Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 13:42

Ах, Венеция......
Ещё один из самых знаменитых ароматов того времени, думаю о Венеции от Ив Роше слышали многие.

У многих он был, многие отдавали ползарплаты (флакон стоил около 35 рублей, при зарплате в 80-100) и простаивали очередь чтобы заполучить заветный, французский флакончик с романтичным названием.

Многие и сейчас ахают как и я страдая от того, что потеряли такую красоту.

Когда то модный дом Ив Роше создавал шедевры и только шедевры.Шедевры запоминающиеся на долгие годы.

Такие как: 8e jour (Восьмой день) Cantate, Ispahan, Shafali, Neblina, Magnolia,Clea, Orchidee и Rose Ispahan.

Венеция родилась в 1986 году. Первые флаконы были в виде капли или как их называли сосульки 30 мл. с кисточкой в роскошной бархатной коробке. Затем уже пузатые сплэши 100 мл, 60 мл с золотой крышкой,маленькие 7,5 и 15 мл, квадратные 50 мл (перевыпуск 2008 года ограниченным тиражом) и даже сухие духи в баночке.
Сосулька 30 мл, 100 мл, 7,5 мл, 60 мл, 50 мл, баночка

Так же Венеция имела разное написание - Venise и Venice, разница в букве С и S. VeniSe самая редкая. Это первые выпуски Венеции выпущенные специально для Франции. Далее для остальных стран уже выпускалась версия с буквой С.

Мой скромный флакончик 7,5 мл, всё что удалось сохранить до наших дней.

Ну и конечно про сам аромат.

Группы: Цветочные, Восточные.
В пирамиде аромата заявлены следующие ноты:
Верхняя нота: бергамот.
Ноты сердца: жасмин, ваниль и роза.
Ноты базы: мускус, сандаловое дерево и дубовый мох.

Аромат восточный, густой, тяжеловатый, с характером, здесь прекрасно сочетаются горечь и сладость.
Сандал и мускус, восточные пряности и специи, сладость бордовой розы и ванили.

Томный, чувственный, бархатный, густой - настоящий шедевр.

И редкий флакон-сосулька.

Достоинства
  • Очень стойкий аромат
  • Шикарный шлейф
EKAMAMAрекомендует
02.12.2015
У Вас шикарная коллекция шедевров Ив Роше. Испахан меня в последнее время очень заинтересовал, но говорят он уже не тот. Чтобы оценить красоту настоящего Испахана надо пробовать только винтажный аромат.
В красоте Венеции тоже не сомневаюсь Smile
04.12.2015
lisiчка,спасибо большое.
04.12.2015
Обожаю Venice, очень шикарный аромат!!! У вас просто обалденная коллекция!
05.12.2015
Julia-gor,спасибо Laughing out loud
21.01.2016
Вот это коллекция! Такие все классные ароматы!
22.01.2016
А-нита, спасибо Smile
13.06.2016
Спасибо. вижу, на фото уплотнитель сергого цвета, это так? возможно в разные годы по разному делали.
13.06.2016
Трурль, вообще она чёрная, вспышка засветила.
Пришли с Гермарии три винтажика флакончики Венеции, два по 7,5 и один 15 мл с буквой S. Моя мечта, не могу надышаться))) Когда-то у меня была лежачая версия,это один из лучших ароматов от Роше..
07.09.2017
вау, какая коллекция шедевров Crown Love
18.02.2018
Обожаю его. У меня были разные объёмы, а также сопутствующие товары наподобие молочка, геля для душа... К стати, у первых выпусков Диор Аддикт созвучное звучание было.