4.2

KMB аватар
Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 11:20
Достоинства: приятно в процессе использования
Недостатки: долго сохнет, неудобно хранить

Конечно, многие наслышаны об этой мочалочке для умывания из чудо-водоросли, которую можно и кушать, которой можно и умываться )) Пользуясь азиатскими сеточками для взбивания пены и японскими мочалками-сеточками, не могла обойти вниманием я и этот аксессуар.

Как и обещано, выглядит он как обычная губка, достаточно жесткая, но в теплой воде разбухает и становится мягким и упругим. Средство для умывания эта губка НЕ вспенивает, пены нет вообще, имейте это в виду - я вот ожидала, что хоть немного пены будет. Нанеся средство для умывания на губку, аккуратно возюкаем ею по лицу и шее, и получаем легкий такой массаж. Считается, что такое умывание лучше очищает кожу, и способствует очистке пор - ну по себе такого эффекта я не заметила, хотя в использовании, безусловно, получаю достаточно приятные ощущения. Губка не царапает кожу, не травмирует, умывает мягко и деликатно.

А вот почему я, пожалуй, больше такую губку себе не куплю - потому что сохнет она у меня ну очень уж долго, за сутки полностью не высыхает - а это не очень хорошо, ведь во влажной среде разные бактерии размножаются с усиленной скоростью. Меня это смущает, а также доставляет неудобства в плане хранения спонжа - просто положить его мокрым нельзя, нужно подвешивать (благо хоть веревочка вшита), но для подвешивания и просушки тоже место нужно найти, на целые сутки...С сеточкой для умывания как-то оно поудобнее. Ну и опять же, если б эффект был более явным - может я и смирилась бы с таким неудобством, но при отсутствии видимого эффекта не вижу в этом смысла.

KMB рекомендует Спонж Конняку для умывания Ebay Natural Konjac Konnyaku Facial Puff Face Wash Cleansing Sponge White

• Конняку, или как не стоит делать,чтобы спонжик выжил+ фото))

13.07.2015
    Neon girl аватар

Доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу спонжа Конняку. Немного предыстории: Внешний вид: Спонжики приехали ко мне упакованные,первый был белым - приехал в герметичной упаковке,был влажным без запаха химии,но имел свой своеобразный запах, был на ощупь желеобразным.

• Новый формат умывания

11.01.2015
    Синий_цветок аватар

- Дорогой, прикоснись к моему лицу. - Вау, такое гладкое! - Знаю, я только что побрилась. Такой вот шуточный диалог произошел между мной и супругом после первого применения конняку. Я заказала два спонжа - черный (вроде как с бамбуковым углем) и зеленый (якобы с зеленым чаем).

• Удивляющий Конняку

08.10.2014
    Мираза аватар

Искала новый спонж и открыла для себя интересный натуральный спонж Koniac (заказывала на ebay). С интересом распаковала, размочила, добавила пару капель умывалки и...получила от умывания удовольствие! Как же нежно спонжик снимает косметику и дневную грязь с лица, ммм... В сухом виде-похож на пемзу.