Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 21:19

Ежедневно, на протяжении всего дня, на нашу кожу лица влияет масса негативных, как внешних, так и внутренних, факторов: ультрафиолетовые излучения, смена погодных условий, стресс, оседающая грязь и пыль, использование множества разнообразных косметических средств. Плюс ко всему, потовые железы кожи выделяют немало жидкости, которая, вместе с оседающей пылью и остатками косметических средств, закупоривает поры и перерастает в проблему глобальных масштабов: угри, черные точки, прыщи, расширенные поры и прочее. Именно по этой причине одним из наиболее важным шагом на пути к красивой и здоровой кожи является ее очищение.

За всю свою сознательную жизнь я перепробовала довольно-таки много очищающих средств, многими из которых была вполне довольна, но ни одно из них не сравнится с активным очищающим средством для лица Accelerating Cleanser от Австралийского бренда Skin Doctors:

Очищение кожи является основным и наиболее важным этапом ухода за кожей. Skin Doctors™ предлагает активное очищение с помощью Accelerating Cleanser , которое мягко и глубоко очищает кожу, не нарушая ее липидного (защитного) барьера, оно содержит альфа- гидрокси кислоты, помогающие избавиться от отмерших клеток кожи на ее поверхности. Благодаря входящему в его состав маслу авокадо, Accelerating Cleanser обладает смягчающими и увлажняющими свойствами, разглаживает кожу, устраняя мелкие морщинки и пигментацию, а также запускает естественный процесс регенерации, позволяя образоваться более мягкой и гладкой, молодой, сияющей коже.

Место приобретения: на сайте официального дистрибьютора Австралийской косметической марки Skin Doctors на территории России (прямая ссылка).

Цена: 1 250 рублей.

Объем: 100 мл.

Срок годности: 3 года с даты выпуска.

Water (Aqua), Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Glycol Distearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Lactic acid, Propylene Glycol, Ethoxydiglycol, Butylene Glycol, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Polyquaternium-10, Pentylene Glycol, Glycerin, Disodium EDTA, Sodium Lactate, Serine, Urea, Sorbitol, Sodium Chloride, Allantoin, Diazolidinyl Urea, Triethanolamine, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance (Parfum).

Активные компоненты:

Молочная кислота – отшелушивает и улучшает процесс регенерации клеток кожи.
Натрий Лаурет Сульфат и Кокамид опропил бетан – эти два ингредиента работают в паре для активного глубокого очищения кожи без излишнего удаления натуральных жиров. поддерживающий pH, целостность кожи, не раздражающий глаза.
Масло авокадо – способствует питанию и увлажнению кожи, придавая ей сияющий вид.

Страна-производитель:

Внешний вид:

Вытянутый, практически плоский тюбик изготовлен из прорезиненного пластика белого цвета. Помещен в картонную коробочку в белых и серебряных тонах.

На лицевой стороне тюбика, как и на оборотной, отсутствует информация о средстве на русском языке. На коробочке - так же, но имеется наклейка с минимальной информацией:

Помимо самого очищающего средства, в коробочке имеется инструкция на многих языках, в том числе и русском (правда производитель немного ошибся и напечатал в столбце для русскоязычного перевода на греческом и наоборот))):

На тюбике имеется откидная крышечка, которая плотно закрывается с характерным щелчком. Отверстие, из которого извлекается средство, в меру большое: с открытой крышкой жидкость не выльется, но и одновременно лишнее не выдавится.

Консистенция: средняя: между густой и жидкой. Напоминает чем-то гель.

Цвет: белый, перламутровый.

Запах: приятный. Пахнет весенней зеленью, отчетливо чувствуется запах авокадо.

Способ применения:

Смочить кожу лица и шеи теплой водой. Нанесите небольшое количество очищающего средства круговыми движениями. Сполосните лицо прохладной водой.

Выдавливаю небольшое количество очищающего средства на ладони и наношу на влажную кожу лица: то есть пользуюсь, как любой другой очищающей пенкой/гелем для лица. Умываюсь данным средством ежедневно: утром и вечером перед сном, в течение дня - по желанию/настроению/необходимости.

Мои впечатления:

Несмотря на то, что активное очищающее средство для лица Accelerating Cleanser образует очень маленькое количество пены, наносится оно легко, скользящими движениями рук. Очищает кожу идеально: никаких остатков косметических средств на лице не остается. А вот смывается не очень охотно.

