Опубликовано 15 Декабрь, 2012 - 19:26

Очень удивляюсь, что у кого-то Achromin (Ахромин) может что-то отбеливать. Эффект плацебо, оказывается, такой мощный...

Внимательно читаем состав ныне выпускающегося Ахромина: гидрохинона там нет и в помине, так как он запрещен в США и Европе, поэтому хитрые болгары, вступившие в зону ЕС, продолжают в духе: и волки сыты, и овцы целы, а именно: продолжают рубить деньги за раскрученную марку "Ахромин", которая всем женщинам советского пространства великолепно отбеливала кожу, и в то же время не нарушают законов ЕС по запрещенным веществам. Народ по инерции покупает, как думает, - отбеливающий крем, а отбеливать -то там нечему, ибо в составе остались только вспомогательные вещества!

С таким же успехом можно отбеливать пятна детским кремом, кремом Полюшко или хоть землей с дачного участка. Эффект будет тот же - никакой.

Так что если кому-то помогает отбеливать или хотя бы осветлять - не верьте.

Хотя эффекта плацебо никто не отменял Laughing out loud

А болгары наглецы, конечно, впаривают такой продукт. Если кто был в Болгарии, знают, что там вообще все некачественное: и косметика, и продукты, и одежда. Только море нормальное. Я там была и с полной ответственностью заявляю: ничего болгарского вообще не покупайте!

Кстати, вот здесь мой отзыв в целом про Болгарию -территорию ужаса постсоветского пространства глазами российских владельцев болгарской недвижимости.

Еще написала отзыв об отбеливающем креме Биокон

там как раз молочная кислота, о которой уважаемые комментаторы писали, что именно она теперь отбеливающий компонент в Ахромине вместо гидрохинона и как бы помогает. Девы, мне и Биокон не отбеливает... молочная кислота, получается, не работает ни в Ахромине, ни в Биоконе.

UPD: написала отзыв как наконец свела пятно лазером! никакими кремами так не свести, как лазером. Вот отзыв с подробными фотками

Советую не тратить время на всякие дурацкие кремы, а сделать лазер и жить спокойно с чистым лицом.

Достоинства
  • Достоинств нет
Недостатки
  • Не осветляет, так как нет отбеливающего компонента
  • Неприятный запах
  • Слишком жирный
  • Тяжелый крем
qstnне рекомендует
22.12.2012
Купила этот крем, но пока только один раз намазалась, т.е. ничего сказать не могу. Но вот утверждать, что у девушек, которым этот крем помог, что это эффект плацебо - странно. Как можно не замечать разницы в фото (у некоторых отзывов реально видна разница), если она есть и это не может быть просто самовнушением.
06.01.2013
AssandriaMe
да, я просмотрела фото девушек до и после, и заметила, что на фото просто разная степень освещенности. Там, где фото более высветлены - и пятна светлее. Но эффекта отбеливания от этого не прибавляется. Чтобы доказать результат, надо чтобы фото делались при идентичной освещенности и фоне.
06.01.2013
lidiare
Не буду спорить. Пока просто мажусь кремом. Но хочу сказать, что раньше пользовалась другим отбеливающим кремом без гидрохинона и крем давал замечательный отбеливающий эффект. Так что этот компонент не единственный отбеливающий на свете, есть же и другие.
11.01.2013
Да, конечно, есть в природе другие отбеливающие вещества, и есть разные средства с этими веществами, но в Ахромине-то их нет. Вот приведите хоть один клинически доказанно-эффективный отбеливающий компонент из состава Вашего Ахромина, с Вашей этикетки.
11.01.2013
Да я понятия не имею, я в этом не понимаю ничего Smile
13.01.2013
Ну, тогда подождем Вашего эффекта, если Вы уж начали процесс пользования Smile главное, конечно, в таких вещах объективно оценивать, а то иногда так сильно чего-то хочется, что даже кажется и сама почти себя уверишь, что вот он - результат. Smile
10.03.2013
Вы, пожалуй, вводите в заблуждение всех Smile В составе крема есть отбеливающие вещества - это экстракт корня солодки (лакрица). Который применяется как растительное отбеливающее средство:

Экстракт корня солодки используется не только в народной, но и в промышленной косметологии в противовоспалительных и противомикробных препаратах, в кремах, предотвращающих появление пигментных пятен.
Солодка обладает отбеливающим свойством, снимает отёки, воспаления, и раздражения кожи. Экстракт солодки присутствует в лосьонах и тониках для проблемной кожи. В антивозрастных кремах его используют как средство, стимулирующее выработку коллагена.

