Опубликовано 9 Январь, 2014 - 12:56

Гель - лак имеет и плюсы и минусы,но плюсов всё-таки больше.Я предпочитаю делать маникюр с покрытием Gelish. Чаще всего делаю цветной или классический френч,с ним ногти выглядят аккуратно и красиво. Кроме того,с таким маникюром не так заметно,когда отрастают ногти. На коррекцию хожу раз в две недели, так как ногти у меня растут достаточно быстро. Снять в домашних условиях этот маникюр достаточно проблематично,лучше делать это у мастера. Тем более многие мастера делают это бесплатно перед новым покрытием. Сразу после снятия гель-лака ногти нужно увлажнить,потому что они становятся слегка пересушенными.

Бывают случаи, когда гель-лак отслаивается буквально через несколько дней,чтобы этого не произошло нужно учитывать некоторые важные моменты:

1. Во время маникюра зона кутикулы и самой ногтевой пластины должна быть тщательно обработана.

2. Первый слой геля-лака должен быть обязательно нанесен на просушенный ноготь .

3. Свободный край ногтя нужно обязательно «запаять»

4. Если гель-лак случайно попал на зону кутикулы или кожу рук его необходимо сразу же убрать апельсиновой палочкой,а затем просушить в УФ-лампе.

5. В течение 2 часов после нанесения гель-лак не рекомендуется мочить руки в воде.

Этими советами со мной поделился мой мастер. Я же считаю,что в первую очередь нужно внимательно выбирать мастера маникюра.Будьте красивыми до кончиков ногтей Wink

Достоинства
  • Красиво
  • Красивые цвета
  • Стойкий, долговечный маникюр
Недостатки
  • Долгое нанесение
  • Плохо снимается
Dadashkaрекомендует
09.01.2014
красотааа Big smile
10.01.2014
Красивые и очень аккуратные!