Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 22:32

Всем огромный привет и добро пожаловать!

Я давно знакома с ароматами от марки Ciel. Большинство из них пирамидками повторяют известные марки, ранее я уже рассказывала Вам об аромате "Нуаж №6".

Сегодня отзыв посвящен другому аромату, который, к большому моему сожалению, мне не подошел.

Вообще, в плане парфюма, я "всеядна", коллекция у меня огромная и нравится многое.
Итак, почему же я выбрала данный парфюм? Потому что он "копирует" легендарный YSL Opium (который я лично ни разу не тестила, а зря!).

ДУХИ SOLEIL №10

Объем: 30 мл.

Цена: 1100 руб.

Концентрация: EDP

Производитель: Россия.

Категория: восточные, пряные.

Пирамидка:

Верхние ноты: кориандр, цитрусовые ноты, перец, ландыш

Ноты сердца: гвоздика, корица, жасмин, пачули, сантал

Базовые ноты: лабданум, толуанский бальзам, мирра, ваниль, бензойная смола, ветивер, кастореум, амбра

Пирамида богатая тут ничего не скажешь, однако своеобразная и очень ретро.

Ландыш, гвоздика, амбра - дерзкий коктейль. Да, я читала отзывы перед приобретением, однако были они о восточных, терпких, согревающих духах... На вкус и цвет как говорится. Ну что ж, я виновата сама.

Дизайн.

Флакон миниатюрный, очень красивый, с золотистой крышкой, смотрится красиво. Упакован был в коробочку. В целом дизайн понравился, приятно иметь такой аромат на полочке.

Ощущения.

Специи, специи, специи... Итак, для любительниц нежных компотиков этот аромат могу назвать "бабушкин". Я же сама люблю тяжелые и терпкие, но мне важно, чтобы были цветы и фрукты, сладость, поэтому SOLEIL №10 не стали моими любимыми.

Я словно попала в индийскую лавку с пряностями. Здесь ярко звучит гвоздика, перец и солирует кориандр! Под этим зельем едва ли красуется пачули, ванили и корицу я вообще не ощущаю. Ландыш здесь в самом противоречивом виде (из серии "серебристого ландыша").
Не могу сказать, что парфюм трансформируется с течением времени, он наверное становится чуть мягче.

Аромат восточный, но без привычной сладости, пудровости и теплоты. Он очень ретро, острый, шипровый. Из разряда всем известной №5. Это и понятно, ведь SOLEIL №10 является аналогом Опиум, который выпущен в далеких 70-х годах прошлого века. Могу ощущать его только в холод и мороз, в жару просто убивает (даже капля).

Поэтому аромат у меня - для коллекции и, к сожалению, не стал носибельным.

Стойкость и шлейф.

Парфюм стойкий, держится около 8 -10 часов. Шлейф яркий, очень специфический, терпкий.

Аромат необычный и он действительно похож на YSL Opium, который я недавно все же протестировала в парфюмерном магазине. Снимаю одну звезду чисто из-за своего субъективного восприятия, аромат же не виноват, что не в моем вкусе. Smile

Где найти: на официальном сайте Cielparfum

Спасибо за просмотр! Smile

Заходите в гости!

Меня зовут Аня, ко мне на "ты" Cool

Достоинства
  • Стойкие
  • Терпкий аромат
  • Шлейфовые
Недостатки
  • Очень ретро
agent007рекомендует
06.02.2017
эти не пробовала, а вообще парфюмом от сиель осталась довольна)
Обожаю яркие шлейфовые ароматы Innocent
06.02.2017
Не знакома с этим ароматом)
06.02.2017
По пирамидке я уже поняла какой это аромат, и это совсем не моё Smile
06.02.2017
о, я как раз большой фанат Опиума)
11.02.2017
Интересные Smile
11.02.2017
Стойкость радует,но для меня аромат наверно будет чуть тяжеловат Smile
12.02.2017
Интересный аромат, но я настолько пряные не очень люблю на себе носить Shy
16.02.2017
Оригинал слушала очень давно, тогда он мне показался тяжеловат.
20.02.2017
Opium...я как-то больше дружу с Black Opium, так что и не знаю, или тут было бы попадание в точку Smile