Опубликовано 23 Май, 2016 - 21:14

Доброго времени суток!

О гидролатах я уже писала не один отзыв. Пробовала я как жесткие, так и очень нежные, например, такие как гидролат василька. В этот раз же речь пойдет о гидролате калины.

Не буду в 100 раз повторять, что такое гидролат и зачем он нужен. Об этом я уже писала достаточно обширный отзыв, если желаете можете его прочитать. возможно почерпнете для себя что-то новое.

Гидролат калины я впервые увидела в ИМ Лавровы. Он там назывался #лаврозелье №1. Возможно это был первый произведенный гидролат, а может и нет...

Что же говорит производитель о своем детище?

Гидролат Калины предназначен для ухода за комбинированной и жирной кожей лица, а также за волосами. Душистая вода изготавливается из плодов Калины, имеет насыщенный калиновый аромат. Гидролат Калины обладает очищающими, тонизирующими свойствами, борется с пигментацией, а также с акнэ. Кроме того, эта цветочная вода подходит для чувствительной и детской кожи. У славянских народов калина ассоциировалась с девичьей красотой, она являлась символом семейного счастья, любви.

Мне понравилось, что данный экземпляр советуют использовать даже при чувствительной коже. Я подумала, что тогда даже при моей капризной коже он хорошо себя проявит.

Упаковка

Гидролаты у Лавровых продаются в темном стекле и пластике. Так как я побоялась, что стеклянная баночка не доберется до меня в целостности и сохранности Почтой России, я выбрала пластик. Кстати, он затемненный что особо важно для гидролатов, так как прямые солнечные лучи для них губительны!

Объем в пластике - 150 мл, в стекле - 100 мл.

Стоимость пластикового флакона - 200 рублей, стеклянного - 260 рублей.

Что делает гидролат с кожей?

Производитель говорит, что гидролат можно использовать как для кожи, так и для волс. Однако я использую его только для кожи. для волос мне как-то жалко тратить столь ценный продукт.

Гидролат калины обладает немного вяжущим свойством, а еще у него достаточно сильных запах. Поэтому его лучше использовать соло, так как может он может смешаться с ароматом другого средства и это только усугубит ситуацию.

Мне нравится просто орошать лицо этим средством. Побрызгаешь на лицо и кажется, что кожа начинает лучше "дышать", она становится свежее. Гидролат немного сужает поры, не могу сказать, что это прям "вау-эффект", но положительная динамика все же есть.

Гидролат - хорошая натуральная замена тоникам для лица. Честно я и приобретаю данные средства для этой цели.

Мне нравится, что это полностью натуральное средство и поэтому я уверена в его безопасности.

Главное, что не нужно забывать - данное средство нужно хранить в холодильнике. Данный способ хранения имеет свои плюсы - холодный гидролат отлично тонизирует кожу, но главное в этом деле не переборщить!

Спасибо за внимание! Надеюсь, вы почерпнули что-то для себя интересное. А какие гидролаты понравились вам?

Helena_Mрекомендует
23.05.2016
С таким гидролатом не знакома) Мне очень нравятся гидролаты мяты и чайного дерева)
23.05.2016
А я вот не смогла подружиться с гидролатами, не вижу ни то чтобы эффекта, даже положительной динамики, хотя пользовалась очень долго Stare
Какой классный гидролат
23.05.2016
Мне очень нравятся гидролаты, такой тоже теперь хочу попробовать))
Очень интересный гидролат! Мне больше всего понравился гидролат кофе у Лавровых Smile ЗАпах и свойства потрясные
Не совсем их понимаю Crown
23.05.2016
Понравилось, что гидролат подходит даже чувствительной и детской коже.
23.05.2016
Люблю гидролаты, но с калиной встречаю впервые. Smile
хорошее средство)))
первый раз читаю,про гидролат Калины,согласна на волосы жалко тратить.
24.05.2016
Не знала о таком гидролате. Мне лавандовый понравился, с удовольствием повторю его покупку.
24.05.2016
интересненький гидролат, у меня еще не было калинового гидролата
24.05.2016
нисебе чего!)) у них даже гидролат калины есть! Smile
Отличный гидролат по описанию Smile
24.05.2016
Калины!? ух, ты! Классный!
24.05.2016
Даже не знала, что есть ещё и гидролат калины! Shy
С детства к калине отношусь не очень Sad Не для меня этот гидролат Smile
Такого гидролата ещё не встречала! Тоже люблю использовать гидролаты в качестве тоника)
25.05.2016
Про гидролат калины еще не читала)Тоже теперь хочу попробовать)
27.05.2016
Раньше не читала о таком гидролате, интересно было познакомиться)
29.05.2016
гидродаты пока не пробовала, присматриваюсь к ним, может, и калиновый закажу
29.05.2016
Недорогой,- я бы такой прикупила Laughing out loud
14.07.2016
не понравилось я так понимаю,только аромат