Среднее: 3.4 (14 отзывов)

Наталия Алои аватар
Опубликовано 3 Июль, 2015 - 11:13
Достоинства: выравнивает поры, делает кожу матовой, деликатно матирует, идеальный фундамент для тона, легкая невесомая текструра
Недостатки: аккуратно,может вызвать аллергию, не подходит для сухой кожи, не стоит использовать в жаркую погоду

Привет всем!

Отзыв я отредактировала спустя год.

Я фанат натуральной косметики и по уходу за лицом я покупаю продукты или в аптеке или натуральную.Моя кожа очень деликатная и нормальными продуктами пользоваться только на страх и риск,но конечно насчет макияжа здесь никуда не денешься - перепробовав многое я поняла,что лучше нормальной косметики по стойкости и качеству нет.

В старом отзыве я ругала эту базу,спустя год я нашла многие причины такой реакции и много просто не умела и поняла,что для каждого продукта свой профессиональный подход нужен))Вот что я писала:

"Вот одно приобретение закончилось плачевно.Однажды появилась база под макияж(праймер) Я не люблю тоналки прочие гадости на кожу наносить,но вот иногда требуется идеальный макияж - здесь никуда не денешься))Эх...лучше бы не покупала никогда это ужасное средство((((Для меня - этот продукт занял первое место по убиванию кожи!

1. Сплошной силикон+странные химические добавки!
  2. Кожа покрывается пленкой и задыхается!
  3. Подчеркивает шелушения"

!!!!А теперь адекватный отзыв!!!!!

База на основе силиконов,но это не значит,что она убивает кожу!Ей просто нужно научиться пользоваться.Что требуется?:

1. Хорошо очищенное лицо - умываемся гелем(пенкой) для снятия макияжа,это очистить идеально кожу от всех загрязнений и минимальных остатков макияжа.
  2. Скраб.Это очистить нашу поверхность эпидермиса от лишних частичек уже сухой кожи,разгладит ее и подготовит к макияжу.
  3. Маска питательная.Да!Базы с силиконовым составом подчеркивают даже минимальные неровности и сухость.Если кожа будет напитана - все пойдет гладко))
  4. Увлажняющий,не питательный! крем перед базой.Что нам даст это?Увлажнение эпидермиса даст хороший фундамент для базы и макияж будет хорошо держатся.Почему именно увлажняющий,а не питательный?Питательный крем - ПИТАЕТ кожу во время ОТДЫХА и если мы нанесем перед макияжем его - строк вашего мейка будет минимальный и в итоге мы получим сальный блинчик вместо лица...

Вот такие простые правила,доступные любой девушке.

Данное средство я протестировала не однократно и придерживаясь правилам никаких забитых пор,высыпаний или аллергии нет.Кожа у меня по прежнему деликатная,но все в порядке.база довольно легкая,но советую ей не злоупотреблять в жару!Или вообще отказаться.В летнее время может случится всякое - кожа наша слишком активно дышит и поры постоянно активные в этот период.

Фото старые,но обещаю добавить новых уже с макияжем

На ощуп маслянистое-силиконовое суфле,покрывает и матирует идеально и невесомо:

Инструкция:(приобреталось в дьюти-фри, Рим)

Состав:

Стоимость 1 баночки 12,50 евро

По прежнему предупреждаю:

Аккуратно девушки!С чувствительной кожей НУЖНО БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО АКУРАТНЫМИ

Всем красивой кожи и восхитительных мейк-апОВ!

До встречи!!

Наталия Алои рекомендует База под макияж L'Oreal Выравнивающая разглаживающая база Smooth Magique

Нежная текстура базы смягчает кожу и матирует ее. Кожа ствновится гладкой, мелкие неровности и несовершенства скрыты, поры сужены. Используйте под тональный крем или самостоятельно.
Тип косметики: База под макияж
Брeнд: L'Oreal
03.07.2015
состав не радует вообще, средство не на каждый день