kisa87 аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 07:11

Увидела эту пенку в каталоге для представителей и решила заказать, обошлась она мне всего за 89 рубликов (в каталоге цена, конечно же выше - 129). На этикетке производитель заявлял, что кожа станет сбалансированной и матовой, подходит для тех, у кого жирный или комбинированный тип кожи лица.

Пришла она мне в такой бутылочке (150 мл)

с помпой, которой, кстати очень удобно пользоваться, ее легко нажимать и от нее нет брызг в разные стороны.

На вид пенка белая, по текстуре очень нежная, приятный запах, с легкостью наносится на кожу лица.

Способ применения
Способ применения

После смыва водой, действительно, появляется эффект матовой кожи, немного сужает поры и подсушивает воспаления. Если учитывать, что Avon – это бюджетная косметика, то опустив разбор в составе всяких ацетатов и сульфатов, перейдем к описанию содержащихся натуральных компонентов: это экстракт мяты зеленой и экстракт культуры клеток плодов винограда культурного. Первый компонент оказывает антисептическое действие, второй – антиоксидантное.

Считаю также оправданным в составе пенки, таких ингредиентов как салициловая кислота, пантенол и лецитин.

Состав пенки
Состав пенки

P.S. Думаю, что если применять вместе с тоником и кремами для лица из этой серии, то можно добиться неплохих результатов, у меня пока, что только пенка.

kisa87 рекомендует Очищающая пенка для умывания Avon "Сбалансированная+матовая кожа"