После процедуры умывания на коже остаются только положительные ощущения: кожа увлажнена, не стянута. нет неприятной липкой пленки, нет ощущения чего-то "лишнего" на коже. Присутствует долговременное ощущение чистоты и свежести.

Accelerating Cleanser - Активное очищающее средство для лица подготавливает кожу к максимальному усвоению продуктов Skin Doctors или любых других продуктов по уходу за кожей.

Так же стараюсь применять средство перед нанесением макияжа.

Результат:

Заметила результат уже после двух-трех применений: на ощупь кожа стала намного мягче, нежнее, бархатистей. Визуальные изменения появились чуть позже: долгое время не могла избавиться от непонятных покраснений около губ и носа. Изначально думала, что аллергия на какое-нибудь средство, но этого не могло быть в принципе: на протяжении долгого времени, не менялись привычные ухаживающие средства. Так же сетовала на "грубое" очищение скрабирующими средствами с крупными и жесткими частицами. В итоге и ими перестала пользоваться, но никаких изменений не произошло.

После примерно двух недель постоянного использования активного очищающего средства для лица Accelerating Cleanser покраснение спало. Такое для меня чудо, я целиком и полностью приписываю данному средству, так как больше никакими другими средствами на тот момент не пользовалась (за исключением, опять же, своих давно привычных средств).

Фото ДО (слева) и ПОСЛЕ (справа):

Производитель утверждает, что данное средство имеет осветляющее действие. Но как такового осветления своей кожи я не заметила, но то, что цвет лица преображается - это факт!

​Преимущества активного очищения:

К недостаткам, пожалуй, отнесу только немного завышенную цену. Хотя считаю, что данное средство - это именно тот самый редкий случай, когда эффективность продукта оправдывает свою стоимость на все 100 %! К тому же, средство довольно-таки экономичное: на одно умывание достаточно капли средства размером с горошину (пользуюсь второй месяц и по остаткам средства понимаю, что хватит еще на столько же, если не больше).

Спасибо за внимание!

lena_orlovvaрекомендует
06.12.2015
Ох, обожаю такие эффективно работающие средства Star
присмотрюсь к ней
действительно классное средство!
LJ аватар
LJ
06.12.2015
У меня к этому средству в инструкции было указано, что нужно нанести средство на 2 минуты на кожу, так и делаю.
Эффект и вправду заметен, интересное средство Smile
06.12.2015
LJ, да ну?! Ничего себе...у меня в инструкции ничего подобного не написано... просто нанести и смыть Shock
Эффективное!
06.12.2015
Результат есть, отлично! Интересно, а молочная кислота веснушки не осветляет?
06.12.2015
Авдеева, у меня что-то ничего не осветлилось... хотя пользуюсь средством уже второй месяц. Видимо, для моих круглогодичных веснушек, нужно что-то поядреннее! Big smile
И мне такое надо Shy
06.12.2015
Какая приятная консистенция. Здорово, когда косметика оправдывает ожидания.
эффективное средство)
Отличное средство!
какое эффективное средство!!
06.12.2015
Хорошее средство, жаль не встречала такую марку.
Какое эффективное средство!
06.12.2015
Интересно было бы проверить эффективность этого средства на своей коже
06.12.2015
Заинтересовалась! Пойду на сайт посмотрю!
07.12.2015
Главное, что эффективное, и Вы остались довольны!)
07.12.2015
Отличное средство, возьму на заметку
07.12.2015
я уже соскучилась по свежим ароматам)) все кокосы, да ванили Big smile
07.12.2015
отличная умывалка! возьму на заметку
07.12.2015
вот это результат, вот это очищение!!!
07.12.2015
у меня тоже есть такое, оно еще и очень вкусненько пахнет
07.12.2015
Очень эффективное средство, это очень радует! Smile
07.12.2015
Интересное средство, хоть и недешевое
реально классное!
07.12.2015
Я с таким средством не знакома)
07.12.2015
Давно хочу попробовать что-то этой марки Shy
Хорошее средство. Тоже бы от такого не отказалась бы Smile
Как же дорого! Shock
08.12.2015
Люблю, когда в составе есть молочная кислота, заметила, что она очень хорошо увлажняет Smile)
08.12.2015
результат заметен!