Так что с плацебо эффект крема никак не связан Smile Другое дело, что раньше был гидрохинон, который отбеливал мгновенно, но вреден для кожи. А сейчас отбеливает растительный экстакт, пусть медленно и не так хорошо, но все же отбеливающий эффект у этого крема есть.
10.03.2013
растительные отбеливатели - миф. Ничего не отбеливает ни сок петрушки, ни сок лимона, ни сок лакричника (вашей любимой солодки). В кремы все эти экстракты добавляют в угоду помешанным на растительных добавках покупателям. Но эти добавки там в таких микродозах, что они помочь вообще не могут, даже если бы могли.
Вот попробуйте просто натирать пигментацию чистыми экстрактами вышеприведенных природных отбеливателей - ничего у вас не получится (только кожу сожжете, а эффекта не добьетесь ни быстро, ни медленно), хотя все это народные рецепты. А в кремах все это еще в микродозах, убитых парабенами.
Так что свой минусик можете добавить себе:-)
12.03.2013
Об отбеливающих свойствах растительных препаратов я, конечно, с вами спорить не буду:) Это вы можете подискутировать с химиками, дерматологами и пр. представителями современной медицины, которые заявляют, что "солодка отбеливает кожу из-за присутствующих в ней органических и фенольных кислот", таких, например, как аскорбиновая кислота, которая "обладает отбеливающим эффектом окисляя меланин и блокируя его синтез в коже, по их же мнению опять же:) У вас мнение иное, но я вас не знаю, возможно, вы его составляли на основе собственных научных исследований, и поэтому с абсолютной уверенностью заявляете о неэффективности природных отбеливателей:)
30.03.2013
Ива тата,
Ну вот когда отбелите себе лицо солодкой, о которой врачи вас пламенно заверяют, что она все отбеливает, вот тогда и приходите. С фотками эффекта только.
А то болгары тоже заверяют. Но эффекта нет.
А пока вы отбеливаетесь солодкой, я буду настаивать на своем: Ахромин не отбеливает. Проверено на своем опыте. Точка.
04.04.2013
По поводу действия Ахромина - в составе данного крема есть молочная кислота, которая и обладает отбеливающим эффектом, способствует осветлению пигментаций. Гидрохинона действительно там нет, и это просто отлично, т.к. в Европе он запрещен, как уже сказали выше. Но по моему опыту - крем хороший и действительно отбеливает. Кроме того,в креме присутствуют уф-фильтры, что тоже неплохо!
а я вот точно так же могу сказать: Ахромин мне пятна страшные отбелил и точка. Могу клясться чем захотите. Причем сделал это быстро. Я даже испугалась и перестала пользовать почем зря. Но на лицо я не использовала и вообще применяла только точечно, не рискнула бы как девченки мазать его на все лицо. Но это - старая история и возможно, мне попался крем со старым составом (года 3-4 назад было дело, а может и раньше).
Но то были пятна от фотосенсибилизации (от эфирных масел, прореагировавших на солнце и они не были застарелыми). а вот пятно неясного происхождения на лицо (желтое как веснушка) - не отбелил и это была новая упаковка, хотя осветлил слегка. Оно и до сих пор есть. Из чего делаю вывод, что не все пятна этот Ахромин может отбелить (мне отбелил коричневые, а не желтые).

Недавно встретила снова его, купила. Состав оценить не могу, старый состав я не зафиксировала на фото. Если отбелит мне пятна, появившиеся в результате беременности - тогда напишу и про новый состав.

Хотя соглашусь, что вполне возможно сохранено растиражированное название... Потому как точно такая же история произошла с кремом "спермацетовый", который ранее содержал ценный компонент - спермацет. На сегодня производитель этого крема выкупил права на название и точно такой же крем существует на рынке и по сей день, вот только спермацета он вообще не содержит и по сути - пустышка. А спермацет вообще добывали из жира )а может и не жира, я не великий спец) морского млекопитающего, а сейчас это запрещено... вот и нет спермацета. Его химический собрат представляет собой что-то вроде спермацета, но не имеет его свойств. Это не мои фантазии, инфо взята из консультации химика-микробиолога, трудящегося на полях косметологии (точнее в исследованиях)

