять, но, надеюсь, стихи просвещать не буду, ну не могу я культурные стихи писать... В последнее время мои волосы терпят издевательства: то окрашивание краской из масс-маркета, то Тоникой, то оттеночным шампунем, то фукорцином, да-а, дело дошло до маразма.

• Что представляют из себя мои волосы? Всё настолько плохо?

На голове у меня нечто непонятное, спасибо парикмахеру, но длина волос колеблется от 5 см до 30. Нет-нет-нет, 5 сантиметров только на правом виске! Представила, что у меня есть проплешины длиной 5 см, всплакнула. Sad Экспериментировать люблю, обожаю, этим всё сказано. Голову мою каждый день, порой даже шампунями с SLS, пользуюсь бальзамами/масками с силиконами, каждый день пытаюсь уложить свою копну прекрасных волос лаком на водной основе, шоб причёска симпатичней была. Где для меня отдельный котёл в аду? Зато феном волосы не сушу!

• Где отрыла маску для волос от Прелесть Professional?

​В самом обыкновенном Магните, помню, первую тару банку с маской я купила за 125 рублей в начале декабря 2015 года, вот какая память чудесная, т-т-т, спустя несколько месяцев, я не в силе посчитать сколько месяцев с декабря до апреля, купила маску в том же Магните на 179 рублей, эх-х, ладно, жаловаться на цену не буду.

• Описание маски, применение.

Вот она, красавица! Смотрим и любуемся. А на фотографии даже две маски! Только одна пустая, ну ладно...

Консистенция густющая-я-я, на мою конскую гриву достаточно одной горсти, даже этого много. Попробуйте понять по фотографиями консистенцию. Smile

Нанести на подсушенные полотенцем чистые волосы, оставить на 3-5 минут, тщательно смыть.

Иногда слишком лень подсушивать волосы полотенцем, так что я сразу наношу маску на чистые волосы в полнолуние, держу до следующего полнолуния от 5 до 30 минут, зависит от состояния волос. Чаще всего маска попадает на корни, кожу головы, но ничего страшного и ужасного не происходит, перхоть и прочие бяки не появляются.Смывать нужно ТЩАТЕЛЬНО, ПРЯМ ТЩАТЕЛЬНО-ТЩАТЕЛЬНО, не бойтесь, все полезности не вымоются из волос. А пользуюсь я маска два-три раза в неделю.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Quaternium-87, Isopropyl myristate, Distearoylethyl Hydroxyethylmonuum Methosulfate, Polyquaternium-37, Propylen Glycol Dicaprylate/Dicaprate, PPG-1 Trideceth-6, Glyceryl Stearate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Ceteareth-0, Phenoxyethanol, Methylparaben, Silicone Quaternium-18, Trideceth-12, Panthenol, Citric Acid, Hydrolyzed Keratine, Butyrospermum Parkii, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Parfum, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool.

В составе куча непонятных и страшный слов (наверное, эти слова я повторяю при каждом прочтении состава), здесь точно есть то, что нужно хорошо смыть!

К запаху маски претензий нет, ацетоном, как этот бальзам, не пахнет, всё пучком!

• Результат.

Сразу извиняюсь за различие цвета волос на коллаже, особую роль сыграло освещение.

На нижней фотографии волосы расчёсаны, не уложены, на них нет ни капли лака.

Держала маску около 15 минут, думаю, результат вполне приличный, вот более крупным планом.

Волосы становятся тяжелее, немного выпрямляются, не пушатся, спустя 20 минут запах маски выветривается.

Если вы пользуетесь Тоникой или другими оттеночниками, то смешивайте их с маской от Прелести, в таком сочетании волосы не пересушиваются.

Маску я с удовольствием рекомендую, но для длинноволосых совет — не наносите на корни. И желательно часто не экспериментируйте, иначе никакая Прелесть не спасёт...

Спасибо за прочтение отзыва!<3

Ознакомиться с моими отзывами можно в профиле.

Витёк Андреичрекомендует
01.05.2016
Красивый цвет волос у вас,не зря экспериментировали Wink
Nymphalinae, спасибо!
На фото "после" как раз цвет при хорошем освещении.)
Так ты рыыыжая! Ну, этим всё объясняется Grade
Так-так-так, что это объясняет?)

Уже я малиновая!
Что бесстыжая, например! И что про дедушек твоих я никогда не слыхала! Crazy
При каких дедушек?! Big smile
Рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой! Ничё не напоминает, не? Crazy
Я только комаров убиваю и больше ни-ни! Wink