4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

merosha аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 22:28
Достоинства: гибкая, долговечная, качественная, компактная
Недостатки: сложно найти в продаже

Привет! Сегодня речь пойдет о такой банальной, на первый взгляд, вещи - настольной лампе. Что сложного? Зашёл в ближайший магазин, торгующий светильниками, и приобрел, что понравилось. Но у меня все было сложнее. Дело в том, что я искала лампу на гибкой ноге с длинной "головой" для большего освещения в любой плоскости. Дело в том, что время от времени я вышиваю на настольных пяльцах

крути под любым углом
крути под любым углом

как видите, лампа должна освещать вертикально. Опыт со светильником на станине показал её громоздкую конструкцию + периодически приходилось подкручивать болты, иначе лампа "уезжала" вниз.

После продолжительных поисков, я остановила выбор на компактной (но не по возможностям), лампе на прищепке с гибкой ногой.

Что она может? Давайте взглянем:

незаменима для вышивки за столом
каждое утро я наношу макияж перед лампой
каждое утро я наношу макияж перед лампой
кроме того:

- освещение комнаты в целом (можно подвесить повыше);

- поиск предметов под мебелью (за счет легкости и узкой лампы).

О качестве:

- вся нога выполнена из металла, заданную форму держит все время, что необходимо;

- прищепка и голова пластиковые;

- имеются нескользящие прокладки, очень качественные;

- при падении отлетает крышка с головы, сама лампочка остается в целости и сохранности;

- радиус освещения большой;

- держится на столе крепко, но ребенок содрать может;

- лампочки хватает на долго.

merosha рекомендует Настольная лампа Camelion KD-011 на прищепке

Брeнд: Camelion
Тип техники: Настольная лампа
10.11.2015
Shock о лампе для вышивки я даже не подумала, моя настольная накрылась, когда я еще в институте училась.
Вышивка очень сложная, надеюсь, моя попроще будет Smile
PS// а что это у вас за подставка - специальная для вышивания?
10.11.2015
Burunduk-ptichka, я без лампы никуда! Вышиваю по вечерам в основном, верхний свет слишком тусклый Puzzled Эту вышивку я начала в период долгого сидения дома (писала диплом), как устроилась на работу, так забросила. Сейчас вышиваю наборы Дименшионс, в основном, они полегче гораздо Laughing out loud

P.S. Настольные пяльца у меня давнооо... покупала лет 6 назад в местном магазине фото но у меня не самая удобная модель, станок получше будет, я думаю Hat
10.11.2015
А я считала, что Дименшионс наоборот сложнее, у них вроде детали меньше
10.11.2015
Burunduk-ptichka, по сравнению с Golden Kite все кажется детским лепетом )))) загуглите, если интересно ))) Мои подруги не верили, что в вышитом небе всего-лишь.... 24 цвета!!!! и N-цать одиночных крестиков!!! И половина цветов - смесь 2-х оттенков Tired Короче, с Дим я отдыхаю, потому что у них схемы очень продуманные без потери качества итогового изображения. Ну, любят они, конечно, всунуть французские узелки куда надо и не надо... но мы им прощаем Party
10.11.2015
вот тут пример вышивки по схеме ГК (просто гуру!)
10.11.2015
О... еще и какие-то французские узелки Big smile
10.11.2015
вот тут пример вышивки по схеме ГК (просто гуру!)
Shock :O Shock
10.11.2015
Burunduk-ptichka, Cool дааа.... высший уровень мастерства-а-а!!!