Ну это я все к тому так много букв разместила, что требовать в категоричной форме (как в вашем отзыве) что "Не верьте... он ничего не отбеливает"... просто как-то странно. Ведь я то отбелила... пусть даже и не все пятна, но самые отвратительные и значимые для меня - отбелила.
19.04.2013
все верно. Вы отбелили свои пятна 4 года назад Ахромином с гидрохиноном.Сейчас в нем гидрохинона нет, и он не отбеливает. Wink
27.05.2013
Кстати, этот мой отзыв об Ахромине собрал довольно много просмотров, поэтому с помощью выплат Рекомменда за просмотры я давно отбила деньги, потраченные на этот продукт. Получился, скажем так, бесплатный затест Ахромина Big smile
04.09.2013
lidiare , Вы правы- эффект плацебо нереально мощный. Знать не знала о том,что из крема убрали гидрохинон, считала крем,судя по эффекту- мегаэффективным. Почитала Ваш отзыв..... Сейчас снова пользуюсь кремом,вижу что реально отбеливает,но сижу и туплю, раздумывая "ну не может он отбеливать хорошо,нет в составе сильного компонента" То есть смотрю на хороший результат и при этом не верю что крем эффективный Big smile :bigsmile: Big smile :bigsmile: Big smile Я не в упрёк ни в коем случае,не подумайте ничего плохого Smile
11.09.2013
Согласна с вашим отзывом. Если крем нам не помогает, почему бы об этом не написать. Это наше личное мнение, основанное на личном опыте. А на некоторых фотографиях, действительно, разное освещение, и это видно.
11.09.2013
Ксюша,
спасибо за поддержку Smile
08.01.2014
Основательный и очень правильно описанный отзыв!!!Мне тоже самое объясняла грамотный косметолог!!!Сейчас все отбеливающие крема - МИФ!!!Только потому,что явно отбеливающие компоненты запрещены в производстве,а без них,эти крема -простейшая бутафория!!!Одно огорчает - чем теперь действительно бороться с нежелательными веснушками (в частности на спине...)??? Sad
08.01.2014
shade_77777,
спасибо за поддержку. а я уже давно забила на отбеливание пигментации кремами, пустышки эти кремы. У меня пигментация-то совсем неяркая и малозаметная, и то не взяли. Че уж там кто отбеливает кремчиками, не знаю...
Поэтому я давно уже сходила и убрала все хлоазмы лазером в хорошей клинике. Дорого, но если сравнить, сколько надо кремов измазать на себя, да еще без эффекта, то, пожалуй, то на то и выйдет.
Надо сподобиться еще отзыв на эту процедуру (лазер) написать.
09.01.2014
lidiare!!!Напишите,плиз о лазерном отбеливании!!!Как ощущуния,болезненно или нет,рецедивов нет???
10.01.2014
Shade_77777
Я делала на аппарате IPL-quantum, в ближайшее время соберусь и отзыв напишу, с фотками, чтоб не обвинили, что я пиарщица какая. Я специально фотки до и после сделала.
. Если кратко, то главное в выборе- хороший врач, чтоб правильную мощность выставила. если сильно выставит, то кожу пережжет, рубцы останутся.
опасно, конечно.
Но мне она сделала нормально, все хлоазмы , будучи неяркими и не обширными , удалились за один раз - по одному импульсу на каждую в смысле (а кремами якобы отбеливающими по году мазала - без толку, хаха, лучше б сразу на лазер сходила).
После процедуры останутся тонкие корочки коричневые, потом отваливаются, остается розоватая кожа, но и она потом проходит. сейчас вообще не заметно, что делала что-то. Больно немножко, чувство как будто раскаленной иголочкой прикоснулись к коже, но терпимо вполне, без содрогания.
Но на одном форуме читала, что девушке лазером сожгли лицо. И фотки там были ужасающие.
Мой врач делает хорошо, но она не очень вежливая и высокомерная, мне это не нравится, честно гря. За такие деньги можно и повежливее быть. Так что прямо именно ее рекомендовать тоже поостерегусь.
13.03.2014
Здравствуйте! Вот Вы пишите в своем отзыве "Единственный отбеливающий компонент, который должен отбеливать, - это Гидрохинон. Раньше он и был в составе этого крема, объясняя его ударный отбеливающий эффект." Откуда вы взяли вывод, что его нет в креме Achromin (Ахромин)? У меня есть и крем Achromin и крем Achroactie MAX и в составе обоих кремов указывается Гидрохинон.
16.03.2014
turbulensio, и Вам привет! Smile
"Откуда я взяла вывод, что в составе нет гидрохинона?" - так я состав ингредиентов изучила на своей коробочке от Ахромина Big smile и там нет гидрохинона.
а если у вашего Ахромина он есть, то пришлите, пож-та, сканы/фото своего Ахромина, на которых будет видно, что гидрохинон в составе. И еще фото даты выпуска крема.
04.06.2014
Девочки, здравствуйте! Первый мой комментарий на этом сайте.. Просто не могла пройти мимо! Я практически не верю в крема, типа разгладит морщины, снимет отеки под глазами и т.д. Но Ахромин мне реально помогает! У меня с возрастом над верхней губой весной стали вырисовываться "усы", жуткая пигментация! Просто караул! Я не знала, что делать! Пробовала всякие средства , но результат нуль! Последняя надежда была на Ахромин! Мазала каждый день утром и вечером! Прошло две недели, но результата особо и не было! Я не бросила эту затею! И поверьте, после 3 недели использования реально усы мои начали светлеть! Мазала дальше и практически все исчезло, осталось совсем чуть! Теперь спасаюсь только им! Уже с апреля начинаю мазаться! Девчонки-это правда! Я нисколечко не преувеличиваю!!!
15.02.2015
дополнила этот отзыв ссылкой на другой свой отзыв, в котором я подробно с фотками от и до рассказываю, как свела пигментное пятно лазером. Никакой крем в подметки не годится лазеру!