Опубликовано 23 Март, 2012 - 20:01

У сыночка резались зубки и мы в очередной раз подхватили вирусняк. С температурой мы справились за пару дней, а кашель никак не хотел проходить. Кашель был влажный, мокрота уже отходила, но очень плохо- и врач прописал нам сироп Лазолван для детей. Действует он очень быстро- уже через 3-4 часа после приема сынок стал легче откашливаться и меньше кашлять. Но через пару дней лечения ребенок стал хрипеть, в груди "булькало", я даже рукой чувствовала вибрацию при хрипе. Я переживала что ребенок заболел бронхитом или воспалением легких, хотя ни температуры, ни плохого самочувствия не было. Все как обычно- смеется, бегает, хулиганит Smile. Врач ничего серьезного не нашел- спросил только про дозировку. Нам 1,5 годика и в нашем возрасте надо пить 2,5 мл за раз, ну я и мерила на глаз пол-чайной ложки, иногда больше налью, чтоб все быстрее прошло! Я ж хотела как лучше!! Оказывается из-за большей дозы, чем нужно, в легких образовывалось очень много мокроты, и ребенок поэтому "хрипел". Ложки же у всех разные- у кого-то больше, у кого-то меньше. Вообще все лекарства ребенку надо мерить шприцем или специальной ложечкой. Советую быть аккуратнее с дозировкой лекарств для ребенка!
валентиночкарекомендует
  • 06.03.2011
    Вообще лазолван - медицинский препарат для лечения мокрого кашля. Его советуют пить по одной чайной ложке три раза в день. Но я, по совету моего врача, купила специальный Лазолван - раствор, которого можно употреблять внутрь и проводить с ним ингаляции.
  • 07.02.2013
    Буквально на днях купила сироп от кашля "Лазолван" после того, как предыдущее подобное лекарство не помогло даже за неделю - кашель только усиливался. Сначала не очень-то верилось, что "Лазолван" будет хоть чем-то лучше. Но... Выпила сироп на ночь и к утру кашель заметно уменьшился.
  • 09.05.2012
    Купила этот сироп потому что его можно пить во время кормления грудью У меня был кашель в то время несильный. Подумала начну пить, чтобы не довести до ночных приступов. Вобщем пропила я его три дня. Смотрю, а улучшения нет. Наоборот, кашель усиливался, в горле постоянно першило.
  • 15.03.2012
    Само по себе лекарство действенное и эффективное. Но как и везде имеется это вот "но"... Его нужно грамотно принимать. А грамотность, как известно всем, не есть основной чертой наших "эскулапов" (то бишь врачей).