Эрнетта аватар
Опубликовано 26 Август, 2014 - 11:13
Достоинства: отличное самочувствие, хороший препарат

Долгое время живем в Северном районе нашей большой страны. Неблагоприятный район для проживания - это недостаток кислорода, который сказывается на здоровье. Начинаются проблемы с артериальным давлением, нарушается кровоток в различных органах.

На одном из консультаций врача мне предложили пройти курс капельниц внутривенно актовегином. В этот период я проходила лечение в санатории - профилактории "Светлый" в г. Тюмени.

По рекомендации врача я приобрела актовегин 5 ампул по 5 мл и физ. раствор в объеме 200мл или 100мл. Капельница с физ. раствором на 100мл проходит по времени быстрее. Все это вместе мне обошлось в 700= рублей. 1 ампула содержит актовегина концентрат 200мг.

Каждый день я получала капельницу актовегина в размере 5мл. После первой процедуры было легкое головокружение. Пройдя полный курс капельниц , я почувствовала значительное улучшение. Я стала вставать по утрам легко, у меня появилось хорошее самочувствие и хорошее настроение. Жаль, что забыла спросить у врача как часто можно капать актовегин.

Препарат выпускается фирмой Никомед Австрия Гмбх, Австрия.

Внутривенные капельницы с актовегином рекомендую, в случае, если это рекомендует вам врач, потому как у любой процедуры есть противопоказания.

Эрнетта рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Nycomed (Takeda) АКТОВЕГИН®, раствор для инъекций

• Капала при беременности. Стало только хуже. Сомнительная эффективность

02.01.2017
    Екатеринка 224 аватар

После планового Узи на сроке 22 недели поставили зрелость плаценты 2 степени, к тому же обнаружили функциональные изменения плаценты, Поставили Фетоплацентарную недостаточность, преждевременное созревание плаценты. Плод тоже был некрупным. Это и напугало врача. Хотя Доплер был в порядке.

• Даже не знаю как сказать!

10.09.2011
    Lilo Kas аватар

Я поставлю 4ку, потому что так и не поняла, помог ли мне Актовегин, или же время.. Не могу сказать ничего плохого про эти уколы, наверное они сделали свое дело.Я попала в аварию автомобильную месяц назад.

• Помог ребенку пойти

25.09.2014
    schipovnik1 аватар

Долго я не могла решиться на уколы ребенку с актовегином. Прописал невролог. Ребенок родился недоношенным, долго дозревал, отставал от сверстников по физическому развитию. В 1 год и 3 мес все еще не ходил, ножки ставил неуверенно, передвигался с опорой, ходить вроде и мог, но боялся.

• Актовегин — антигипоксант, за 2 года мы его ребенку столько раз кололи...

09.08.2014
    Лекс-Та аватар

В Казахстане от Актовегина погибли 3 женщины в Актобе. Информация доступна в архивных новостях. Таковой была одна из версий... Меня после таких известий чуть не хватил удар — как раз на тот момент мы проходили очередной курс реабилитации в нашем казахстанском центре Болашак для детей с поражениями…